Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » БП и ИБП - Стоит ли менять мой БП Delta?

Ответить
Настройки темы
БП и ИБП - Стоит ли менять мой БП Delta?

Аватара для UVIKTOROV

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте уважаемые форумчане и любители компьютерного железа! Вопрос у меня такой - стоит ли менять мой БП Delta 350W, если конфигурация моего компьютера такая - Intel IG35EC,CPU Pentium Dual-Core E2160,DDR2 Samsung 2Gb (1 slot),Video Leadteck GeForce 9800GT,hard 80Gb ATA (буду менять),Nec DVD-RW,много USB устройств подключено: карт-ридер,модем Мегафона. Пока БП вроде бы тянет, до покупки модема вообще работал отлично, а вот когда начал включать комп с подключенным модемом, то он не загружается, помогает только перезагрузка, тогда все ок. Отключаю модем - загружается нормально с первого раза! Проводил эксперимент, оставлял подключенным модем, а мощную видеокарту отключал и загружался со встроенного видео - тоже все нормально (с первого разу грузится).Значит дело точно не в модеме (а жрет мне кажется он немало - 30W как минимум это точно).А вот когда оставил дискретную карту включенной и модем, но отключенными дисководы компакт-дисков и флоппик, компьютер все равно не загрузился - но это и понятно при включении они очень мало берут питания, только если не вставлен диск. Еще заметил - компьютер грузит BIOS,начинается загрузка ОСи с винчестера и сразу прекращается - скорее всего дело в том, в момент включения БП испытывает самые большие нагрузки и когда винчестер начинает грузить винду, он потребляет много энергии и потребляемая энергия выходит за допустимые пределы БП!Второй вариант - старый и потому уже не надежный винт, тогда почему без модема он грузит систему нормально. Я и сам понимаю, что для моей конфигурации БП мало, но как понимаете кризис и хочется сэкономить. Могу ли в таком случае прожить на старом БП или лучше менять или ради экономии купить б/у на 300w и сделать 2ХБП. И к чему я все это - думаю купить винчестер SATA на 500Gb - (что же может тогда случиться с моим БП) или вместо него купить БП Delta (Chieftec) на 500(550)W. Еще в Эвересте заметил что нереально проседает напряжение по линии +12V показывает около 7V (это скорее вранье,т.к и темп. блока он показывает 98 градусов, хотя блок ваще холодный). Вообщем давайте обсудим этот вопрос, и вам и мне и другим людям это будет интересно!

Отправлено: 09:47, 23-02-2009

 

Аватара для UVIKTOROV

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну мультиметра нет, а на счет проверки в Вiosе, я уже писал выше значения из него и там все показывает в рамках нормы!Правильно сказали, что гадать на кофейной гуще не стоит, но вот я и думаю, что делать - покупать новый винт или новый блок питания?

-------
Системное администрирование - моё кредо и хлеб насущный


Отправлено: 15:05, 23-02-2009 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


.... покупать мультиметр на базаре, который стоит 3 бакса и мерять напряжение.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 15:07, 23-02-2009 | #12


Аватара для UVIKTOROV

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


К тому же у меня сейчас такая фигня -старый винт занимает интерфейс АTА,на котором должны сидеть 2 привода, однако на матери только один такой интерфейс и следовательно можно подключить только 2 устройства, в моем случае это винт и dvd-резак, а другой cd-rom без дела лежит. К чему я все это - тот который резак записывает диски хорошо но читает ужасно, а cd-rom читает отлично и dvd и cd, оба они друг друга дополняют. Куплю новый винт, освобожу аta разъем для второго привода, а старый винт будет на полке пылиться и хранить образ Оси полностью настроенной и когда надо буду его брать и копировать на новый винт вместо установки новой оси.

Ну мультиметр я точно куплю, вещь в хозяйстве нужная,буду контролировать напряг время от времени. Щас мой Delta держится, надеюсь с такой фирмой компоненты компьютера будут защищены от перенапряга и если уж сдохнет, то только блок!наивное конечно мнение, но я надеюсь что так оно и есть

-------
Системное администрирование - моё кредо и хлеб насущный


Отправлено: 15:21, 23-02-2009 | #13

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата UVIKTOROV:
наивное конечно мнение »
Вот вот.

Отправлено: 10:15, 24-02-2009 | #14



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » БП и ИБП - Стоит ли менять мой БП Delta?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
стоит ли менять карту? davinhi Видеокарты 13 01-10-2009 18:38
Стоит ли менять?! JIEXEP Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 10 27-05-2009 22:43
БП и ИБП - [решено] Стоит ли менять БП? noname_06 Прочее железо 11 20-06-2008 19:00
Стоит ли менять ? Ixx Видеокарты 5 05-06-2008 06:10
Стоит ли менять видеокарту? Mirex Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 5 30-05-2008 18:11




 
Переход