Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » БП и ИБП - Выбираем источник бесперебойного питания (ИБП | UPS)

Ответить
Настройки темы
БП и ИБП - Выбираем источник бесперебойного питания (ИБП | UPS)

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 25-07-2016
В данной теме задаем вопросы по выбору ИБП.

В помощь: Off-Line, Line-Interactive, Online - как выбрать? Краткая шпаргалка от WSonic

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 22:03, 25-07-2004

 

Аватара для koss

Старожил


Сообщения: 205
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


прочитал и посмотрел на его работу я понимаю что он просто в диапазоне 180 и 250 Вл напряжения актоматический переключается на питание от батареи. и я так понимаю что там стоят минимальные фильтра которые немного будут гасить или-же предохранитель стеклянный который перегорает при сильном скачке

-------
специалист сумасшедшей квалификацыи


Отправлено: 09:52, 26-03-2013 | #531



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


koss, А такой не?

Ранее писал чуть подробней о том как разобраться в выборе ИБП.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 11:48, 26-03-2013 | #532


Аватара для Baiker

Ветеран


Сообщения: 1860
Благодарности: 54

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Помогите решить вопрос. ИБП(Мягко говоря) Powercom. Батарея отработала года три без заземления на повышенном напряжении зимой и на пониженном летом. В последнее время держать не стала. Выдаёт низкий уровень заряда батареи. Поменяли батарею. Всё равно пишет тоже самое. В магазине сказали, что эти ИБП хоть меняй, хоть не меняй, всё равно работать не будут нормально. Легче новую взять. Провод к ИБП прозванивается, розетка запитана. Что можно предпринять с сигналом "низкий уровень заряда батереи"?

-------
истина где-то рядом
ALT Linux Simply Linux


Отправлено: 13:15, 19-07-2013 | #533


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Baiker, Какой ИБП? Какая батарея? Сигнализирует о заряде ПО или сам ИБП?

-------
Меня больше нет


Отправлено: 16:53, 19-07-2013 | #534


Аватара для Baiker

Ветеран


Сообщения: 1860
Благодарности: 54

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic,
ИБП
Аккумулятор
ИБП пищит короткими непрерывными с новым аккумулятором

-------
истина где-то рядом
ALT Linux Simply Linux


Отправлено: 21:25, 21-07-2013 | #535


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Baiker, Ловко вы впихнули вместо батареи 7АЧ - 9АЧ. Это может быть причиной неполадок, так как батарея 9АЧ требует большего тока заряда - значит она не может должным образом зарядиться.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 21:32, 21-07-2013 | #536


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
батарея 9АЧ требует большего тока заряда
В корне неверно. 9 Ач - ёмкость, а не требование бОльшего тока заряда. Заряжать можно хоть током 10 мА. Только времени на это уйдёт много. Для простоты понимания: АКБ - это банка определённой ёмкости. Каким напором (не более установленного) вы её будете наполнять - ваше дело, более слабый напор наполнит банку за более длительный промежуток времени.

Baiker, проверьте электролитические конденсаторы в UPS. Вообще, эти бесперебойники долго не живут, к сожалению.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:52, 22-07-2013 | #537


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Angry Demon, С таким успехом уже все бы поставили в ИБП автомобильные аккумуляторы. А че - заряжаться будет штатным ЗУ и работать долго. А то что электроника ИБП, откалиброванная под определенную емкость батареи, будет сходить с ума не понимая почему батарейка не заряжается - это не наши проблемы.

-------
Меня больше нет


Последний раз редактировалось WSonic, 22-07-2013 в 10:10.


Отправлено: 09:36, 22-07-2013 | #538


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic, в бесперебойниках подобного типа вообще ничего не калибруется. Ваше утверждение можно притянуть за уши к Smart-UPS, где действительно работой всей системы управляет микроконтроллер. Но эти "брёвнышки" слишком тупы и не сильно отличаются от обычного автоматического автомобильного ЗУ.
Автозарядке, интересно, могло бы снести крышу, если человек (имеющий на это полное право) купил батарею не 45 Ач, а 60? Вот, то-то и оно.
Более того, на форумах проводились успешные эксперименты с подключением автобатарей к UPS. При близком внутреннем соспротивлении человек ничем не рискует.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 10:02, 22-07-2013 | #539


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Angry Demon:
бесперебойниках подобного типа вообще ничего не калибруется »
Да вы правы, почему-то я спутал с WAR серией - которая оборудована подобной начинкой

-------
Меня больше нет


Отправлено: 10:12, 22-07-2013 | #540



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » БП и ИБП - Выбираем источник бесперебойного питания (ИБП | UPS)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] После отключения питания от ИБП (UPS) не могу войти локально на Windows 2003 PRUHA Microsoft Windows NT/2000/2003 7 19-12-2017 13:39
[решено] Стабилизатор (нормализатор питания) vs Источник Бесперебойного Питания (ИБП|UPS) FreiDer Прочее железо 106 11-10-2014 19:44
Зарядка бесперебойного питания. Вопросы по ИБП (UPS) united Хочу все знать 23 27-04-2012 21:02
Источник бесперебойного питания не держит кратковременного отключения. Termo27 Прочее железо 13 14-09-2009 15:34
Источник бесперебойного питания LeXo Хочу все знать 3 12-05-2003 09:05




 
Переход