Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - Windows XP с USB-накопителя

Ответить
Настройки темы
Установка - Windows XP с USB-накопителя

Аватара для DarkPhoenix

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Когда-то давно интересовался сабжем, нашел статью, чего-то быстренько попробовал, не вышло, с тех пор забыл.

Есть ноут (acer 5920g), на нем уже стоит основная ОС (которую я сносить, естественно, не собираюсь). Нужно поставить XP на внешний накопитель (которых у меня два на выбор - флешка на 8 гигов и винч от WD на 120Гб в IDE-USB боксе).

Уже перерыл кучу инфы, в итоге вышел на ту самую статью, но на русском, позже по ее кейвордам нашел и оригинал. Вчера быстренько пробежался по пунктам, сделал исошник, вроде и на винт, и на флэху ставится, но при загрузке уже ругается на отсутствие hal.dll (хотя на самом деле она есть, я так понимаю). Почему - не знаю. Кто-нибудь ставил таким образом, и сталкивался с такой проблемой?

Целью остается загрузка винды с внешнего носителя; так что любые варианты на плаву. Слышал, что в сети уже есть готовые образы для подобной установки (нет, мне не нужен обрезок-LiveCD, мне нужна полноценная ОС, на которой хотя бы будет работать сторонний софт типа Quartus II). Есть ли подобное? Если да, где? Если нет, как сделать такое самому?

-------
- It's hot as hell in here.
- You see it too? For me, it's always like this.
--------------------
Jabber: DarkFenX@jabber.org
ICQ: 302028069
AIM: DarkFenX


Отправлено: 14:27, 10-05-2008

 

Аватара для DarkPhoenix

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Делал по английской инструкции, проблему с халом победил по той же схеме, по которой воевал когда-то с грабом 2 - вручную прописал правильный раздел загрузки. Изначально там стоял (0,2), хотя правильный - это (0,1). Итоговый правильный бут.ини выглядит так:
Код: Выделить весь код
[boot loader]
timeout=30
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional" /noexecute=optin /fastdetect
На месте единичек стояли двойки...

Можно помечать тему как решенную

-------
- It's hot as hell in here.
- You see it too? For me, it's always like this.
--------------------
Jabber: DarkFenX@jabber.org
ICQ: 302028069
AIM: DarkFenX


Последний раз редактировалось DarkPhoenix, 11-05-2008 в 21:41.


Отправлено: 18:09, 11-05-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - Windows XP с USB-накопителя

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Любой язык - Проверить подключение usb накопителя к компьютеру migunov Скриптовые языки администрирования Windows 2 19-01-2010 11:23
Интерфейс - Не показывается полоса заполнения USB флеш накопителя MAD USER 69 Microsoft Windows Vista 0 05-08-2009 15:09
HDD - Hdd sata - usb кабель сбой настроек автораспознавания накопителя? modulas Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 5 16-07-2009 02:27
Существуют ли возможность входа в систему после вставления USB-накопителя? wale Хочу все знать 1 17-11-2008 01:26
[решено] проблема с определением USB flash накопителя yaroslav20021 Программное обеспечение Windows 6 23-08-2007 16:32




 
Переход