Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - MBR Error 1 на новом HDD

Ответить
Настройки темы
HDD - MBR Error 1 на новом HDD

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня возникла следующая проблема с HDD:
Сегодня купил для своего ноутбука Acer новый жесткий накопитель. Транспортировка проходила очень аккуратно. Далее принес домой и подключил к ПК. С помощью Acronis Disk Direktor отформатировал винчестер. При подключении к ноутбуку после проделанных операций при загрузке возникает ошибка MBR Error 1. При этом на моем ПК винчестер работает отлично... Какие действия мне необходимо выполнить чтобы устранить данную проблему? Hа одном из форумов мне посоветовали снести все разделы и в любом дисковом редакторе забить первый сектор LBA нулями, после этого стандартными средствами инсталлятора Виндовс переразбить диск. Если второе я знаю как делать, то как отредактировать LBA - нет. Прошу помочь мне в этом новом для меня деле, и оценить правильность предоставленого мне совета. Спасибо!

Отправлено: 01:56, 27-04-2012

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата slim.shady:
то как отредактировать LBA - нет »
С помощью того же Acronis Director. На будущее, рекомендую разбивать диск средствами Windows.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 04:32, 27-04-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата slim.shady:
оценить правильность предоставленого мне совета. »
Правильность правильная. Тавтология, однако. Но так оно и есть.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 06:26, 27-04-2012 | #3


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ment69, и вы можете подсказать, как это сделать через Acronis?

Отправлено: 08:23, 27-04-2012 | #4

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Можно в MHDD v4.6 ISO при сканировании включить remap и прогнать 2-ру %, потом
Цитата Ment69:
разбить диск средствами Windows. »

Отправлено: 11:41, 27-04-2012 | #5


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата eco:
Можно в MHDD v4.6 ISO при сканировании включить remap и прогнать 2-ру %, »
И что это даст…???...

Уж лучше в MHDD выполнить консольную команду Erase и прописать ВСЕ секторы от первого до последнего нулями. По крайней мере проверка поверхности + хард станет девственно чистым.

Не так и долго --- быстрее, чем за час отработает..
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:12, 27-04-2012 | #6


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата slim.shady:
и вы можете подсказать, как это сделать через Acronis? »
Вам Акронис принципиален?
Подключитесь к своему ноуту и с во время первоначальной установки виндовс удалите все имеющиеся разделы, после чего, там же, пересоздайте их.
Можете подключить к ПК, удалить разделы и выполнить как указано парой строками выше.
Просто не совсем понятно, зачем для этого вам нужны два компьютера, когда это можно сделать на целевом.
Цитата eco:
включить remap »
А чем он поможет, если учесть что с диском всё в порядке?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:14, 27-04-2012 | #7


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurfed, Tau_0, спасибо... Все сделал и ноутбук полностью работоспособен!!!

Отправлено: 16:29, 27-04-2012 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - MBR Error 1 на новом HDD

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - восстановить таблицу разделов и MBR абас Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 3 17-11-2011 18:30
HDD - Сектора на новом HDD workhome777 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 19 02-08-2011 16:05
HDD - [решено] Необходимо восстановить mbr на HDD! velyar Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 15 16-03-2011 08:34
не востанавлиевается MBR, hdd Maxtor vasika_hk Непонятные проблемы с Железом 11 22-07-2008 01:09
При удалении раздела на HDD, сотрётся ли MBR? JetAPI Хочу все знать 8 24-05-2008 19:01




 
Переход