Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Автоматическая Установка Windows XP (Архив)

Закрытая тема
Настройки темы
Автоматическая Установка Windows XP (Архив)

(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Vadikan
Дата: 30-05-2005
Описание: исправлен линк на RAR версию для печати
Доброго времени суток!

Данная тема предназначена для обсуждения материалов нового раздела сайта oszone.net - unattended.oszone.net.

Раздел веду я, и посвящен он вопросам автоматической установки (unattended installation) Windows XP. Что это такое и зачем это нужно подробно об'ясняется на сайте. Пожалуйста, не надо путать автоматическую установку с клонированием системы, которое обсуждается в этой теме.

------------------------
Я объединил две старые темы по Автоматической установке в одну. Тема закрыта и переведена в архивное состояние в связи с появлением отдельного форума по Автоматической Установке. В форуме темы будут организованы по принципу "одна проблема - одна тема". Если у вас есть вопрос, то создайте новую тему. .

Тем не менее, данная тема содержит немало информации, так что рекомендую почитать ее или поискать по ней, прежде чем задавать вопрос. K сожалению, в нынешнем состоянии тема не слишком хорошо выглядит, т.к. вместо кавычек - "e; вместо пробелов -   и так далее <- вроде пофиксили баг.

Я сохранил версию для печати и постарался привести тему к более читаемому виду. Накладки все равно неизбежны, так что прошу отнестить с пониманием. RAR архив 478кб можно взять тут.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:45, 16-04-2004

 
Savasky


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Столкнулся с проблемой. были диск автоматической установки винды с сп1. решил проинтегрировать туда сп2, в итоге:
1. диск не хочется загружиться (загружается BCDW, выбираю там авто-установку и тишина...
2. ещё одна проблема - при установке не находит некоторые файлы, например drwatson.exe.. всего около 30 файлов, потом я не стал уже ставить дальше.

В чём могут быть траблы?

Отправлено: 10:04, 03-09-2004 | #501



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Savasky
1. возьми файл setupldr.bin из старого (СП1) дистрибутива и закинь в новый (СП2)
2.плохо создал имидж(записал диск) если при повторном создании теже проблемы, я думаю придётся пройти шаги интеграции (и на сей раз лучше используй чистую винду, т.е. без СП1) ещё раз

Ребята, а у меня такой вопрос: хочу чтобы при установке, была возможность не только выбрать раздел диска но и возможность форматнуть его.
может чего в строке UnattendMode 8-\ Замучался, никак не найду решение...
вот часть моего файла ответов:

[Data]
   AutoPartition=0
   MsDosInitiated="0"
   UnattendedInstall="Yes"

[Unattended]
   UnattendMode=DefaultHide
   OemSkipEula=Yes
   OemPreinstall=Yes
   UnattendSwitch="yes"
   TargetPath=\WINDOWS
   DriverSigningPolicy=Ignore
   WaitForReboot="No"
   Repartition=No
   Hibernation = No

и т.д.

Отправлено: 14:00, 03-09-2004 | #502


Ветеран


Сообщения: 628
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


sonne
Цитата:
[Data]
* *AutoPartition=
; * * Указывает раздел установки (если отсутсвует значение то раздел можно будет выбрать)

[Unattended]
* *Repartition=
; * * Указывает будут ли все разделы на 1ом диске удалены, и отформатированы в NTFS.
; * * Если знач. не указано, появл. возможность выбирать
* *FileSystem=
; * * Указывает будет ли 1ый раздел сконвертирован в NTFS (LeaveAlone | ConvertNTFS)
; * * Если знач. не указано, появл. возможность выбирать
Не уверен что значений не должно быть (возможно в этом случае просто используются дефолтные, но это работает: можно выбрать раздел и отформатить его в нужной системе),экперименты ставить уже давно времени нет.

Если у тебя есть желание, пэкспериментируй с этими значениями, был бы признателен за инфу.

[s]Исправлено: EgOrus, 16:17 3-09-2004[/s]

Отправлено: 14:14, 03-09-2004 | #503


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Чуть с ума не сошёл пока весь топ перечитал!
Вопрос собственно такой: после прочтения ряда материалов и форумов стало ясно, что интегрировать SP2 надо либо на ЧИСТУЮ хп без паков и заплаток или на ЧИСТЫЙ SP1 также без заплаток (хотфиксов и т.д. - кому как нравиться). Но вот какой всё же вариант лучше - на чистую или на чистый SP1 есть разногласия - с одной стороны интеграция на чистую хп у многих проходит гладно с последующим невозникновением ошибок и экономией 50 метров на cd (что уже имеет значение - дистр влазит под завязку на болванку), хотя сдесь конечно могут быть варианты с плохими дистрибутивами просто, и с другой стороны интеграция на чистую хп(как опять же пишут на форуме) приводит к потере нет фрэймворк (или как там её), которая есть если интегрировать поверх SP1. Вот вопрос всё же - как лучше!? Для тех кому ставить на один комп это может и не существенно, а если с него потом на много машин заливать!?
Несочтите за грех объяснить, если я чего неправильно понимаю. Заранее спасибо!

Отправлено: 14:46, 03-09-2004 | #504


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


EgOrus
попробЫвал удалить
[Data]
  AutoPartition
и
[Unattended]
  Repartition
не помогло, странно...

Отправлено: 15:07, 03-09-2004 | #505


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кстати, вот ещё что хотел сказать:
где-то ту проскакивало, что в режиме  ProvideDefault система некорректно отображает их потом в настройка (ну когда пользователю предлагается что-то изменить) - посмотрел - таже фигня... И вообще, помниться начинал я изучать этот аннатанд ещё со времени w2k - глюков и странностей было хоть отбавляй - вышел SP2 уже для ХП и ничего не изменилось... мне кажется что тратить время на раскопки того как надо поставить в автомате кодеки или там какие дрова - это глупо, больше времени уйдёт... а потом выйдет новая версия чего-н .. или самой винды... и опять за эксперементы... Ну сделать установку с основными парамтрами - да для пользователя, ну несколько вариантов для админа - да, но трах*ться так чтобы с СД устанавливалась система прям на 100% заточенная под тебя - ну если только для людей, кто ежедневно разворачивает эти Винды 10-ками... а пользователю или скажем даже сисадмину - это уже только дополнительный гимор, лишняя трата времени и энергии, которую можно было направить в более нужное русло.  Это конечно моё ИМХО и я не претендую на истину в первой инстанции...

[s]Исправлено: y0shi, 15:30 3-09-2004[/s]

Отправлено: 15:26, 03-09-2004 | #506


Ветеран


Сообщения: 628
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


sonne
ты указал только 2 параметра, а "FileSystem=" то не забыл?

[s]Исправлено: EgOrus, 17:36 3-09-2004[/s]

Отправлено: 15:32, 03-09-2004 | #507


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


EgOrus
перепробЫвал следующие варианты:
1.удалил три параметра
[Data]
* AutoPartition=
[Unattended]
* Repartition=
* FileSystem=
2.Записал их обратно, но значение стёр, т.е. они вида
[Data]
* AutoPartition=
[Unattended]
* Repartition=
* FileSystem=
(после равно ничего не ставил)
результат - тоже самое, предлагает выбрать раздел, после выбора предлагает стереть старую папку с ситемо и после начинает копировать файлы

---------------------------------------------------
прошу прощения! во втором случае я действительно забыл про FileSystem= и как оказалось это оно и было
тоеть, не просто удалять а присваивать нулевое значение(после = ничего не ставить) и предложение форматнуть появляется!
EgOrus ,спасибо за наводку

[s]Исправлено: sonne, 15:46 3-09-2004[/s]

Добавлено:

и ещё хотел добавить (вдруг кто-то не знает).
если файл winnt.sif закатать на флопик, то при установке устанощик будет сначала проверять флопик, если там найдёт сценарий установки, то следует ему. Если нет, то ищет на диске, если там находить, следует ему.
вывод: если диск уже записан(не важно есть там winnt.sif или нет) а некоторые ответы нужно заменить, то пишем файл на флоп и наслаждаемся установкой.
з.ы. так же можно сэкономить немного времени при тэстах

Отправлено: 15:41, 03-09-2004 | #508


Ветеран


Сообщения: 628
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


y0shi
Глюки и странности в основном вылазят от незнания.
Unattend нужна в большинстве своем именно сисадминам, т.к. им в большом количестве приходится переставлять клиентские тачки, и сэкономишь ты за год на таких установках гораздо больше чем потратишь на сборку.
Все новые версии софта и ОСей вносят лишь небольшие изменения, так что разобравшись раз потом будет что-то подправить в своей установке минутное дело.

Отправлено: 16:29, 03-09-2004 | #509


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


EgOrus
Цитата:
Глюки и странности в основном вылазят от незнания.
так про всё в этой жизни можно сказать! Дело во временых (энергетических) затратах!
Цитата:
Unattend нужна в большинстве своем именно сисадминам
Сисадминам (я сам из них) нужно за наименьшее кол-во затраченной энергии (времени) развернуть\клонировать\установить и т.д. - и аннатанд тут лишь один из способов достижения цели, причём не самый быстый - в комплексе надо решение проблемы искать.
Цитата:
им в большом количестве приходится переставлять клиентские тачки
хм... вот ту не согласиться позволь -  сисадмину надо настроить всё так, что бы потом как можно МЕНЬШЕ этим заниматься... я например использую аннатанд лишь в четверти случаев - осстальное ghost или ещё какие меры...
Цитата:
сэкономишь ты за год на таких установках гораздо больше чем потратишь на сборку.
опыт показывает, что наоборот
Цитата:
Все новые версии софта и ОСей вносят лишь небольшие изменени
в этом то и дело что небольшие изменения вводимые m$ или производителя По ведут за собой новую еб*тню с параметрами аннатанда - да на разницу в установке хотя бы той же w2k и ХП посмотреть - сама мс накасячила с параметрами ком строки... А стороннее ПО - выдут новые кодеки и что!? новые глюки, новые особенности- новые разборы команд и т.д.  ИМХО - НАСТРОЙКА РАДИ НАСТРОЙКИ!!!! LOL!
Цитата:
так что разобравшись раз потом будет что-то подправить в своей установке минутное дело.
ты кто по проф!? Неужели ты веришь, что сможешь добиться от винды полного автоматизма на протяжении её эволюции!? LOL. Новые версии - новые баги, новые особенности, новый "секс"! И никуда ты "дорогой" не денешься!
Не пойми неправильно, я тоже ЗА аннатанд, но не до такой глубины (в процентном отношении)! Обычному юзеру она вообще не нужна - раз в полгода установить систему можно и так... Админу - ну на этапе установки, что бы ручками не писать параметры и серийник... другое дело сборщикам, кто устанавливает ПО (им, а не админам - они это делают ежедневно, а админы раз в день максимум и то хреновые... зато сколько сэкономленого времени!
Сколько сэкономленых нервов! ИМХО - всё надо в меру, а в этом топе (затрах*ся весь читать явно уже переборщили...  Впрочем это моё имхо как я уже говорил...

Отправлено: 18:26, 03-09-2004 | #510



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Автоматическая Установка Windows XP (Архив)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Автоматическая установка Windows XP с HDD paragonix Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 23 02-02-2012 17:41
Автоматическая установка Windows 9x Guest Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 22 24-12-2008 18:20
Автоматическая установка Windows Fundamental illznn Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1 22-12-2008 22:28
Автоматическая установка Windows XP с помощью RIS lumoder Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 4 16-11-2007 16:41
Автоматическая установка Windows Vista .:[Архив]:. MaxDELETE Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 174 07-07-2007 09:53




 
Переход