Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Разное - Создание шрифта для языка Ифкуиль (ithkuil) в системе LaTeX, TeX, metafont, etc

Ответить
Настройки темы
Разное - Создание шрифта для языка Ифкуиль (ithkuil) в системе LaTeX, TeX, metafont, etc

Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4461
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.
Исключительно собственного баловства для хочу написать несколько предложений на языке Ифкуиль (ithkuil).
Проблема заключается в том, что для него нет (или за два вечера поиска google еще не перестроился) шрифтов, которые можно было бы использовать при написании текстов в LaTeX.
Соотв. вопрос тем, кто погружался в TeX, глубже уровня LaTeX (т.к. это обертки над TeX), использовал metafont или другие шрифторисовалки.
Что читать,какую матчасть учить, если я хочу нарисовать шрифт для некоторого синтетического языка (например Ифкуиль) ?
Или возможно поставить вопрос по другому - в чем созданы шрифты Квения, Синдорина и пр эльфийских?
В чем возможная сложность шрифтов Ифкуиль, чего я пропустил? (читал диагонально уставшим вечером, полуслепыми глазами)

Ссылки что попались в поиске:
tool_to_generate_text_in_ithkuil_writing_system/
ithkuil composer.php Сайт честно не понял
oltartkhica - упрощенный шрифт, в деле не пробовал.
TeX шрифты
metafont
TeX Font Catalogue
Эльфийски шрифты

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 10:50, 08-08-2017

 

Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4461
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Пока отмечу как "довольно сложную" и оставлю до будущих времен.
Писать на Ифкуиль и отдавать его неподготовленному человеку - не совсем правильно. Поэтому начнем с чего попроще.

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 23:31, 11-08-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для shisik

Ветеран


Сообщения: 3246
Благодарности: 595

Профиль | Отправить PM | Цитировать


lxa85, я когда-то давно делал для На'ви (из фильма Аватар) шрифт по любительским эскизам одного из фанатов. Вот нашел. Но он просто заменяет латиницу на соответствующие символы. Делал в программе FontForge https://fontforge.github.io/en-US/
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:09, 12-08-2017 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Разное - Создание шрифта для языка Ифкуиль (ithkuil) в системе LaTeX, TeX, metafont, etc

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Теория - Создание нового языка программирования гендуш Программирование и базы данных 31 24-09-2022 13:30
Прочие БД - Создание автоматизированного рабочее место клиента в информационной системе Jeke24 Программирование и базы данных 1 14-03-2017 07:08
Верстка заголовка таблицы в TeX LilLoco Хочу все знать 0 07-06-2012 11:02
Создание raid массива на работающей системе Orfan Microsoft Windows NT/2000/2003 5 28-10-2008 23:10
ламерский вопрос по TEX 0_5Mandarinki Программное обеспечение Windows 0 08-12-2007 13:37




 
Переход