Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » SSD - На новом ssd 960 гб в смарте параметр interface crc error cout постоянно растет.

Ответить
Настройки темы
SSD - На новом ssd 960 гб в смарте параметр interface crc error cout постоянно растет.

Пользователь


Сообщения: 111
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Купил диск ssd kingston 960 гб, и увидел сообщение в windows проверьте диск на ошибки, скачал программу hd tune и увидел что этот параметр растет потихоньку-при этом здоровье диска выдает отличное! Не обращать внимания?
Сообщение в виндовс больше не возникало, только одно было, программа cristal disk info выдает здоровье диска 100% и без ошибок, программа hard disk sentinel тоже обращает внимание на этот параметр но пишет здоровье диска отличное. Мне просто не обращать внимание на это или поменять диск? Ошибок в виндовсе с четверга(была 1) не наблюдаю.





Отправлено: 07:51, 16-10-2021

 

Пользователь


Сообщения: 111
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дополню-что сделал после ошибки-переставил диск в разъем sata 3, до этого стояло в sata 2 когда появилась эта ошибка, может в этом и есть причина?
Как проверил разъемы-в программе CristalDisk info в графе «Режим передачи» указывался «SATA/300 | SATA 600» -это sata2, я переставил и теперь «Режим передачи» содержит значения «SATA/600 | SATA 600». это sata 3, посмотрел сегодня значение параметра interface crc error count - было утром 524495, а стало сейчас 524373, то есть меньше, что это значит?

Отправлено: 11:00, 16-10-2021 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


рэмбо, ошибка C7 - это плохой сата кабель

Цитата рэмбо:
переставил диск в разъем sata 3, до этого стояло в sata 2 »
Диск надо поставить в сата который на чипсетных линиях. Если сата 3 на внешнем контроллере - то лучше к нему не подключать ССД

-------
Меня больше нет


Отправлено: 12:40, 16-10-2021 | #3


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата WSonic:
это плохой сата кабель »
Или проблемы у контроллера SATA.
Цитата WSonic:
Если сата 3 на внешнем контроллере - то лучше к нему не подключать ССД »
Почему?
Цитата рэмбо:
было утром 524495, а стало сейчас 524373, то есть меньше, что это значит? »
Это значит, что этот атрибут не просто инкрементируется, а туда пишутся данные за сессию, в какие байты что конкретно пишется, инфы с ходу не нашёл. Ваш софт тоже не умеет их толком интерпретировать, ну попробуйте родную утилиту от кингстона SSD Manager.

Отправлено: 14:40, 16-10-2021 | #4


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
Почему? »
Бывает, не пропускает трим, падают иопсы

-------
Меня больше нет


Отправлено: 14:48, 16-10-2021 | #5


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата WSonic:
Бывает, не пропускает трим, падают иопсы »
Без трима конечно плохо, и не столько из-за иопсов, а из-за повышенного износа (кстати, WAF у ТС как по мне высоковат для абсолютно нового диска, проработавшего 16 часов), но то древность древняя - контроллер без поддержки AHCI.

Впрочем, ТС не рассказал о железе ничего, ясно только что древность, раз там сата2 есть. Может расскажет.

Отправлено: 14:55, 16-10-2021 | #6


Пользователь


Сообщения: 111
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать



единственная причина создания этого поста на фото-ошибка в центре уведомления windows-одна за все время и то в четверг а сегодня суббота и без ошибок!!
что сделал первое: панель управления-центр безопасности и обслуживания-обслуживание и там снизу состояние диска ОК, все диски работают нормально!!
что сделал второе:chkdsk C: /f и после в журналах виндовс 10 нашел результат-много чего написано, но самые важные строчки переведу-Windows просканировала файловую систему и не обнаружила никаких проблем.
Никаких дальнейших действий не требуется.
У меня вопрос что за ошибка? в характеристиках диска указано только sata 3, а я его поставил в sata 2 может поэтому? Вроде все работает и уже и ошибок нету.

Отправлено: 18:44, 16-10-2021 | #7


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата рэмбо:
единственная причина создания этого поста на фото-ошибка в центре уведомления windows-одна за все время и то в четверг а сегодня суббота и без ошибок!! »
Ну тогда забить.

Отправлено: 18:54, 16-10-2021 | #8


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


рэмбо, что за материнка?

-------
Меня больше нет


Отправлено: 19:16, 16-10-2021 | #9


Пользователь


Сообщения: 111
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Marketing name gt70 0nc
Model Name Ms-1762

Отправлено: 04:50, 18-10-2021 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » SSD - На новом ssd 960 гб в смарте параметр interface crc error cout постоянно растет.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Постоянно растет количество "unused index entries" на системном диске WinXP SP2 vval Microsoft Windows 2000/XP 9 16-11-2017 09:09
Разное - Периодический крах приложений на новом компьютере (Application Error) mr.Walk Microsoft Windows 7 14 20-09-2013 19:19
HDD - MBR Error 1 на новом HDD slim.shady Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 7 27-04-2012 16:29
Ошибка Keyboard/Interface Error zhecka Непонятные проблемы с Железом 10 15-07-2009 05:43
CRC-error RuLe Microsoft Windows 2000/XP 5 07-11-2006 19:38




 
Переход