Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Контроллер жесткого диска

Ответить
Настройки темы
Контроллер жесткого диска
Iuta


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Вот ситуация,вызвал как то я мастера с фирмы восстановить свой комп после того как я там немножко лишнего удалил,а он значит после трудов мне говорит что у меня подпорчен всплеском электричества контроллер жесткого диска.Но так как у меня их два то пока мне ничего не грозит.Правда если винда перестанет грузиться то беда сгорел второй.Комп у меня на гарантии пойтому я спросил устранят мне это или нет.Говорит нет.Я позвонил в Формозу,он у меня от туда,а там мне говорят что такого быть не может сейчас контроллеры типа увереннее себя к электричеству чувствуют.Вот я и хочу у всех спросить может кто программу какую посоветует как можно проверить свой комп на предмет неисправностей железа.Буду благодарен любому участию в вопросе.

Отправлено: 19:03, 16-08-2002

 

Аватара для Dimon

Ветеран


Сообщения: 551
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Контроллер полетел - вполне возможно, у меня на работе сейчас два таких винта лежат - один кое-как  пашет, сторой увы... Но насчет скачка напряжения - это должен быть хороший скачок и если так и было то первым делом должен полететь  блок питания или материнка.  Скорей всего твой винт с  заводским дефектом, а насчет всплесков, я и не такое слышал. Когда  у меня в течении нескольких месяцев полетели подря 3 (!) винта то "мастер" вполне серьезно утверждал, что все это потому, что у нас во дворе находится трансформаторная подстанция, питающяя несколько кварталов.
Насчет тестов железа -  программ разных много, например Sisoft Sandra^ Checkit. Для винтов есть диагностическая прога, называется, кажется, SiGuard

-------
Патроны кончаются... Санитары близко... Всем пока


Отправлено: 19:38, 16-08-2002 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Контроллер жесткого диска

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - Зеркалирование жесткого диска Keshok Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 4 03-08-2009 13:00
Драйвер - Удалил контроллер жесткого диска из ДУ, помогите восстановить систему. blondin Microsoft Windows Vista 1 26-01-2009 16:49
HDD - Очистка жесткого диска Layla Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 11 07-08-2008 22:03
Автоустановка XP с жесткого диска Toxyc05 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 4 28-12-2005 21:32
Идентификация жесткого диска Anatoly Belov Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 6 06-06-2005 07:49




 
Переход