Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Загрузка - Не могу переустановить windows

Ответить
Настройки темы
Загрузка - Не могу переустановить windows

Аватара для alex_nikishin

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


хочу переустановить виндовз, но при загрузке с диска (в биосе выставлена загрузка с дисковода) вылетает ошибка:

Не удалось выполнить загрузку и запуск операционной системы виндовз. Возможно, это являеться следствием изменений в параметрах настройки оборудования или програмного обеспечения.

Если это являеться следствием зависания компьютера, неожиданной перезагрузки или аварийного завершения работы, выберите последнюю удачную конфигурацию для возврата к работоспособности набору параметров настройки системы.

Если предыдущая попытка загрузки была прервана из-за отключения электропитания, случайного нажатия кнопки сброса или отключения компьютера, или если причина сбоя вам неизвестна, выберите обычную загрузку виндовз.

Безопасный режим
Безопасный режим с загрузкой сетевых драйверов
БР с поддержкой коммандной строки

Загрузка последней удачной конфигурации <с работоспособными параметрами>

обычная загрузка виндовз


не могу понять в чём проблема и как её исправить! ошибка вылетает при любом автозагрузочном диске (пробовал WinXP и Win7), значит надо полагать проблема в БИОС`е ?! но я пробовал сбрасывать настройки по дефолту (вынул батарейку) - ничего не изменилось! если дело не в биосе, то можно попробовать переформатировать винчестер, но я пока не рискую этого делать. Посоветуйте пожалуйста что нужно сделать!

Отправлено: 17:50, 06-03-2012

 

Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Причем здесь винчестер? Разбирайтесь с вашим приводом и шлейфами к нему, если уверены, что сами диски нормальные.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 18:47, 06-03-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Imperator Mad

Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 1

Профиль | Цитировать


Диски та может и новые,а загрузочные?

Отправлено: 19:38, 06-03-2012 | #3


Аватара для alex_nikishin

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Imperator Mad, диски автозагрузочные т.к. с них уже ставили виндовс, проблема не в дисках, а мне кажется в железе или биосе.
okshef, ок, попробую разобраться с приводом и посмотрю что там со шлейфом

Отправлено: 20:02, 06-03-2012 | #4


Аватара для alex_nikishin

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


перепроверил шлейфы, явно проблема не в них т.к, после их проверки ничего не изменилось, ошибка опять выскакивает.
Решил попробовать переустановить винду с автозагрузочной флешки (записал всё норм, по инструкции), но и тут выскакивает эта же ошибка, биос естественно настроил на загрузку с usb-flash.
проблема не в приводе и шлейфе к нему, это факт, т.к. и от флешки винда не ставиться, значит проблема всё таки в биосе! ну это я так думаю, потому что больше и не знаю на что думать.
Помогите пожалуйста компьютерные гуру.

Отправлено: 19:25, 21-03-2012 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Загрузка - Не могу переустановить windows

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Не могу переустановить Windows на ноутбук HP Compaq tesi Ноутбуки 30 28-10-2014 08:01
Установка - Не могу переустановить Windows XP на ноут Lenovo G570 ArtemonX Microsoft Windows 2000/XP 15 25-09-2012 07:43
Люди, Помогите!!! Не могу переустановить Windows Marion Лечение систем от вредоносных программ 2 29-08-2010 20:04
Люди, Помогите!!! Не могу переустановить Windows Marion Лечение систем от вредоносных программ 1 28-08-2010 11:59
Установка - Прошу помощи!!! Не могу переустановить Windows Slonizm Microsoft Windows 2000/XP 18 11-11-2009 08:13




 
Переход