Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Характеристики в поцессоре

Ответить
Настройки темы
Характеристики в поцессоре

Старожил


Сообщения: 252
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: maslinaV
Дата: 03-07-2006
Описание: Ошибка в заголовке темы
Что значит FSB 133.8 МГц и Bus Speed 535.2 МГц , и как связана величина пропускной способности северного моста с пропускной способностью процессора , поясните как эти величины находятся и измеряются.
И что такое степпинг , для чего он нужен и можно ли процессор со степпингом А0 разогнать исли перед этим процессор этой же линейки процессоров но со степпингом В0 был разогнан и стабильно работал , разгон был сделан с помощью повышение частоты системной шины.

Отправлено: 11:59, 27-06-2006

 

Аватара для Arrest

runs with scissors


Сообщения: 642
Благодарности: 77

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Насколько я помню:
FSB - это общая шина. От нее зависят скорости на которых гоняют порции данных на шинах PCI, AGP, и возможно PCI-Express шины. Стандартные частоты - это 66,100, 133, 166, 200 и т.д. Если поставить частоту не из этих, то будет разгоняться уже PCI, AGP и PCI-E. Также, от нее зависит тактовая частота процессора, она равна FSB*множитель.
Bus Speed- это показатель скорости шины Процессор-Северный мост-RAM-Южный мост.
Степпинг - это индекс скорости процессора. Представь себе процессор x86 Family 6 Model 5 stepping 4. Т.к. ядро, кэш, и прочее у них одинаковое, а частота все-таки выше у новой модели, ей присваивают новый степпинг, то есть в данном случае 5. IMHO так. Процессор со степпингом A0 можно разогнать легко.

Последний раз редактировалось Arrest, 27-06-2006 в 23:35.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:17, 27-06-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Почитай материалы из этого списка.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:06, 29-06-2006 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Характеристики в поцессоре

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Nexus One: характеристики и фото OSZone News Новости информационных технологий 0 23-12-2009 22:30
Характеристики видеокарт terminatordva Видеокарты 3 04-05-2009 06:17
Характеристики видеочипов, частоты видеокарт. SanCho Видеокарты 100 27-01-2009 23:26
Ищу характеристики ноутбука pasha4ur Ноутбуки 5 09-06-2008 14:21
Windows 98 характеристики rusllebedev Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 5 17-01-2006 22:25




 
Переход