Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Программное обеспечение Linux и FreeBSD » Графическая оболочка для MPlayer

Ответить
Настройки темы
Графическая оболочка для MPlayer

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Скачал и установил сабж запускается через консоль и все такое, есть возможность повесить на него графический интерфейс, меню там,  нопки управления и все такое

Отправлено: 16:07, 12-12-2002

 

Аватара для ruslandh

info man howto


Сообщения: 6958
Благодарности: 384

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Посмотри на любом ftp зеркале AltLinux или ftp://ftp.altlinux.ru
(там есть разные версии для разных дистрибутивов), можешь у них скачать сорец. Самая последняя версия в Сизифе http://www.altlinux.ru/index.php?module=sisyphus

-------
Поспешай не торопясь


Отправлено: 08:04, 18-12-2002 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 213
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SSS
как оказалось, гуи входит в сам mplayer.
по докам:
1. ./configure --enable-gui
2. make
3. make install
4. в хоум директории в конфиге написать gui=yes
5. сделать симлинк ln -s /usr/local/bin/mplayer /usr/local/bin/gmplayer
6. выкачать скины (куда их записать - не помню - в доках)
7. запускать gmplayer

-------
... the time is money...


Отправлено: 10:15, 18-12-2002 | #12

SSS SSS вне форума

Аватара для SSS

Пользователь


Сообщения: 71
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Только вот проблема была в том что он без SDL-библиотеки ну никак не хотел отображать скины. Была еще моя ошибка в том что компилил из консоли а не из Иксов. Осталась еще одна проблема - масштабирование изображения. Не хочется всегда при старте в параметрах указывать -zoom. В каком конфиге и что надо написать?

Отправлено: 17:51, 20-12-2002 | #13


Старожил


Сообщения: 213
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SSS
ни в каком. Я у себя в блекбоксовом меню прописал для него строку запуска: gmplayer -zoom

-------
... the time is money...


Отправлено: 18:38, 20-12-2002 | #14

SSS SSS вне форума

Аватара для SSS

Пользователь


Сообщения: 71
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну а такой вариант как запуск gmplayer при щелчке по медиа-файлу для проигрывания тоже с зумом работает?

Отправлено: 08:29, 21-12-2002 | #15


Аватара для ruslandh

info man howto


Сообщения: 6958
Благодарности: 384

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


А это в настройку привязки файлов (по-моему называется настройка MIME файлов)

-------
Поспешай не торопясь


Отправлено: 04:30, 22-12-2002 | #16


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ох, попробовал я с фокусом и без фокуса, не работает, кроме того переустанивил Linux, теперь петрушка такая,  через консоль автоматом дает фулскрин и при f, пытается вернутся но не может, а под оболочкой работает нормально но при нажатие f уходит на фулскрин в черное окошко есть звук но нету изображения  

Ощушение такое что проблема в файле config. как и написано в инструкции, я копирую его из etc/example.conf в ~/.mplayer/,  и переименновываю в просто фаил config, либо он должен называтся по другому, либо внутри по другому прописать

Но в любом случае, mplayer  работает быстрее и лучше чем Windows Media Player, DivX, BSPlayer и WinAmp в Виндах

Отправлено: 08:41, 25-12-2002 | #17


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А вот у меня с ASP еще идет Xing
И что по вашему лучше?

[s]Исправлено: Anton, 19:49 27-12-2002[/s]

Отправлено: 18:44, 27-12-2002 | #18


Аватара для ruslandh

info man howto


Сообщения: 6958
Благодарности: 384

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Anton
Может Xine ? Тогда это задачи-конкуренты. Различные версии этих программ соотносятся по разному, причем баланс новейших версий меняется ежемесячно. У меня стоят оба и ту или иную программу я запускаю по настроению. Хотя в MPlayer настроик больше, но Xine работает стабильнее (наверное, потому-что настроек меньше )

-------
Поспешай не торопясь


Отправлено: 20:11, 27-12-2002 | #19



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Программное обеспечение Linux и FreeBSD » Графическая оболочка для MPlayer

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - [решено] Графическая оболочка для CMD (индикатор состояния) ofcoss Скриптовые языки администрирования Windows 56 08-11-2019 16:34
FreeBSD - Графическая оболочка на FreeBSD clin Общий по FreeBSD 17 26-08-2014 10:15
[решено] При запуске винды пропадает графическая оболочка виндовз QUMATOZ Лечение систем от вредоносных программ 23 07-10-2008 14:06
Debian/Ubuntu - графическая оболочка для убунту Sirko9 Общий по Linux 3 27-03-2008 14:28
Графическая оболочка Windows XP Guest Хочу все знать 6 16-07-2003 22:15




 
Переход