Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Чем убирать рассинхрон ac3, dts?

Ответить
Настройки темы
Чем убирать рассинхрон ac3, dts?

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть парень которому я скидываю перевод какогонибудь фильма и прилагаю к нему оригинальную англ дорожку в формате dts он говорил что это линейный рассинхрон. Я спрашивал как он убирает рассинхрон, он мне не говорит, adobe audition не открывает dts. Хочу сам убирать рассинхрон. Спс

Отправлено: 09:46, 10-10-2018

 

Модератор


Moderator


Сообщения: 8211
Благодарности: 2837

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата BizzyD:
это линейный рассинхрон. »
Возникает при изменении FPS видео.
Например исходник был с частотой 23.976 fps , а на каком то этапе какой то софт заменил FPS на "правильные 24" . А результате кадры стали меняться чуть быстрее, а аудиодорожка осталась старой, рассчитанной на 23.976 fps .

Цитата BizzyD:
Хочу сам убирать рассинхрон. Спс »
восстановить исходную частоту кадров, аудиодорожку не трогать.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:04, 10-10-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Amigos:
восстановить исходную частоту кадров, аудиодорожку не трогать. »
А как это сделать? и чем

Отправлено: 17:20, 10-10-2018 | #3


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6483
Благодарности: 1462

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Выложите вывод ffprobe для аудио- и видеофайла.
Скачать здесь: https://ffmpeg.zeranoe.com/builds/

Команда:
Код: Выделить весь код
ffprobe -i "путь к файлу" -hide_banner

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 13:55, 11-10-2018 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Чем убирать рассинхрон ac3, dts?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - Рассинхрон звука на youtube Tuan Microsoft Windows 10 35 29-05-2019 12:45
Вопрос - Убирать мат со страниц DeepWaters Защита компьютерных систем 10 27-02-2014 09:22
AAC в AC3- подскажите как из AAC LC перегнать в AC3 с помощью GRAPHEDIT? dovyduka Видео и аудио: обработка и кодирование 2 31-12-2008 02:12
avi(AC3)(DTS) -> avi(mp3) andrey_2003 Видео и аудио: обработка и кодирование 19 14-04-2008 01:13
чем совтварно можно проиграть DVD с DTS ? Vlad Drakula Программное обеспечение Windows 2 27-02-2007 21:39




 
Переход