Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Soft для С++ новичку.

Ответить
Настройки темы
Soft для С++ новичку.

Аватара для Drem

Старожил


Сообщения: 205
Благодарности: 17


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я вот занялся программированием на С++, посоветуйте мне программу для компиляции и редактор естественно.

Отправлено: 14:34, 03-02-2006

 

Ветеран


Сообщения: 1647
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В принципе, такие вопросы уместнее задавать в разделе прикладного программирования - это во-первых. Во-вторых, уж что-что, а С++ хорошо представлен на дисках известного происхождения, чуть ли не в каждом ларьке есть. В третьих, можно нужные вещи по поисковикам пошарить, вроде Google. Ну и наконец, если конкретно:

Borland C++ 5.5 - бесплатный, маленький, легко настраивается. Качать с официального сайта:
http://www.borland.com/bcppbuilder/freecompiler/
Можно и на многих других сайтах найти (не придется регистрироваться).

Редактор с подсветкой синтаксиса - их куча в интернете (и на упомянутых выше дисках). Мне нравится KoEdit.

Отправлено: 10:49, 06-02-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Drem

Старожил


Сообщения: 205
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


XPEHOMETR
В принципе я ищу программу, так почему-бы не задать в этом разделе? Это во-первых!
Во-вторых зачем мне кудато идти и искать диски С++ если я могу скачать с нета (Интернет для чего?)! Ну и втретих я "новичок" и незнаю даже названий программ для этого, поэтому шарить по поисковикам и форумах в поисках незная чего как-то неудобно.
И даже если все будут пользоватся поисковиками и другими форумами, тогда зачем вообще нужен ваш форум? По мойму он какрас для этого и служит.
Ну и напоследок спасибо за вконце концов конкретный ответ!!!

-------
http://dremlifestyle.livejournal.com/


Отправлено: 00:54, 07-02-2006 | #3


Ветеран


Сообщения: 1647
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да на последок пожалуйста! Но все-таки на упомянутых дисках можно найти не только Borland C++ 5.5, но и удобную Борландовскую среду разработки для него (уже отнюдь не бесплатную), более новые компиляторы, дополнительные компоненты и кучу инфы: их достаточно толково составляют. А в интернете надо все подбирать самому.

Отправлено: 09:12, 07-02-2006 | #4


Аватара для Drem

Старожил


Сообщения: 205
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В моём городе достаточно сложно найти что-либо по программированию. Ну рас так то буду искать.
Ещё раз спасибо.

-------
http://dremlifestyle.livejournal.com/


Отправлено: 22:24, 07-02-2006 | #5


Ветеран


Сообщения: 1404
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
В моём городе достаточно сложно найти что-либо по программированию. Ну рас так то буду искать.
Настоящий программист приученный к трудностям найдет книги по программированию и компиляторы даже там где их нет.

Отправлено: 05:04, 08-02-2006 | #6


Аватара для ShaRP

Бывший модер


Сообщения: 1979
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


oleksiy
Цитата:
Я вот занялся программированием на С++, посоветуйте мне программу для компиляции и редактор естественно.
Думал, кто-нибудь вместо меня напишет... не вышло закосить.

Молодой человек! Не соблаговолите ли вы сообщить, программированием на каком именно из вариаций C++, и под какую ОС вы собираетесь заниматься?

Ибо от этого оооооооочень много зависит. И если вы решили связать свою судьбу, так сказать, с Borland - то это одно, если хотите научиться работать под MS Visual C++ - это совсем другое, а если хотите поискать нечто независимое - получаем третью задачу.

Компиляторов C++ - много, IDE - не меньше. Редакторов с подсветкой синтакса - куча.

А сам по себе C++ весьма сложная штука, где многое зависит от конкретной реализации, поэтому начинать лучше всего с хорошей книги. В которой, в принципе, уже должно быть написано, каким компилятором рекомендуется пользоваться.

-------
"I found it hard, it's hard to find. Oh well, whatever, never mind."


Отправлено: 20:06, 08-02-2006 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Soft для С++ новичку.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - Soft для всех Shera_Best Сетевые технологии 4 09-09-2008 08:37
[решено] Windows 2000 Server: from soft RAID1 to soft RAID5 alexy Microsoft Windows NT/2000/2003 8 03-10-2005 08:46
Soft для Siemens A55 SanCho Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 8 21-04-2004 17:20
Soft для LINUX damnis Программное обеспечение Linux и FreeBSD 7 13-01-2004 23:35
Soft для Siemens C45 LeXo Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 2 14-06-2003 22:47




 
Переход