Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Router - Что есть "роутер"? <Zyxel P 660 RU EE>

Ответить
Настройки темы
Router - Что есть "роутер"? <Zyxel P 660 RU EE>

Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да, знаю, на такой ворос есть один универсальный ответ: гугл. Но вот кто бы мне объяснил на пальцах чего это такое, и как оно работает... И чего у него в нутри вообще происходит. И вот если до меня дойдет, чего это такое, тогда еще много много много вопросов появится Только повторяю: объясните на пальцах...

Отправлено: 07:45, 09-01-2009

 

Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А чего смешного? Мне почему-то не смешно...

Отправлено: 14:33, 16-01-2009 | #61



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

dmz dmz вне форума

Пользователь


Сообщения: 147
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


А мне очень! )))

Смотри! При подсоединении момеда как МОСТ, РОУТЕР <-> ТВОЙ КОМП! Соответственно ты создаешь дополнительное соединение minioport wan и вводишь там имя пользователя и пароль.
А при настройке модема как РОУТЕР, твой комп выступает КЛИЕНТОМ, на котором должна быть настроена только локальная сеть, а все остальное можно удалить!

Кароче. Зайди в настройки момеда.
Выставь: VPI VCI
Логин и пароль
Режим работы: Router
Enable Nat
--------
Включи DHCP сервер на модеме.

Потом перезагрузи его. Зайди в сетевое окружение и выбери свойства "Подключение по локальной сети", поставь на определение параметров автоматически.

Потом перезагрузи комп и попробуй зайти в инет!

ПРИ РАБОТЕ МОМЕДА В РЕЖИМЕ РОУТЕРА НЕ НУЖНО СОЗДАВАТЬ КАКИХ-ТО ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ПОДКЛЮЧЕНИЙ! СОЕДИНЕНИЕ С ПРОВОМ ОБЕСПЕЧИВАЕТ САМ РОУТЕР, А КОМП РАБОТАЕТ КАК КЛИЕНТ СЕТИ.

Просто зайди в командную строку и пингани ya.ru.

-------
С уважением Дмитрий.


Отправлено: 15:32, 16-01-2009 | #62


Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Народ, ну поймите вы, что для того, что бы в модем ввести логин и пароль, инкапсуляция должна быть рррое или ррроа. А провайдер ни то не другое не поддерживает. Он дал инкапсуляцию RFC 1483, а при ней логи и пароль вводить просто некуда... И в доказательство этого, модем при тестировании линии при настройках Mode: Routing, Encapsulation: PPPoA(Е), Multiplexing: LLC, VPI/VCI: 0/32 выдает:
WAN connections
Test ADSL synchronization PASS
Test ADSL(ATM OAM) loopback test PASS
Test PPP/PPPoE server connection FAIL
Ping default gateway FAIL
Да и лампочка РРР на модеме не горит.
Тоесть у провайдера нет поддержки РРР. Вот во что все упирается. А при настройке Mode: Routing(или мост), Encapsulation: RFC 1483 пароль и логин вводить просто некуда...


Отправлено: 16:17, 16-01-2009 | #63


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4420
Благодарности: 975

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мда. Оборудование провайдера не поддерживает PPPoE. Наверно, придётся сервачок собрать и раздавать интернет через него. Дороже, чем роутер, но намного юзабельнее.

А на форуме провайдера такой вопрос не поднимался? Самому интересно узнать.

У моего провайдера либо ATM без авторизации, либо PPPoE с авторизацией.

Отправлено: 17:37, 16-01-2009 | #64


Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Grabber2006:
А на форуме провайдера такой вопрос не поднимался? Самому интересно узнать. »
Как бы так сказать по корректней... ну нет у него форума... Все что есть на сайте, так это цены (и то, черт знает каких лохматых годов) и все... Больше на сайте прова ничего нету
Цитата Grabber2006:
Наверно, придётся сервачок собрать и раздавать интернет через него. Дороже, чем роутер, но намного юзабельнее. »
Я собственно уже так и зделал... Но вот меня уже чисто спортивный интерес долбит: можна ли обойтись одним лиш роутером?

Отправлено: 18:00, 16-01-2009 | #65

dmz dmz вне форума

Пользователь


Сообщения: 147
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ну а что у вас в городе, только один провайдер чтоли?

-------
С уважением Дмитрий.


Отправлено: 20:56, 16-01-2009 | #66


Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нет, не один. Но этот по совместительству является и телефонной компанией. Так что незнаю как там дела буду обстоять с другими провайдерами. Но у тех провайдеров, у которых я узнавал о возможности подлючения разводят руками и говорят что не могут подключить, я так понял, что они просто не хотят связываться нашей телефонной конторой. Очень уж мутная контора... вот и сижу, страдаю

Отправлено: 00:42, 17-01-2009 | #67

dmz dmz вне форума

Пользователь


Сообщения: 147
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Сочувствую! Ну что ж, что не убивает нас, делает нас сильнее!

-------
С уважением Дмитрий.


Отправлено: 00:51, 17-01-2009 | #68



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Router - Что есть "роутер"? <Zyxel P 660 RU EE>

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Что есть "сеть нулевой конфигурации"? Farxat Хочу все знать 1 30-08-2009 20:51
[решено] Есть "троян" в игре "пятнашки" с вашего сайта??? avenir00 Хочу все знать 5 20-03-2009 13:01
Что есть "ГЛАМУР" ProFanKa Флейм 13 26-02-2009 14:20
Что надёжнее: режим "Инкогнито" в Гугл Хром или "ИнПриват" в ИЕ8? roniro Хочу все знать 9 07-11-2008 19:02
А есть у вас что-то наподобии "Новые сообщения с последнего визита"? skeletor О сайте и форуме 7 08-02-2007 18:55




 
Переход