Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - С чего начать настройку Windows 7 x64 ? - какие статьи прочитать (вопрос/ы новичка).

Ответить
Настройки темы
Разное - С чего начать настройку Windows 7 x64 ? - какие статьи прочитать (вопрос/ы новичка).

Пользователь


Сообщения: 134
Благодарности: 3


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток.

Поставил себе чистую ОС Windows 7 x64 Ultimate SP1 (не сборка).

Скачал нужные обновления (не нужные соответственно не качал) и установил.

Я не администратор сети и т.п, а просто рядовой пользователь, котому компьютер иногда нужен для работы (в основном Office - Word, Excel и т.п), иногда для блуждании по сети, иногда игры, иногда фильмы и музыка, короче всего по немногу
Начал читать oszone.net и просто запутался - статей по настройке Windows 7 на этом ресурсе немало.

Возник вопрос/ы - в каком порядке их лучше читать и какие конкретно - исходя из пункта - я обычный пользователь компьютера, а не администратор/администратор сети, например нужно ли мне настройка статья по настройке "групповых политик безопасности" или например статья о "создании и развёртывании образов Windows 7 и т.п. ? и других узкоспециальных статей понятных и самое главное нужных сетевому администратору , но не обычному пользователю.

Отправлено: 10:57, 27-02-2016

 

Ветеран


Сообщения: 3945
Благодарности: 795

Профиль | Цитировать


Цитата Макс Фолдер:
(не нужные соответственно не качал »
А есть ненужные? Приведите примеры.
Цитата Макс Фолдер:
С чего начать настройку Windows 7 x64 ? »
Для обычного пользователя рекомендую прочитать How to Optimize Windows 7.
Также сообщите модель мат.платы вашего ПК/ноутбука.

Отправлено: 12:11, 27-02-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Макс Фолдер:
С чего начать настройку Windows »
Да ни с чего. Ставьте нужные вам программы и в путь. Первым лучше поставить антивирус (какой - на ваше усмотрение), особенно если программы скачивались не понятно откуда.
Цитата Макс Фолдер:
(в основном Office - Word, Excel и т.п) »
Из бесплатных - замена Microsoft Office это Apache OpenOffice
Замена Photoshop это GIMP
Хорошая замена Paint'у - Paint.NET (нужен .NET Framework. Установить в обязательном порядке. Куда же сейчас без него )
И пакеты Visual C++
Замена чахлому блокноту Notepad++ или Akelpad
Всё, на этом можно и успокоиться. В дальнейшем, если потребуется что-то ещё, установите по мере необходимости.
ЗЫ для гляделок картинок XnView или IrfanView
Видео - PotPlayer
Возможно кодеки для просмотра нестандартных форматов видео

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 27-02-2016 в 13:39.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:22, 27-02-2016 | #3


Пользователь


Сообщения: 134
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurfed,
Это понятно.
Но я хотел сначала детально настроить саму ОС , и уж потом начинать устанавливать и настраивать программы, но приходится и с настройкой Windows и ставить другие программы

Nerdy,
Мат. плата - Asus P8Z77 V-LX

Всё остальное - в профиле.

Отправлено: 16:41, 27-02-2016 | #4


Ветеран


Сообщения: 3945
Благодарности: 795

Профиль | Цитировать


Цитата Макс Фолдер:
Мат. плата - Asus P8Z77 V-LX »
Дополнительно скачайте и обновите BIOS(если уже не обновлен), перезагрузитесь и сделайте сброс настроек BIOS на значения по умолчанию(load setup defaults).
Также не забудьте установить/обновить драйверы для всех ваших устройств и компонентов системы.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:14, 27-02-2016 | #5

zai zai вне форума

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Макс Фолдер:
я хотел сначала детально настроить саму ОС »
Там уже все настроено, т.е. установил и пользуйся - в итоге ты только убьешь Винду своими "настройками"

-------
А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? По-моему так.


Отправлено: 19:19, 27-02-2016 | #6


Пользователь


Сообщения: 134
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


zai,
я имел ввиду прочитав статьи с oszone.net.
понятно что в реестр я буду лезть только в самых самых случаях, и то только предварительно почитав здесь или спросив.

Nerdy,
Биос обновил.
А зачем настройки сбрасывать к дефолту ?
Драйвера скачал - но пока только к сетевому адаптеру, видеокарте. пока больше не скачивал.
а если я сначала настрою ОС и программы и потом уже скачаю все нужные драйвера, чем это может грозить ? для работоспособности ОС и программ ?

Отправлено: 20:41, 27-02-2016 | #7

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Макс Фолдер:
я хотел сначала детально настроить саму ОС »
Чем меньше терзаете зверька — тем дольше и счастливее он живёт.

Относится в т.ч. к "улучшайзерам" и "оптимайзерам" Windows: в лучшем случае бесполезны — а в худшем имеете мины замедленного действия, которые взрываются не сразу после применения таких утилит, а гораздо позже (например, когда через пару месяцев ставите программу, которой нужны нормальные, а не "соптимизированные", а то и удалённые ключи — а связать проблему с ранее использованными утилитами уже не каждый сумеет).

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 01:42, 28-02-2016 | #8


SHVtYW4=


Сообщения: 3451
Благодарности: 1273

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Макс Фолдер:
Но я хотел сначала детально настроить саму ОС »
Установили базовую систему Arch Linux? В Windows по сути нечего настраивать, как Ubuntu - установил и работай.

Цитата Макс Фолдер:
Возник вопрос/ы - в каком порядке их лучше читать и какие конкретно »
Опционально.

На данном сайте есть Документация OSzone

Начните с главного: "Что мне нужно?".

Простой настраиваемый аудиоплеер - foobar2000
Видео и потоковые трансляции - VLC media player
Работа с архивами - HaoZip, 7-Zip.
Оптимизаторы, ускорители, чистелки - Никакие

Цитата Макс Фолдер:
например нужно ли мне настройка статья по настройке "групповых политик безопасности" или например статья о "создании и развёртывании образов Windows 7 и т.п. ? »
Опционально".

Цитата Макс Фолдер:
понятно что в реестр я буду лезть только в самых самых случаях »
JumpReg, RegShot, RegScanner.

Отправлено: 03:36, 28-02-2016 | #9


Ветеран


Сообщения: 3945
Благодарности: 795

Профиль | Цитировать


Цитата Макс Фолдер:
А зачем настройки сбрасывать к дефолту ? »
Чтобы все в ПК работало правильно и без ошибок.
Цитата Макс Фолдер:
а если я сначала настрою ОС и программы и потом уже скачаю все нужные драйвера, чем это может грозить ? для работоспособности ОС и программ ? »
Некоторые программы, ОС или компоненты ОС могут работать с ошибками или не работать вовсе(различные сбои или BSODы).
Так что сначала лучше установить или обновить все драйверы/прошивки устройств системы, а потом уже настраивать.
Скачайте и установите все обновления из центра обновлений Windows.

Отправлено: 10:52, 28-02-2016 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - С чего начать настройку Windows 7 x64 ? - какие статьи прочитать (вопрос/ы новичка).

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CD и DVD - Как прочитать UDF-диск на Windows XP, ни чего пне устанавливая? leonaft Программное обеспечение Windows 4 08-05-2011 17:09
[решено] Создание сборки Windows XP...с чего начать? Gsmart Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 21 02-01-2010 23:59
Прочее - С чего начать??? gambini Общий по Linux 3 16-10-2009 09:03
Разное - Есть ли статьи, где дельно можно прочитать про железо? Yara17 Хочу все знать 1 13-07-2009 12:41
С чего начать MIKHALU4 Вебмастеру 7 12-04-2007 01:07




 
Переход