Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Проблемы с игрой после установки Windows XP SP2

Ответить
Настройки темы
Проблемы с игрой после установки Windows XP SP2

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет всем, помогите пожалуйста переустановил Windows 98 на Windows XP SP2. Драйверов на материнку и видеокарту не было. Из - за этого небольшая игра неимоверно глючит. Запустил AIDA, чтобы узнать, что за материнка и видеокарта. Программа благополучно все подсказала, зашел на сайт производителей, скачал драйвера для XP, установил, но абсолютно ничего не изменилось. Как мне быть???
Спасибо.

ShaddyR> Все вышесказанное к выбранной тобой теме отношения не имело. Если не уверен в правильности выбора существующей темы, лучше создай новую.
Поправил.

Отправлено: 12:57, 19-08-2006

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24526
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


allbatross: для начала дай информацию о тех устройствах, которые ты смог опознать. Можешь посмотреть данное сообщение - может, дополнишь список компонентов совего компьютера.
Дальше - больше: описание проблемы с игрой как
Цитата:
неимоверно глючит
, как собственно и описание самой игры как
Цитата:
небольшая игра
- не информативны. Будь максимально точным, если хочешь получить помощь в кратчайшие сроки.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:09, 19-08-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Большое спасибо Shaddyr, вот что я смог узнать:

Свойства системной платы:
ID системной платы 05/20/2002-i815-W83627-6A69RD4LC-00
Системная плата DFI CS32-TC/TL

Свойства шины FSB:
Тип шины Intel GTL+
Ширина шины 64 бит
Реальная частота 133 МГц
Эффективная частота 133 МГц
Пропускная способность 1067 Мб/с

Свойства шины памяти:
Тип шины SDR SDRAM
Ширина шины 64 бит
Реальная частота 133 МГц
Эффективная частота 133 МГц
Пропускная способность 1067 Мб/с

Свойства шины чипсета:
Тип шины Intel Hub Interface
Ширина шины 8 бит
Реальная частота 67 МГц (QDR)
Эффективная частота 267 МГц
Пропускная способность 267 Мб/с

Физическая информация о системной плате:
Число гнезд для ЦП 1
Разъемы расширения 3 PCI, 1 AGP, 1 CNR
Разъемы ОЗУ 2 DIMM
Встроенные устройства Audio
Форм-фактор Micro ATX
Размеры системной платы 210 mm x 240 mm
Чипсет системной платы i815EP

Производитель системной платы:
Фирма DFI Corporation
и видеокарта:

Свойства графического процессора:
Видеоадаптер nVIDIA GeForce2 MX/MX 400 (Inno3D Tornado GeForce2 MX)
Кодовое название ГП NV11
PCI-устройство 10DE / 0110
Число транзисторов 19 млн.
Технологический процесс 0.18u
Тип шины AGP
Объем видеоОЗУ 32 Мб
Частота ГП 200 МГц
Частота RAMDAC 350 МГц
Пиксельные конвейеры 2
TMU на конвейер 2
Vertex-шейдеры Не поддерживается
Пиксельные шейдеры 1 (v0.5)
Аппаратная поддержка DirectX DirectX v7.0
Pixel Fillrate 400 Мпиксел/с
Texel Fillrate 800 Мтексел/с

Свойства шины памяти:
Тип шины SDR
Ширина шины 128 бит
Реальная частота 166 МГц
Эффективная частота 166 МГц
Пропускная способность 2656 Мб/с

Производитель графического процессора:
Фирма NVIDIA Corporation
а также прцессор
Свойства ЦП:
Тип ЦП VIA C3, 800 MHz (6 x 133)
Псевдоним ЦП WinChip 5B, Samuel 2, Cyrix IIIA
Кэш L1 кода 64 Кб
Кэш L1 данных 64 Кб
Кэш L2 64 Кб (On-Die, Full-Speed)

Физическая информация о ЦП:
Тип корпуса 370 Pin CPGA
Размеры корпуса 4.95 cm x 4.95 cm
Число транзисторов 15.8 млн.
Технологический процесс 6M, 0.15 um, CMOS
Размер кристалла 52 mm2
Напряжение питания ядра 1.6 V
Напряжение I/O 3.3 V
Типичная мощность 6.1 - 6.2 W (в зависимости от частоты)
Максимальная мощность 10.4 - 10.6 W (в зависимости от частоты)

Производитель ЦП:
Фирма VIA Technologies, Inc.
Но проблема не только с игрой, но программой САПР Компас 7. Сама проблема заключается в том, что картинка тормозит на несколько секунд, а потом появляется в реальном времени. Что же касается игры, то это Alien shoter. Игра весит 20 Мбт. и по системным требованиям я уверен подходит т. к. работала под Windows 98.
Спасибо.

Отправлено: 13:27, 19-08-2006 | #3


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7114
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


allbatross
Цитата:
Производитель ЦП:
Фирма VIA Technologies, Inc.
- и что вы от него хотите? Поставьте нормальный процессор

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 13:31, 19-08-2006 | #4


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо dmitryst, Вы думаете, что вся проблема в этом? Просто я знаю пример, когда менее мощная машина нормально работала под Windows XP. Но, правда, тогда были родные диски с драйверами. И еще, забыл спросить, на сайте изготовителя материнки были два файла поданые как обновления для Bios. Я не знаю, для чего они нужны, и их не устанавливал. Как я знаю Bios не зависит от ОС. Наверное я не прав?
Спасибо.

Прошу прощения забыл сказать под Windows XP Home Editor.

Отправлено: 13:43, 19-08-2006 | #5


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24526
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


allbatross: резюмирую
конфигурация компьютера:
1) Материнская плата: DFI CS32-TC/TL i815EP
2) Процессор: VIA C3, 800 MHz (6 x 133)
3) Видеокарта: nVIDIA GeForce2 MX/MX 400 32Mb (Inno3D Tornado GeForce2 MX), драйвера родные.

Цитата:
картинка тормозит на несколько секунд, а потом появляется в реальном времени.
1) налицо перегрев чипа карты - проверь работу вентилятора на видео, возможно стоит его почистить\смазать
2) поставь драйвера от nVidia серии Detonator и версии 45.33 (или любой из ближайших, но не старше и не младше сороковой версии)
3) проверь перегрев других компонентов компьютера - процессора, микросхемы моста
4) установлены ли драйвера чипсета? (Via 4in1)

>
dmitryst
Цитата:
что вы от него хотите?
вероятно, человек хочет, чтобы игра работала на этом процессоре, инче вопрос бы ставился по-другому. Давай-ка для начала определимся с озвученной проблемой, Ок?


allbatross
Цитата:
на сайте изготовителя материнки были два файла поданые как обновления для Bios. Я не знаю, для чего они нужны, и их не устанавливал. Как я знаю Bios не зависит от ОС.
Биос действительно не зависит от Виндовса. Но вот работа как самих устройств, так и самого Виндовс часто зависит от корректности работы этого самого Биос'а. Не спеши ничего обновлять - операция связана с определенным риском.
>
Цитата:
Windows XP Home Editor
Home Edition . Зря поставил не Про-версию - они более стабильны в большинстве случаев.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 13:50, 19-08-2006 | #6


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7114
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR ИМХО, мощности процессора не хватает, FPU у него не очень-то выдающийся..
Цитата:
1) налицо перегрев чипа карты - проверь работу вентилятора на видео, возможно стоит его почистить\смазать
2) поставь драйвера от nVidia серии Detonator и версии 45.33 (или любой из ближайших, но не старше и не младше сороковой версии)
3) проверь перегрев других компонентов компьютера - процессора, микросхемы моста
вряд ли, ИМХО. ->
Цитата:
Типичная мощность 6.1 - 6.2 W (в зависимости от частоты)
Максимальная мощность 10.4 - 10.6 W (в зависимости от частоты)
яичницу не пожаришь
Цитата:
Windows XP Home Editor
тяжеловато будет работать...

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 14:08, 19-08-2006 | #7


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddiR спасибо. 4) установлены ли драйвера чипсета? (Via 4in1) - что это такое, я не знаю.

2) поставь драйвера от nVidia серии Detonator и версии 45.33 (или любой из ближайших, но не старше и не младше сороковой версии). На сайте http://www.nvidia.com/drivers Были лишь общие драйвера для всех видеокарт nvidia, которые отличались лишь по версии Windows.
Для Windows XP SP2 он весит 63 Мбт. Вот и я подумал, что это много для старенькой машины.

Что касается перегрева, то я сомневаюсь, ведь видеофайлы он проигрывает отлично и проигрывал их без драйверов без глюков.

Насчет Home Edition . Зря поставил не Про-версию - они более стабильны в большинстве случаев. Каюсь неправильно написал. Уменя XP SP2, это я привел просто пример нормальной работы XP на более старой машине см. выше.

Спасибо

P.S. У меня несколько раз выскакивало сообщение о личной почте " Хотите открыть ее в новом окне ", жму Ок " Ошибка. Возможно в вашем браузере заблокированы POP скрин ( или скрипт )". Что это значит. У меня Mozilla Fireeox.

Отправлено: 14:31, 19-08-2006 | #8


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7114
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


allbatross Жмите Cancel вместо ОК или разблокируйте всплывающие окна. У меня первое

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 14:57, 19-08-2006 | #9


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24526
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


allbatross
Цитата:
Via 4in1) - что это такое, я не знаю
это драйвера для мат. платы, они необходимы для корректной работы системных устройств.
>
Цитата:
На сайте http://www.nvidia.com/drivers
ты находил только последние версии, при использовании которых твоя видеокарта будет работать чувствительно медленнее, чем с указанной мною серией.
>
я постараюсь найти озвученные пакеты для тебя, жди.

Цитата:
У меня несколько раз выскакивало сообщение о личной почте " Хотите открыть ее в новом окне ", жму Ок " Ошибка. Возможно в вашем браузере заблокированы POP скрин ( или скрипт )". Что это значит. У меня Mozilla Fireeox.
открой ту же страницу в Internet Explorer'е)

ЗЫ:
1) для того, чтобы имя автора сообщения появилосб в окне ввода текста, нужно кликнуть на это имя над картикой, слева от основного окна с текстом сообщения.
2) для того, чтобы процитировать чьи-либо слова, выдели их и нажми на ссылку "Цитировать" в заголовке любого ближайшего сообщения.


dmitryst
Цитата:
яичницу не пожаришь
что не мешает сбоить при перегреве, не так ли?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:04, 19-08-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Проблемы с игрой после установки Windows XP SP2

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
EventID - 1903 : HHCTRL (после установки SP2 на Windows Server 2003) Max2k Устранение критических ошибок Windows 7 11-05-2011 12:46
[решено] Нет автозапуска приложений после установки Windows XP Sp2 UpdatePack bish Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1 27-05-2008 07:29
Разное - Проблемы после установки SP2 BigMac Microsoft Windows 2000/XP 513 20-03-2008 10:42
[решено] Windows XP SP2 не грузится после установки программ и принтера XIMA Microsoft Windows 2000/XP 1 28-04-2007 00:20
Проблемы при установки Windows XP SP2 Slavok87 Microsoft Windows 2000/XP 1 10-12-2006 15:10




 
Переход