Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Ошибка - [решено] Установка запрещена политикой. Как снять запрет?

Ответить
Настройки темы
Ошибка - [решено] Установка запрещена политикой. Как снять запрет?

Пользователь


Сообщения: 137
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день.
Операционная система xpsp2, компьютер не входит в домен, администраторские права.
При установке приложений выдается сообщение "Данная установка запрещена политикой, выбранной
системным администратором"
В политиках, среди параметров для Установщика Windows все установки в состоянии Не задана.
Внимательно, много раз просмотрел политики и для компьютера и пользователя и не могу найти,
где стоит этот запрет.

Буду рад, если кто поможет.

Отправлено: 11:25, 21-05-2007

 

Аватара для stan7307

Inventor


Сообщения: 421
Благодарности: 56

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Isotonic, да, с кавычками я чего-то тупанул...Короче...Команду выполнил,папку удалил,ISScript поставил...Изменений-ноль...(см.скрин)

-------
To be or not to be: that is the question? To be....


Последний раз редактировалось stan7307, 16-07-2009 в 02:37.


Отправлено: 03:12, 04-04-2009 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Safety1st

Старожил


Сообщения: 383
Благодарности: 57

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В будущем запускайте установку сначала с файла SETUP, только потом напрямую platform.msi.

Сейчас: выполните команду msiexec /x platform.msi. Каковы результаты, что происходило?
попробуйте поставить HyperionPro

Создайте юзера БЕЗ ПАРОЛЯ, зайдите под ним, попытайтесь выполнить установку.


Кстати, что у Вас в логе MSI фигурирует слово "msi-файл.msi". Это как так?

Отправлено: 03:20, 04-04-2009 | #32


Аватара для stan7307

Inventor


Сообщения: 421
Благодарности: 56

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Isotonic, так я и запускал с Setup'а...После выполнения команды мне выдало вот это(см.скрин)

-------
To be or not to be: that is the question? To be....


Последний раз редактировалось stan7307, 16-07-2009 в 02:37.


Отправлено: 03:25, 04-04-2009 | #33


Аватара для stan7307

Inventor


Сообщения: 421
Благодарности: 56

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Isotonic, а насчёт
Цитата Isotonic:
Кстати, что у Вас в логе MSI фигурирует слово "msi-файл.msi". Это как так? »
Честно говоря - без понятия....

-------
To be or not to be: that is the question? To be....


Отправлено: 03:53, 04-04-2009 | #34


Аватара для Safety1st

Старожил


Сообщения: 383
Благодарности: 57

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg error.jpg
(6.9 Kb, 51 просмотров)

Так вот и надо запускать из setup'а. А вот дальше вылезает реальная проблема. Запускать установку напрямую из msi нечасто возможно. Если бы у Вас всё работало, Вы бы увидели сообщение как в прикрепленном файле

Всё остальное сделали, что я писал?

Похоже, что у Вас дистрибутив повреждён. Скачайте последнюю версию HyperionPro и попробуйте её поставить.
Сейчас сайт VIAArena не работает, возьмите у меня. Наверное, предпоследняя версия.

Отправлено: 03:53, 04-04-2009 | #35


Аватара для stan7307

Inventor


Сообщения: 421
Благодарности: 56

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Isotonic, если вы про "юзера без пароля", то делал...Всё то же самое происходит..А вот насчёт дистра...Я скачал его с сайта Gigabyte, причём несколько раз...Но дело даже не в этом...У меня есть второй комп, с такой же материнкой,только на нём Vista стоит...Так вот на нём этот дистриб программы установился на ура...

-------
To be or not to be: that is the question? To be....


Отправлено: 04:03, 04-04-2009 | #36


Аватара для Safety1st

Старожил


Сообщения: 383
Благодарности: 57

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Всё равно есть смысл попробовать с другим дистрибутивом. Особенно, если он непосредственно с сайта VIA Arena
Попробуйте, если нет, то в следующий раз (днём , например) будем выяснять, где он msi-файл ищет, с помощью Process Monitor'а.

А делали "выполните команду msiexec /x platform.msi. Каковы результаты, что происходило?" Просто я никак не могу найти Ваше описание того, что происходило

Отправлено: 04:17, 04-04-2009 | #37


Аватара для stan7307

Inventor


Сообщения: 421
Благодарности: 56

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата stan7307:
Isotonic, так я и запускал с Setup'а...После выполнения команды мне выдало вот это(см.скрин)
Изображения
Тип файла: jpg 2009-04-04_032246.jpg
(19.3 Kb, 0 просмотров) »
Это результаты выполнения команды msiexec /x platform.msi. Перед тем как появлялось это сообщение, был запрос -"вы действительно хотите удалить этот продукт?". Теперь попробую другой дистрибутив. Позже отпишусь.

Скачал другой дистрибутив с сайта VIA Arena - результат тот же. Я в тупике!

-------
To be or not to be: that is the question? To be....


Отправлено: 13:34, 04-04-2009 | #38


Аватара для Safety1st

Старожил


Сообщения: 383
Благодарности: 57

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Запустите Process Monitor, примите лицензионное соглашение. Он сразу начнет собирать сведения. Начните установку с файла setup Затем в PM меню "File" снять галку "Capture Events", потом "File"->"Save", выберите путь, сохраните файл в формате PML. Его на "Народ.Диск" или т.п. место

Отправлено: 15:33, 04-04-2009 | #39


Аватара для stan7307

Inventor


Сообщения: 421
Благодарности: 56

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Isotonic, вот ссылка - http://narod.ru/disk/7360284000/Logfile.PML.html

-------
To be or not to be: that is the question? To be....


Отправлено: 16:37, 04-04-2009 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Ошибка - [решено] Установка запрещена политикой. Как снять запрет?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - [решено] Данная установка запрещена политикой... __sa__nya Microsoft Windows 2000/XP 2 19-06-2008 08:32
Win2003 - как снять запрет на исполнение bat файлов ? Igrr Microsoft Windows NT/2000/2003 1 02-01-2008 14:37
Установка - Данная установка запрещена политикой, заданной администратром darchik Microsoft Windows Vista 5 30-10-2007 13:17
[решено] как политикой отключать неиспользуемую учётную запись ? Alexir Microsoft Windows NT/2000/2003 11 04-10-2007 22:48
[решено] Запрет локального входа - интерактивный вход запрещен политикой безопасно Guest Microsoft Windows NT/2000/2003 21 04-10-2005 12:50




 
Переход