Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Перестали работать загрузочные диски

Ответить
Настройки темы
Перестали работать загрузочные диски

Аватара для shisik

Ветеран


Сообщения: 3247
Благодарности: 596


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вобщем, угробил я сегодня систему. Терь надо удалить один файл из system32 и всё заработает (я сегодня так уже несколько раз делал и работало, этот файл мой, который запускается вместе с системой), но для этого надо загрузиться с загрузочного CD (у меня это DVD) и запустить консоль восстановления, где и удалить этот файл. Но загрузочный диск перестал работать. После нажатия Any key для загрузки с CD, начинается "проверка конфигурации системы". после чего всё безнадёжно виснет Второй диск с Win XP ведёт себя аналогично, из чего я делаю вывод, что диски здесь не при чём. Но и железо тоже целое, т.к. загрузочный диск Linux работает отлично и без проблем... Я подумал, может MS сделали ограничение на количество загрузок в день? Так я переводил часы в БИОСе на день и на два вперёд - тоже ничего...

Отправлено: 22:17, 06-01-2007

 


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


shisik
Ограничений на кол-во загрузок в день или в год не существует.
А может вам Recovery Console установить из системы? Или не грузится даже в безопасном режиме?

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 23:24, 06-01-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для shisik

Ветеран


Сообщения: 3247
Благодарности: 596

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не грузится вообще, после заставки "WinXP" перезагружается.

Отправлено: 23:43, 06-01-2007 | #3


Ветеран


Сообщения: 1792
Благодарности: 115

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
загрузочный диск Linux работает отлично и без проблем
Windows очень чувствительна к проблемам с железом, особенно при установке, можно поппробовать скинуть настройки биос по дефолту..
можно ещё Live-CD попробовать если найдёте у знакомых, или "безопасный режим" как уже сказали, или подключить винт к другому компу и снести файл

Отправлено: 00:01, 07-01-2007 | #4


Аватара для shisik

Ветеран


Сообщения: 3247
Благодарности: 596

Профиль | Отправить PM | Цитировать


О, про другой комп я не подумал - это легко А LiveCD я хотел скачать, но никто образов не даёт Ща собираю поддержку записи NTFS в Linux. Возможно. не понадобится и другой комп... А если нет, то действительно отнесу винт и удалю этот файл. Спасибо.

Отправлено: 00:38, 07-01-2007 | #5


Аватара для shisik

Ветеран


Сообщения: 3247
Благодарности: 596

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Ограничений на кол-во загрузок в день или в год не существует.
Ну не знаю... На часах 00:10 и диски заработали. Мистика? Не верю, скорей всего, это специально... Хотя, может и совпадение.
А вообще, Винда стартанула, всем спасибо

Отправлено: 01:20, 07-01-2007 | #6


Ветеран


Сообщения: 1792
Благодарности: 115

Профиль | Отправить PM | Цитировать


shisik
ну не существует огранчений)) тем более установка не зависит от времени суток и погоды))

Отправлено: 01:38, 07-01-2007 | #7


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15352
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вирус или что-то подобное вполне может так проявляться.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 07:13, 07-01-2007 | #8



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Мистика? Не верю, скорей всего, это специально...
Надо было еще обратить внимание на фазу луны - тоже очень влияет на загрузку CD

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 11:50, 07-01-2007 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Перестали работать загрузочные диски

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Дисковод не видит загрузочные диски. olga-viktorovna Оптические приводы 6 01-02-2014 22:50
Перестали работать PS-2 разъемы. Kibor_G Непонятные проблемы с Железом 9 22-12-2008 18:13
Восстановление - Перестали открываться системные диски и дисководы SeshSe Программное обеспечение Windows 5 13-12-2008 01:59
Перестали читаться CD диски _Gans_ Оптические приводы 6 11-12-2008 13:30
Установка - Загрузочные диски. Поддержка usb scorpion_2004 Microsoft Windows 2000/XP 2 19-09-2008 19:58




 
Переход