Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » C/C++ - разрыв соединения ТСР

Ответить
Настройки темы
C/C++ - разрыв соединения ТСР

Пользователь


Сообщения: 78
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день, товарищи!

Пилю ТСР сервер-клиентскую систему, сервер по привычке пишу на С в среде Debian, клиент под Вин на С#, но непонятные моменты если бывают тоже отлаживаю под Linux.

Подскажите, с ходу понять не могу, человеческое решение вопроса. Поднимаю ТСР сокет, слушаю порт через listen(), принимаю соединение через accept(), и далее слушаю порт через recv, отправляю через send, ну в общем как и описано во всех самоучителях, в неблокирующем режиме с применением select. Так вот, вопрос такой, а если клиент дал команду на закрытие сокета, как сервер может данный факт отследить? Именно когда клиент закрыл соединение явно, а не произошло тихое падение сети. Т.е что я должен прослушивать в цикле помимо recv чтобы определить отключение клиента? (то что при падении сети нужно закрывать сокет по таймауту и иначе этого не отследить - уже знаю).

На примере утилиты Essential net tools слушающей порт ТСР в режиме RAW я точно знаю, что факт закрытия порта клиентом может быть отслежен сервером абсолютно точно, если только клиент явно закрыл порт...

Отправлено: 16:12, 10-12-2021

 


Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » C/C++ - разрыв соединения ТСР

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - Разрыв соединения qeem56 Microsoft Windows 10 15 28-10-2015 18:00
Route/Bridge - разрыв соединения MattCutts Сетевые технологии 1 15-04-2014 08:50
Route/Bridge - разрыв соединения wantedx Сетевые технологии 1 25-08-2013 21:16
Прочее - Разрыв соединения Neforo Сетевое оборудование 15 07-02-2009 15:04
Разрыв соединения XCodeR Microsoft Windows 2000/XP 3 20-12-2005 18:48




 
Переход