Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Системный диск в динамический. Как обратно?

Ответить
Настройки темы
Системный диск в динамический. Как обратно?

Аватара для Grub

Ветеран


Сообщения: 662
Благодарности: 64


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Был преобразован Диск C в динамический на W2k3. Теперь соотв-но Винда не грузится(доходит до заставки W2k3 и ребут). Все данные были на нем. Как вытянуть оттуда данные? Как преобазовать теперь его обратно?

-------
Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра!


Отправлено: 16:30, 02-09-2006

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24529
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Grub: для начала: диск С: нельзя преобразовать в то, что ты сказал, равно как и любой другой логический диск. Это можно проделать только со всем жестким диском.
А теперь... снимай ж.д., неси на комп с той же ос (можно с ХР), сливай данные. Можно попробовать сначала отконвертировать обратно, но возможна потеря всех данных или их части. С другой стороны, слышал об успешном завершении подобных операций.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 16:40, 02-09-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Grub

Ветеран


Сообщения: 662
Благодарности: 64

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR
так вот я вес его и преобразовал. у меня 2 физ-х диска. А без снятия никак? а то комп под гарантией и не хочется ее терять(это уж совсем крайний вариант).

-------
Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра!


Отправлено: 16:46, 02-09-2006 | #3


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24529
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Grub: попробуй найти LIVE-CD с ХР-ёй и проделать аналогичную операцию с него..

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 16:48, 02-09-2006 | #4


Аватара для Grub

Ветеран


Сообщения: 662
Благодарности: 64

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR
Цитата:
попробуй найти LIVE-CD с ХР-ёй
не канает. Пробовал и Reatogo X-PE создавал загр.диск с 2003, не видит он этот диск ни в Мой компьютер, ни в Управлении дисками. Через Hiren's Boot_CD/Volkov Comander 4.99 тоже не видит. :-(
Что еще можешь посоветовать.

Отправлено: 16:53, 02-09-2006 | #5


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24529
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


А винт, случаем, не на RAIDe каком висит? Ибо видеть его должен, по идее...
Сделать второй винт загрузочным, проставить на него ОС и попробовать оттуда? На этом мысль останавливается..

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 17:11, 02-09-2006 | #6


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Помнится, я тоже так сконвертил диск. Снял. Принёс к другу. Подключил. Всё. Ни разделов, ни данных. =\

Отправлено: 18:42, 02-09-2006 | #7


Аватара для Grub

Ветеран


Сообщения: 662
Благодарности: 64

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Данные то остались, только это не помогло. На этом диске лежал Full_backup я его через РеаниматорХР\Изи рековери достал, но он оказался не годным(винда сказала что он не канает). Так что приходится по-новой заводить и регистрировать всех пользователей(слава Богу что их всего 10, а тоб повесился). Базы 1с хватило ума стащить на свой комп перед преобразованием, а вот бекап нет Так что теперь для меня правило: Сохрани, прежде чем что-то делать, как молитва на ночь
Спасибо всем. Тема закрывается.

-------
Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра!


Отправлено: 15:11, 03-09-2006 | #8


Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У знакомого тоже произошол такой же случай. Загрузившись с Live-CD я акронисовским менеджером разделов сменил тип с динамического на основной (basic), а потом его же "full recover" быстрым поиском он сразу нашел пропавшую партицию. После перезагрузки все было тип-топ...

Хм-м-м... Интересно, а почему тема была помечаена как решенная, хотя решения вопроса в ней при этом не было?...

-------
Будь проще...


Отправлено: 05:51, 04-09-2006 | #9


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24529
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Greyman: тоже верно.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 10:34, 04-09-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Системный диск в динамический. Как обратно?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Как преобразовать динамический диск в базовый без удаления томов. xapon Microsoft Windows 2000/XP 3 08-05-2010 12:54
[решено] Как скрыть системный диск от пользователей? pushkin88 Microsoft Windows NT/2000/2003 3 07-05-2009 16:20
Восстановление - Жёсткий диск видится как Динамический! Maestro Microsoft Windows 2000/XP 10 14-04-2009 22:04
Система - [решено] Как установить Vista, если системный диск малого обьёма? pirog007 Microsoft Windows Vista 7 28-10-2008 23:53
Как перенести динамический раздел Win2k3Server на др. диск? Guest Microsoft Windows NT/2000/2003 7 11-04-2004 19:50




 
Переход