Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » ISA Server / Microsoft Forefront TMG » [решено] Isa server 2004

Ответить
Настройки темы
[решено] Isa server 2004

Старожил


Сообщения: 164
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дело вот какое, поставил ИСА на сервер, добавил его в домен (отдельный серв), затем хочу СОЗДАТЬ ГРУППУ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ в иса серв 2004: делаю создать новый User Set, и когда он мне предлагает выбрать пользователей, я выбираю опцию размещение там на выбор тока сервак на котором висит ИСА.
Как мне добавить др машины которые состоят в домене?
З.Ы: Я тока начинающий сис админ, но как мне кажется вместе с ИСА установился АДАМ и его надо, сконфигурировать с АД на домене, а как я не знаю (я могу и ошибаться)
Помогите плз новичку.

Отправлено: 17:52, 21-09-2008

 

Пользователь


Сообщения: 138
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


всем прет, уважаемые знатоки , у меня тоже вопросик , как сделать что бы айпи ИСА работал у клиентах как основной шлюз ,а не как прокси , и что бы все правила работали как обычно ..? если это целая история , можете ссылку какой нить кинуть , на пошаговые найтройки , если это не трудно скажите куда лазить .. всем спс...

-------
MCP : 70-270 , 70-290 , 70-291, 70-685


Отправлено: 01:10, 22-09-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 164
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Извени конечно но тут можно СОЗДАТЬ СОВЮ ТЕМУ, а не лазить по чужим и мешать другим отвечать на поставленный изначально вопрос

Отправлено: 06:31, 22-09-2008 | #3


Пользователь


Сообщения: 138
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Bullet-Avalon, ок

-------
MCP : 70-270 , 70-290 , 70-291, 70-685


Отправлено: 08:09, 22-09-2008 | #4


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Bullet-Avalon, вы создаете пользователя через toolbox - users - new? и при выборе пользователей выбираете Windows users and groups - далее Locations - И там нет возможности выбрать entire directory? Машина точно в домене?


Цитата rufat_4:
как сделать что бы айпи ИСА работал у клиентах как основной шлюз ,а не как прокси , и что бы все правила работали как обычно ..? »
Дык поставьте шлюзом по умолчанию IP прокси и пользуйтесь. И правила будут работать как обычно, все зависит от того, как у вас настроены правила(по именам, по IP, по пользователям или еще как)

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:49, 22-09-2008 | #5


Старожил


Сообщения: 164
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Delirium:
Bullet-Avalon, вы создаете пользователя через toolbox - users - new? и при выборе пользователей выбираете Windows users and groups - далее Locations - И там нет возможности выбрать entire directory? Машина точно в домене? »
Да точно, там при выборе LOCATION ПОЯВЛЯЕТСЯ Комп с ИСА, потом при развертывании его там есть доменная группа (напимер asdf.localhost), я выбрал ее, затем пишу имя юзера/группу пользователей но она ничего не находит (даже бонально писал Администратор), все равно ничего нет.

Отправлено: 11:39, 22-09-2008 | #6


Старожил


Сообщения: 164
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Все все спасибо проблема решилась, хотя я сам не знаю что именно было не в поряде но сегодня утром пришел еще раз повторил то что вы мне советовали выше и вдруг не с того не сс сего появились группы домена, хотя я так и не понял почему их не было видно....

Но все равно большое спасибо, не сочтите мои вопросы слишком дурацкими, но я только учусь, и надеюсь этот сайт и обитатели его помогут мне в этом :-)

Спс всем!

Отправлено: 16:43, 22-09-2008 | #7


Ветеран


Сообщения: 4904
Благодарности: 496

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Если на компьютере с ISA включена служба Обозреватель компьютеров (Computer Browser) - отключите.

-------
Если сообщение оказалось полезным, нажмите, пожалуйста, соответствующую кнопку.


Отправлено: 08:55, 23-09-2008 | #8


Пользователь


Сообщения: 138
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


люди, кто скажет , как пропустить через иса 2004 , pop3 и smtp, емаил находится у сервере провайдера, унас айпи статический и днс тоже провайдера, унас компы в воркгуппе , только есть адсл и компютеры, сейчас установил ИСА, интернет людам идет, дело в том что, некто не может своими оутлоком пользоватся, как решить эту систему?( спс всем

-------
MCP : 70-270 , 70-290 , 70-291, 70-685


Отправлено: 08:10, 24-09-2008 | #9


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


и в чем проблема то? СОздать два правила, разрешающие pop3, smtp наружу и вовнутрь? (точнее pop3 входящий, smtp исходящий). Либо поставить pop collector, или mdaemon, забирать от провайдера почту,а клиентов настроить на mdaemon.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 08:16, 24-09-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » ISA Server / Microsoft Forefront TMG » [решено] Isa server 2004

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] ISA 2004: The ISA Server denied the specified exo ISA Server / Microsoft Forefront TMG 10 02-04-2009 18:09
Прочее - [решено] ISA server 2004 vs Vista Home - как авторизоваться? sugar Сетевые технологии 7 05-08-2008 10:44
ISA Server 2004 Sidelong Программное обеспечение Windows 1 07-03-2007 08:16
[решено] Isa server 2004 + Terminal server kda12 Сетевые технологии 1 22-09-2006 16:48
ISA Server 2004 Sidelong ISA Server / Microsoft Forefront TMG 10 16-08-2006 14:49




 
Переход