Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Драйвер - DirectDraw, Direct3D, ускорение недоступны

Ответить
Настройки темы
Драйвер - DirectDraw, Direct3D, ускорение недоступны

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем добрый день.
Решил я вчера поиграть в диабло2, ностальгия, а она мне и говорит "нет ни одного доступного видео режима" -> не запускается.
Карточка у меня geforce 570.
Стал разбираться:
  • дрова стоят нормально;
  • DirectX 11 установлен, самый последний;
  • в устройствах рядом с видеокартой воскл. знака нет(т.е. проблем нет);
  • в "разрешение экрана - дополнительно - диагностика" кнопка настройки аппаратного ускорения неактивна;
  • DxDiag сообщает, что DirectDraw недоступен, Direct3D частично, ускорение текстур недоступно;
Что примечательно, в DxDiag если перейти на 64 разрядную версию dxdiag, то он все интересующее меня показывает включенным и исправно работающим.
Дрова на всякий пожарный переустановил - нет. Скачал прошлогоднюю сборку дров - нет.

Куда копать, господа? Это уже становится делом чести.

Отправлено: 09:45, 30-06-2014

 


Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата gblpower:
DirectDraw недоступен
[решено] Ускорение directdraw недоступно

Еще посмотрите, нет ли ключа SoftwareOnly в ветке
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\Microsoft\Direct3D\Drivers
или EmulationOnly в
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\Microsoft\DirectDraw
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:55, 30-06-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за оперативность.
"рекомендации KB191660." видел, все делал - не помогает. Потому и перечислил все пункты (их там как раз и советуют).
Radmin у меня не стоит, а у товарища как раз он и был причиной.

Я просто сейчас на работе, сейчас проверить не получится.
Итак, туду на вечер:
- Попробовать DirectX 9.0c. Хотя мне кажется, что он скажет, что установлена более новая версия.
- Проверить реестр на предмет вышеуказанных ключей.

Забыл добавить, что убирал все из автозагрузки и все службы, запускался без них - эффекта нет.

И еще вопрос: если там нет ключа SoftwareOnly, то может имеет смысл его создать с параметром 0? Или не поможет?

Отправлено: 10:19, 30-06-2014 | #3


Старожил


Сообщения: 190
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата gblpower:
Дрова на всякий пожарный переустановил - нет »
Попробуйте так, может мой скромный опыт поможет.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:55, 30-06-2014 | #4


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем спасибо, нашелся файл в EmulationOnly в
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\Microsoft\DirectDraw

Значение было 1, изменил на 0, все заработало сразу. Остальные способы попробовать не успел.

Отправлено: 19:30, 30-06-2014 | #5


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здраствуйте!помочь кто сможет .пи запуске игры пишет что нету 3d ускорения directx/. дрова обновлял и стандартый драйвер ставил в к карточке.не помогает.раньше все работало отлично.

Отправлено: 20:47, 28-05-2019 | #6


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5031
Благодарности: 991

Профиль | Отправить PM | Цитировать


tugrik11, Патч последний точно установлен? Ибо Diablo 2 "из коробки" системы выше WinXP адекватно не воспринимает.

Отправлено: 22:08, 28-05-2019 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Драйвер - DirectDraw, Direct3D, ускорение недоступны

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвер - [решено] Ускорение directdraw недоступно Shpil83 Microsoft Windows 8 и 8.1 6 09-04-2013 16:46
Ускорение DirectDraw, Direct 3D, текстур AGP: недоступно. I hate MSI Видеокарты 40 25-01-2013 20:17
Windows 2003 Server, недоступно Direct3D, DIRECTDRAW. StayeR Microsoft Windows NT/2000/2003 29 14-06-2009 11:17
Неизвестная проблема с ускорениями DirectDraw, Direct3D, AGP. Akelth Видеокарты 14 02-03-2009 00:37
Драйвер - [решено] Недоступно ускорение DirectDraw Ramzes_ Microsoft Windows 2000/XP 8 27-10-2007 22:56




 
Переход