Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » [решено] Сжатие MP3 коллекции до определенного размера 700 Мб.

Ответить
Настройки темы
[решено] Сжатие MP3 коллекции до определенного размера 700 Мб.

Аватара для Sionnain

Ветер


Сообщения: 588
Благодарности: 71


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть ли программы пакетной конвертации например типа Acoustica Audio Converter, с сохранением структуры каталогов (сортировки по подпапкам), чтобы конвертировать MP3 в MP3 с меньшим битрейтом (с незначительной потерей качества), где можно было бы не битрейт вручную задавать, а конечный общий размер всей MP3 коллекции, для того, чтобы записать на диск размером 700 Мб.

К примеру у меня есть все альбомы некого исполнителя общим объемом 939 Мб. мне нужно сжать до 700 Мб., чтобы я экспериментальным путем не подбирал подходящий битрейт, это возможно?

Отправлено: 15:15, 28-08-2009

 

Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Sionnain:
есть все альбомы некого исполнителя общим объемом 939 Мб. »
Какой битрейт, и постоянный он или переменный?
Лично я не видел ни одной такой программы. Чтобы более-менее точно подсчитать конечный размер, нужно делать кодирование mp3 двухпроходным, как в видеокодировании. Этого в кодировании mp3 нет.
При постоянном битрейте размер можно подсчитать достаточно точно и самому, но при переменном — нет. А наиболее приемлемое соотношение размера файла и качества звучания как раз получается в режиме VBR (при использовании Lame последней версии).

Что за параметры у исходной коллекции?

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:19, 28-08-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Sionnain

Ветер


Сообщения: 588
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


10 альбомов, в пяти битрейт 320 кбит\сек, в других: 3-х 256 кбит\сек, и два альбома все песни с разной скоростью, скачено все с интернета.

1 альбом - 18 песен
2 альбом - 15 песен
3 альбом - 16 песен
4 альбом - 18 песен
5 альбом - 15 песен
6 альбом - 11 песен
7 альбом - 14 песен
8 альбом - 11 песен
9 альбом - 12 песен
10 альбом - 11 песен

Сконвертировал в VBR 192 кбит\сек (128 мин\192 макс), с помощью Acoustica Audio Converter, размер получился 617 Мб, хотелось бы полностью задействовать объем CD-R. Кодек Lame MP3 Encoder (version 1.32, engine 3.93), как сообщает вышеупомянутая программа.

Цитата DJ Mogarych:
Лично я не видел ни одной такой программы. »
В том и дело, что и я не видел, но например AutoGK при рипании DVD в MPEG4 автоматически определяет подходящий битрейт, при конвертировании звуковой дорожки в MP3 (DivX+MP3 или XviD+MP3), поэтому и надеялся, что может, все-таки для конвертации аудио есть что-нибудь подобное.

А где можно узнать какие команды использует в DOSe - lame.exe? Может какой батник можно написать, для автоматического определения битрейта?

-------

Авторские обои участников форума | Лучшие темы оформления для Windows XP | Мой блог


Последний раз редактировалось Sionnain, 28-08-2009 в 17:04.


Отправлено: 16:45, 28-08-2009 | #3


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Возьмите LameXP (он мне из аудиоконвертеров нравится больше всего) и сконвертируйте с настройками:

Вкладка "Сжатие":
Lame MP3
C качеством
Максимум

Вкладка "Установки":
Высокое качество (рекомендуется)

В дальнейшем регулируйте ползунок качества в зависимости от обстоятельств.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:28, 28-08-2009 | #4


Аватара для Sionnain

Ветер


Сообщения: 588
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Программа конечно хорошая, но задачу как-то она не решает, так как приходится опять вручную битрейт подбирать.

-------

Авторские обои участников форума | Лучшие темы оформления для Windows XP | Мой блог


Отправлено: 21:56, 28-08-2009 | #5


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вручную один раз подобрать быстрее, чем искать программу, которой не существует.
Тем более, подбирается не битрейт, а качество. Кодеки сейчас умные пошли, сами решают, какой битрейт оптимален в тот или иной момент. И это хорошо.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 23:09, 28-08-2009 | #6


Аватара для Sionnain

Ветер


Сообщения: 588
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
не битрейт, а качество. »
Не доверяю я параметру "Качество", лучше с битрейтом дело иметь, да еще и переменным.

Цитата DJ Mogarych:
Вручную »
Вручную, так вручную, придется по старинке конвертировать. Спасибо!

Отправлено: 07:44, 29-08-2009 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » [решено] Сжатие MP3 коллекции до определенного размера 700 Мб.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Log/Monitoring - Запрет на запись файлов определенного типа и размера andrei.ru Сетевые технологии 1 20-11-2009 11:53
БП и ИБП - [решено] Powercom WOW-700 U alibaster Прочее железо 3 07-05-2009 11:20
[решено] Системник примерно за 700$ misha121 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 40 11-03-2009 23:52
[решено] Не приходят письма с вложениями больше определенного размера!!!!!! shaint Microsoft Exchange Server 4 05-07-2008 22:46
Сжатие Wav->MP3 Andrewkras Программное обеспечение Linux и FreeBSD 11 12-06-2003 09:05




 
Переход