Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » проблема с пк, то не включается, то выключается

Ответить
Настройки темы
проблема с пк, то не включается, то выключается

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте! может кто подскажет куда копать с такой проблемой?
недели 2 назад начались непонятки с компом, поначалу подвисал секунды на 2 и выключался, я включал и вроде как нормально дальше работал (думал с ос что-то).

А теперь что-то совсем все печально стало

Вообщем может работать нормально и целый день, но чаще работает 1-2 часа и выключается, причем включить его после этого хз как... нажимаю на кнопку включения он либо даже не успевает дойти до биоса и начинается бесконечная перезагрузка, либо проходит начальный экран биоса и выключается (но уже без самостоятельной перезагрузки), либо ноль реакции на нажим кнопки.
Секунд за 5-10 до выключения, обычно отваливаются usb устройства (клава и мышка).

Думал перегревается может, но нет... уже ждал сутки в надежде что сам вылечится

Пробовал отключать по 1-му подключенные к материнке устройства, но проблема наверное не с этим. Первый раз начал включаться без 1 планки оперативки, потом вырубился и я её поставил назад, начал включаться с ней. В следующий раз тупо все достал, а он все равно не запускался, поставил все назад и он запустился...

Теперь почти каждый день по несколько раз разбираю и собираю его, после этого работает какое-то время (но почему не понятно? я же просто достаю с материнке платы и сразу же назад вставляю), безумно надоело...

Я так предполагаю материнке жопа? или может в чем то другом причина быть?

Отправлено: 16:41, 08-11-2016

 

- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


enbond, начни с замены БП, скорее всего этого будет и достаточно.

Отправлено: 17:24, 08-11-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

x0r x0r вне форума

Забанен


Сообщения: 795
Благодарности: 137

Профиль | Цитировать


Где-то перегрев, срабатывает защита. Места обычные:
1. на процессоре "ковёр нарос"
и
2. Северный мост на мат.плате(или другой элемент, но чаще мост) начал перегреваться.
Либо паста высохла(заменить и дальше пользовать), либо - деградация чипа, скоро может быть ой!. уже ой!.

зы. ну и память поганять в мемтесте. ты ее втыкиваешь-вытягиваешь, а погонять не подумал? мож планка памяти...

Отправлено: 17:48, 08-11-2016 | #3


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Блок питания: DELUX ATX400W P4
Менять, пока ничего не спалил вам.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 20:12, 08-11-2016 | #4


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


поставил блок питания со старого пк
как поменял блок питания, раз 10 на коленках включал, перегрузок не было, уже был обрадовался... но как все собрал и на место поставил, снова тоже самое...

почистил проц и поменял термапасту на нем

почистил все контакты ластиком

эффекта не дало

память протестировать пока не могу, не получается включить нормально... но у меня их 4 штуки, я пробовал все их ставить по 1 штуке в разные слоты, и даже с 1 платой нормально не включается...

включается (всмысле загорается лампочка, крутятся все вентиляторы) и еще до момента загрузки биоса выключается и дальше бесконечные перегрузки

Отправлено: 04:36, 09-11-2016 | #5

x0r x0r вне форума

Забанен


Сообщения: 795
Благодарности: 137

Профиль | Цитировать


Цитата enbond:
как поменял блок питания, раз 10 на коленках включал, перегрузок не было, уже был обрадовался... но как все собрал и на место поставил, снова тоже самое... »
слушай, а может у тебя коротит на корпус? Однажды было такое, пришлось делать пластиковые прокладки между мат.платой и корпусом.
Память можешь не ганять, она непричем, скорей всего. Или "мосту" кирдык, или "пробивает" где-то. потому как - ты его шарудишь и оно реагирует.

Цитата enbond:
почистил проц и поменял термапасту на нем »
а "Северный мост"? Но это на свой риск, там часто нет вентилятора и заместо пасты - хрень липкая, прикипает. Трогать-не трогать сам смотри

Отправлено: 05:19, 09-11-2016 | #6


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


нашел причину)) никогда бы не подумал)) оказалось дело в мышке...
я вечно после сборки забывал подключать мышку и клаву и подключал их уже на включенный комп, в таком варианте работало, но на следующий день или после очередной перезагрузки мышка была подключена до включения и видимо чем-то мешала включиться
походу кабель где-то перетерся, заменил кабель на мышке и все нормально вроде

всем спасибо за помощь

Отправлено: 08:04, 09-11-2016 | #7


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата enbond:
мышку и клаву и подключал их уже на включенный комп »
Категорически запрещено так делать с PC/2 портами, горят они от этого, с USB интерфейсами разумеется можно.

Отправлено: 08:12, 09-11-2016 | #8


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


enbond, С делксом и им подобным БП железо умирает не по причине старости

-------
Меня больше нет


Отправлено: 11:16, 09-11-2016 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » проблема с пк, то не включается, то выключается

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
То включается, то не включается комп Dr. Comp Непонятные проблемы с Железом 5 04-02-2013 15:41
Разное - ПК выключается в одно и то же время. voihort Прочее железо 6 15-01-2013 16:04
Какая-то проблема с доступом к каким-то папкам в Windows 7 Montanaro Хочу все знать 17 18-02-2012 15:52
Проблема с видеокамерой sony hdd handycam-sr62e дисплей то ярче то темней triumph Цифровое изображение 0 08-09-2010 18:47
[решено] Биос то видит винт то не видит , вчем проблема??? yanvlad Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 25 25-01-2007 11:50




 
Переход