Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » SSD - Биос и винда 7 перестали видеть SSD Samsung 850 EVO 120 Gb после зависания системы

Ответить
Настройки темы
SSD - Биос и винда 7 перестали видеть SSD Samsung 850 EVO 120 Gb после зависания системы

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет

В результате Н-ных действий ссдшник перестал быть виден биосом и виндой 7.
Вроде как надо перепрошить микроконтроллер, но как и чем если диск не виден...

Подскажите как вернуть его к жизни...

Отправлено: 21:10, 01-05-2022

 

Аватара для Vanadiy777

Ветеран


Сообщения: 2186
Благодарности: 877

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата spitzer:
В результате Н-ных действий ссдшник перестал быть виден биосом и виндой 7. »
spitzer, может быть для начала надо эти действия озвучить, которые привели к таким последствиям?

Здесь ясновидящих и экстрасенсов нет...

Отправлено: 21:20, 01-05-2022 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


99% что это случилось на старте системы, долго был чёрный экран, клавиатура висела, кнопка ресет нини, после чего то ли кнопкой питания на 5 сек то ли кабель выдернул, короче ПК обесточил. После чего при старте системы с подключенным неопределяемым ССДшником стало всё очень долго долго, но успешно т.к. на HDD так же стоит винда, с неё щас и гружусь (но это не дело). Как-то так... ССДшник работал без каких либо лагов с 2015-го года. А тут пришлось материнку менять, и вот все эти свистопляски уже на новой материнке были, впрочем, но от старой отлиалась только поколением (Asus M4xxxxx vs Asus M5xxxxx)

Отправлено: 21:46, 01-05-2022 | #3


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4444
Благодарности: 980

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SSD скорее всего сдох, либо кабель отошёл. Из-за этого
Цитата spitzer:
долго был чёрный экран, клавиатура висела, кнопка ресет нини »
.

Отправлено: 00:46, 02-05-2022 | #4


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата spitzer:
ССДшник работал без каких либо лагов с 2015-го года. »
А может всё гораздо проще?
Цитата spitzer:
А тут пришлось материнку менять, »
С какой целью шило на мыло?
Проблема сразу после замены материнки или как? Говорите уже всё.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 01:07, 02-05-2022 | #5


Аватара для BoBaH 13

Ветеран


Сообщения: 1207
Благодарности: 221

Профиль | Отправить PM | Цитировать


spitzer попробуй этот диск с помощью такого кабеля подключить к другому пк.
Скрытый текст

Отправлено: 07:28, 02-05-2022 | #6


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
С какой целью шило на мыло?
Проблема сразу после замены материнки или как? Говорите уже всё. »
Замена мамки из-за того что предыдущая плата (проработав 13 лет) перестала запускаться из-за ненавязчивой прочистки от пыли (хотя до этого чистил обычно 1-2 раза в году). На новой мамке SSDшник уже работал и работал хорошо... до тех пор пока..

Кабеля Sata-USB под рукой нет, а надо б обзавестись

Отправлено: 09:04, 02-05-2022 | #7


Аватара для Vanadiy777

Ветеран


Сообщения: 2186
Благодарности: 877

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата spitzer:
На новой мамке SSDшник уже работал и работал хорошо... до тех пор пока.. »
spitzer, не хочется Вас огорчать, но очень похоже, что SSD просто банально умер... ИМХО
Если данные с него не нужны, то просто в топку.
Если нужны - тогда ищите человека, который профессионально занимается ремонтом и восстановлением таких устройств.

Отправлено: 12:37, 02-05-2022 | #8


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vanadiy777:
не хочется Вас огорчать, но очень похоже, что SSD просто банально умер... »
Приходил мастер тестил ssdшник прогой (назвал её "Джин") которая его просто увидела, на основном диске там 5 гиг, на втором 1 гиг.
Самое обидное - это не то что ССДшник умер (да ещё и Самсунговский), а то что чёрт меня типнул убрать пыль из блока т.к. кулеры всё чаще и чаще давали о себе знать, в итоге надоело и смахнул пыль кисточкой... а дальше лавина - отказ мамки (замкнуло что-то), немного пострадала память (ddr3, щас вроде ок, но это не точно), покупка новой (б-у) мамки, куча геммора и непонимания почему не работает USB 3.0 pci-e x1 карта + отказ стартовать с ней и показывать признаки жизни при подключении к мамке лицевой панели USB... в итоге работа стоит, то что должен был доделать не могу доделать, хотя вот щас пишу с этого же ПК где нужно каждый раз разрешение при загрузке ставить на 1920х1080, слетает почему-то... штатные USB порты не хотят просто так работать... Вин плохой? Возможно.

И всё это просто потому что захотелось пыль снять! Вот это и обидно. Я в своей жизни ставил вин7 только 1 раз запоследнте 13 лет.
А за последние 4 дня я её поставил ещё один раз...

Вообщем, мораль басни - если всё работает - забейте на пыль, или пылесосом на отсос (не на продув).

Отправлено: 14:13, 02-05-2022 | #9


Аватара для Vanadiy777

Ветеран


Сообщения: 2186
Благодарности: 877

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата spitzer:
Приходил мастер тестил ssdшник прогой (назвал её "Джин") которая его просто увидела, на основном диске там 5 гиг, на втором 1 гиг. »
Такой мастер называется "Парикмахер" (с), он Вас просто "причесывает" на развод денег. ИМХО
У Вас больше похоже на инфицирование системы
Попробуйте в этой теме задать вопрос Лечение систем от вредоносных программ, или систему по новой установите...

Отправлено: 15:21, 02-05-2022 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » SSD - Биос и винда 7 перестали видеть SSD Samsung 850 EVO 120 Gb после зависания системы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
SSD - Проблема с диском Samsung SSD 850 EVO 120GB WindowsUser Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 1 16-02-2019 09:31
SSD - Samsung SSD 850 EVO msata странно работает или не работает Sisin Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 9 28-12-2016 21:40
Как подружить диск Samsung SSD 850 EVO 120GB и мат плату ASRock Х58 Extreme3 Anarhiya Материнские платы и память 14 13-04-2016 00:07
Samsung анонсировала SSD серий 850 Evo и 850 Pro объёмом 2 Тб OSZone News Новости железа 0 07-07-2015 10:30
Samsung представила SSD 850 EVO форматов M.2 и mSATA OSZone News Новости железа 0 01-04-2015 19:30




 
Переход