Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Монитор - [решено] Через что предпочтительнее подключить монитор, через HDMI или Display Port

Ответить
Настройки темы
Монитор - [решено] Через что предпочтительнее подключить монитор, через HDMI или Display Port

Пользователь


Сообщения: 72
Благодарности: 2


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ребят, всем привет!)

Подскажите, через что предпочтительнее подключить монитор, через HDMI или Display Port?

Доп. инф., если нужна: монитор игровой, монитор используется для всего (игры, ютуб, интернет, фильмы). Выходы все на монике/видюхе есть, кабеля также все в наличие есть, а вот определить, что лучше, пока не могу.

Спасибо.

Отправлено: 19:34, 26-11-2017

 

Аватара для mig73

Ветеран


Сообщения: 839
Благодарности: 134

Профиль | Отправить PM | Цитировать


КрамсательГОлов,

Оба стандарта, и HDMI и DisplayPort, могут передавать цифровое видео высокой четкости и аудио с устройства-источника сигнала на дисплей.

HDMI разъемы имеют 19 контактов и могут использовать только 1 монитор и не могут передавать аудио и видео раздельно, кроме того существует много стандартов в которых легко запутаться. HDMI - общий потребительский стандарт, его интерфейс не имеет только ленивый.
DisplayPort имеют 20 контактов и могут выводить изображение сразу на 2 монитора с частотой 60 Гц и разрешением 2560 x 1600 одновременно, причем аудио на один а видео на другой. На 4 монитора сразу тоже могут, но с разрешением пониже. Даже 2-х метровый пассивный кабель DP 1.2 может передать картинку 3840х2160 на 1 монитор. Задуман как чисто компьютерный стандарт и в вашем случае думаю он будет актуальней, ошибиться при выборе тоже маловероятно, любой DP 1.2 будет работать.

Отправлено: 22:02, 26-11-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Монитор - [решено] Через что предпочтительнее подключить монитор, через HDMI или Display Port

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Монитор через DisplayPort соединить с ПК через HDMI Deni P. Видеокарты 1 12-10-2016 06:17
Разное - [решено] Как в win xp одновременно вывести звук на монитор через HDMI и на колонки через Jack Al Cos Microsoft Windows 2000/XP 1 19-08-2013 22:10
Вывод видеоизображения на монитор через HDMI Baiker Видеокарты 0 29-09-2012 11:48
Как подключить компьютер к жк-тв через dvi-hdmi illusionmgs Хочу все знать 15 24-11-2011 08:56
хочу подключить игровую приставку к ноутбуку через hdmi(или композит,или s-video) illusionmgs Хочу все знать 8 20-09-2009 14:59




 
Переход