Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Цифровое изображение » Посоветуйте программу-фотоальбом

Ответить
Настройки темы
Посоветуйте программу-фотоальбом

Аватара для bk99

Пользователь


Сообщения: 53
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Никогда не имел дЕла с прогами-фотоальбомами, поэтому даже не знаю в какую сторону копать. Прошу совет.
Имеется порядка 200 отсканированных старых фотографий. На фото - люди (группами и поодиночке) - мои предки и родственники. Нужен фотоальбом, который позволял бы помечать каждую персону на фото (или делать заметку), вести полный список сфотографированных персон, делать поиск фотографий по имени персоны (т.е. искать все фото, на которых эта персона присутствует).
Прога желательно бесплатная, не тяжёлая, без лишних рюшечек и наворотов. Под win7x64

Отправлено: 10:45, 02-01-2015

 

Модератор


Moderator


Сообщения: 8214
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Picasa

Отправлено: 10:53, 02-01-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для bk99

Пользователь


Сообщения: 53
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Amigos, спасибо. Посмотрел на вики описание пикасы - не нашёл там:
Цитата bk99:
помечать каждую персону на фото (или делать заметку), вести полный список сфотографированных персон, делать поиск фотографий по имени персоны (т.е. искать все фото, на которых эта персона присутствует) »
там это точно можно? Для меня такая функция определяющая. Да и всякие бантики (типа редактирования и публикации в соц.сетях) мне лишние.
Ещё варианты?...

Отправлено: 13:10, 02-01-2015 | #3


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bk99:
Посмотрел на вики описание пикасы »
А вы установите да посмотрите.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 10:46, 04-01-2015 | #4


Аватара для bk99

Пользователь


Сообщения: 53
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уважаемый модератор, без хамства, пожалуйста я не хотел бы устанавливать приложение, функции которого мне не совсем понятны. Я пришёл на профильный форум обсудить свою проблему и попросить совета. Давайте не будем отвлекаться.

Отправлено: 12:05, 04-01-2015 | #5


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


bk99, сомнительно, что все программы, которые вы устанавливаете, вам досконально известны. Любая инсталляция предполагает ту или иную степень веры. Именно поэтому я и рискнул дать вам подобный совет. Простите, если он прозвучал резко для вас.

Также предлагаю вашему вниманию ещё пару ссылок:
https://www.google.ru/search?q=фотоа...амма+бесплатно
https://www.google.ru/search?q=photo...free+windows+7

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 17:40, 04-01-2015 | #6


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


bk99, наличие модераторской нашивки - не повод воспринимать любое сообщение от ее носителя как принуждение к чему-либо. Или нам на всякий случай в конце каждого предложения ставить смайлик?
Скажу больше - есть много программ, функционал которых мы все узнаем из их описания автором или софт-порталом. Если ты рассчитываешь на то, что в теме обязательно появится человек, который пользуется именно нужной тебе программой и именно нужным тебе ее функционалом (а он вполне может быть побочным, а не основным) - что ж, придется ждать, возможно - вечность. В противном случае я бы также предложил запастись терпением, временем - искать, качать, ставить, удалять и так по-новой. И, возможно, ты откроешь для себя никому не известную маахонькую программку, писанную для кого-то другого, но более, чем полностью подходящую под твои требования (я так в свое время домашнюю бухгалтерию себе искал и нашел - первая проведенная запись в ней датирована 20.03.2005).
Как-то так.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 17:54, 04-01-2015 | #7


Ветеран


Сообщения: 1651
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть очень много программ, которые могут к фотографиям прилеплять некие пометки вроде тегов, вроде имен родственников. Прилепляйте на здоровье. Только вопрос о прикреплении конкретных тегов к конкретным физиономиям на фотографии... это минимум знание HTML. И определенный формат на выходе. Который можно преобразовать хоть в CHM, хоть в PDF... Вы хоть определитесь с тем, что Вам конкретно нужно. И, боюсь, никто кроме Вас все это нужное делать не будет.

Отправлено: 19:13, 04-01-2015 | #8

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


bk99, многие программы (пример – бесплатный FastStone Image Viewer) позволяют создавать комментарии JPEG, которые (в отличие от устаревшего метода записи в файл descript.ion, лежащий в той папке, где находятся описываемые фото) записываются в поле EXIF файлов *.jpg. Размер комментариев практически неограничен, как и количество строк в них. Перенос фото в другую папку или переименование файлов эти комментарии не удаляет (при использовании же descript.ion терялась связь фото и его описания – как при переносе, так и при переименовании фото).

Поиск можно вести по файлам, содержащим данное слово – хотя как сделать это в самом FastStone Image Viewer я не нашёл (по крайней мере за те 15 секунд, которые отвёл вопросу).

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 22:28, 04-01-2015 | #9


Модератор


Moderator


Сообщения: 8214
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bk99:
там это точно можно? »
да

Отправлено: 22:44, 04-01-2015 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Цифровое изображение » Посоветуйте программу-фотоальбом

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Посоветуйте программу ... ivanhoe75 Программное обеспечение Windows 2 14-10-2015 10:49
Посоветуйте программу для сканера? voler Программное обеспечение Windows 8 07-11-2011 02:48
Посоветуйте программу Vitaliy21 Хочу все знать 2 08-02-2011 22:28
Мультимедиа - Посоветуйте программу для ВИДЕО Grom1185 Программное обеспечение Windows 5 10-09-2009 15:45
Посоветуйте программу Laura Хочу все знать 4 13-11-2006 20:31




 
Переход