Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Проблема при копировании файлов

Ответить
Настройки темы
Разное - Проблема при копировании файлов

Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте уважаемые форумчане! В общем вот суть моей проблемы: когда я копирую файлы с компа на флешку или внешний жёсткий диск, то я начал наблюдать непонятные зависания. То есть, идёт копирование файлов на флешку, сначала всё идёт стабильно, но где-то ближе к концу начинаются зависания. То есть, само копирование вроде идёт, зелёная шкала прогресса мерцает постоянно, НО, она замирает на месте. Также замирает скорость и стоит на одном месте, а также зависает число оставшихся элементов, и сколько мегабайт осталось скинуть. Все эти показатели виснут на 5-10 минут(время зависит от веса файлов), потом опять всё сдвигается, затем через некоторое время всё опять замирает. Всё будто бы простаивает на месте, копирование идёт, но в то же время стоит на месте. При копирование на комп такого нету, а с компа постоянно так. Надеюсь вы поняли, о чём я и сможете подсказать, с чем это связано и нормально ли это. Может быть я просто раньше не замечал этого....

Отправлено: 20:08, 13-03-2015

 

Аватара для ruslan...

Ветеранище


Сообщения: 10679
Благодарности: 2891

Профиль | Отправить PM | Цитировать


BlackGhoSsT,

Проверьте наличие проблемы в Безопасном режиме.

-------
Будь джентльменом, если есть удача. А нет удачи, джентльменов нет ... Нажми !!!


Отправлено: 20:09, 13-03-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ruslan...,

В Безопасном режиме подвисания не исчезли, но там они как бы так сказать "мягче", мизернее...Но сильной разницы нету

Отправлено: 20:34, 13-03-2015 | #3


Аватара для ruslan...

Ветеранище


Сообщения: 10679
Благодарности: 2891

Профиль | Отправить PM | Цитировать


BlackGhoSsT,

Проверка и диагностика жесткого диска

-------
Будь джентльменом, если есть удача. А нет удачи, джентльменов нет ... Нажми !!!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:57, 13-03-2015 | #4


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ruslan...,

Только что проверил один диск с помощью CHKDSK, завтра до проверяю второй и отпишусь, помогло или нет

Отправлено: 22:18, 13-03-2015 | #5

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата BlackGhoSsT:
когда я копирую файлы с компа на флешку или внешний жёсткий диск »
Копируете Проводником – или в Total Commander?

Цитата BlackGhoSsT:
а с компа постоянно так »
Данные с внутреннего диска попадают в память (кэш Windows) с большой скоростью, и уже оттуда с невысокой (особенно если у вас внешник – USB-2.0) скоростью сливаются на внешний диск. Пока кэш не освободится для новой порции – вы видите замерший индикатор процесса.

В обратном же направлении – скорость записи на внутренний диск выше скорости чтения с внешника, и зрительно процесс идёт непрерывно.

В TotalCmd можно указать, какие буквы дисков принадлежат USB-устройствам – и тогда таких рывков не увидите: процесс будет идти зрительно медленнее (реально же – занимая ровно то же время от начала копирования до его завершения, что и сейчас), но плавно.

-------
Mikhail Zhilin


Последний раз редактировалось mwz, 14-03-2015 в 09:45.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:38, 14-03-2015 | #6


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mwz:
Данные с внутреннего диска попадают в память (кэш Windows) с большой скоростью, и уже оттуда с невысокой (особенно если у вас внешник – USB-2.0) скоростью сливаются на внешний диск. Пока кэш не освободится для новой порции – вы видите замерший индикатор процесса.
В обратном же направлении – скорость записи на внутренний диск выше скорости чтения с внешника, и зрительно процесс идёт непрерывно.
В TotalCmd можно указать, какие буквы дисков принадлежат USB-устройствам – и тогда таких рывков не увидите: процесс будет идти зрительно медленнее (реально же – занимая ровно то же время от начала копирования до его завершения, что и сейчас), но плавно. »
Вот об этом я даже не догадывался)) Копирование постоянно проводил Проводником, теперь, в таком случае, попробую Total Commander.

Отправлено: 10:16, 14-03-2015 | #7


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Честно говоря, в Total Commander всё то же самое, зависания никуда не делись. Может я что-то не так делаю? Просто с этой программой абсолютно не знаком. Я только поставил в двух столбцах метки нужных устройств- первого-это внутренний жёсткий диск (локальный диск D), а второго-это переносной жёсткий диск (метка F). Копирую с внутреннего на внешний.

P.S также произвёл проверку CHKDSK- он проблем никаких не выявил...

Отправлено: 10:53, 14-03-2015 | #8

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата BlackGhoSsT:
Я только поставил в двух столбцах метки нужных устройств »

-------
Mikhail Zhilin

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:33, 14-03-2015 | #9


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mwz,

Не помогло, на определённом этапе копирования происходит зависание. В режиме совместимости указал 2 флеш-устройства: флешка (F) и переносной жёсткий диск (H), т.е вписал FH, остальное сделал как на скриншоте...

Отправлено: 11:57, 14-03-2015 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Проблема при копировании файлов

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Доступ к HDD при копировании файлов Magnetio Microsoft Windows 7 6 13-10-2015 11:46
Разное - [решено] Windows 8: Проблема при копировании файлов по сети dzekka Microsoft Windows 8 и 8.1 6 27-01-2012 15:57
Разное - [решено] Проблема при копировании файлов в домашней сети MaxSL Microsoft Windows 7 9 18-03-2010 12:40
При копировании файлов падает сеть nnnn8 Сетевые технологии 1 09-12-2004 00:15
Пропало много файлов при копировании. Help, please... ElenUK Microsoft Windows 2000/XP 7 07-09-2004 17:14




 
Переход