Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Debian/Ubuntu - [решено] Как очистить рабочий стол от обоев, сделать чисто черным?

Закрытая тема
Настройки темы
Debian/Ubuntu - [решено] Как очистить рабочий стол от обоев, сделать чисто черным?
Qk3 Qk3 вне форума

Покинул форум


Сообщения: 1085
Благодарности: 21

Профиль | Цитировать


Здравствуйте! Установил Линукс Debian 11. Не могу отключить украшалки. Как очистить рабочий стол от обоев, сделать чисто черным? Мне нужен чистый фон, без обоев.

Отправлено: 11:03, 17-10-2021

 
Qk3 Qk3 вне форума Автор темы

Покинул форум


Сообщения: 1085
Благодарности: 21

Профиль | Цитировать


Установил три окружения: GNOME, MATE, CINNAMON. Ни в одном их них я не могу отключить обои.
Цитата shisik:
шашечки или ехать? »
Ехать без шашечек.
Цитата shisik:
религия не возволяет, чтоб система читала чёрные пиксели из файла »
Ага, не позволяет. Потому, что это неправильно.

Нужно отключить обои. Они мне не нужны. Я никогда их не использовал. У меня всегда был чистый черный рабочий стол.
Даже не думал, что настанут времена, когда в новых ОС нельзя будет отключить обои. Жуть!..

Отправлено: 22:52, 17-10-2021 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для NickM

Ветеран


Contributor


Сообщения: 4223
Благодарности: 986

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Qk3:
окружения: GNOME »
Для Вас с помощью командной строки не вариант?

Чёрный цвет будет:
Код: Выделить весь код
'#FFFFFF'
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:46, 18-10-2021 | #12

Qk3 Qk3 вне форума Автор темы

Покинул форум


Сообщения: 1085
Благодарности: 21

Профиль | Цитировать


Большое спасибо!

Я не силен в Линуксе, потому и спросил.
Windows 8, 10, 11 нахожу невозможными ОС. Хочу, или не хочу, но вынужден переходить на Линукс. У него больше возможностей в настройке граф. интерфейса под себя.
В Windows 7 настройки были. Но она уже уходит в прошлое. Скоро будет там же, где и Windows XP. Очень жаль. Но я ничего изменить не могу. Как спасение - вижу Линукс.

Еще раз Большое Спасибо за то, что поделились опытом!

Отправлено: 08:33, 18-10-2021 | #13


Аватара для NickM

Ветеран


Contributor


Сообщения: 4223
Благодарности: 986

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Qk3:
У него больше возможностей в настройке граф. интерфейса под себя »
Зависит от DE.
Если прямо так хотите настраивать именно графическое окружение, тогда, наверное, Вам следует выбирать "KDE Plasma".
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:19, 18-10-2021 | #14

Qk3 Qk3 вне форума Автор темы

Покинул форум


Сообщения: 1085
Благодарности: 21

Профиль | Цитировать


Цитата NickM:
KDE Plasma»
Понял. Еще раз Большое Спасибо!

Цитата NickM:
именно графическое окружение »
А в каком DE можно настраивать колесико мыши, к-во строк на один щелчек мыши?
Скрытый текст

Последний раз редактировалось Qk3, 18-10-2021 в 13:40.


Отправлено: 13:09, 18-10-2021 | #15



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Debian/Ubuntu - [решено] Как очистить рабочий стол от обоев, сделать чисто черным?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочие - После использования teamviewer 11 рабочий стол стал черным, пропали обои. biomirror Программное обеспечение Windows 2 18-03-2017 18:39
Интерфейс - [решено] Как сделать чтобы был виден рабочий стол по RDP? zai Microsoft Windows 7 8 08-12-2015 22:51
Интерфейс - [решено] Как сделать видимым рабочий стол на ТВ (монитор+LCD по HDMI)? flev45 Microsoft Windows 7 2 21-12-2014 20:37
Suse/OpenSuSE - Рабочий стол. Как сделать его на русском ? a715 Общий по Linux 11 22-11-2013 18:12
Доступ - [решено] Установка обоев на рабочий стол alexataa Microsoft Windows 2000/XP 2 18-01-2010 21:33




 
Переход