Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Проблемы с компьютером: BSODы, перезагрузки, зависания....

Ответить
Настройки темы
[решено] Проблемы с компьютером: BSODы, перезагрузки, зависания....

Старожил


Сообщения: 213
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет! Ребята, выручайте. Уже не первый месяц бьюсь с компом. Никак не могу определить причину лагов.
Начну по порядку. Достался мне от соседа системник в убитом состоянии: пыли был слой с палец, на радиаторе процессора образовался такой плотный слой войлока(больше никак не могу назвать), что кулер не мог крутиться, один из слотов под память был с перегретыми(почерневшими) защелками. Параметры такие: i5-3470, 4гб оперативы (1333mhz), плата Gigabyte B75-D3V, видео GeForce 650GTX, винт на 500гб, блок питания 500W. Я все это дело вычистил, сменил кулер, добавил свои 2гб оперативы и винт на 1Тб. Систему установил Win 7 максималку.
По началу вроде бы складывалось хорошо, комп летал, не лагал, не уходил в ребут. Но как то раз вылез один синий экран, потом второй. Код ошибки не успел рассмотреть. Снес винду - глюки повторялись снова и снова. Начал проверять железо. Сначала винты Викторией: ни одного битого сектора на обоих не было, программа сказала, что их состояние - GOOD. Далее оперативка: проверял средствами винды - тоже все в порядке. Решил установить Win 8.1(вдруг система не хочет совмещаться ). Но нет, опять вылеты.
Решил подергать железо. Отключил свой хард(на 1Тб) и вынул планку оперативы ту, что на 4Гб(соседскую). Три дня - полет нормальный. Игры, фильмы в HD, все работает. Вынимаю свою планку на 2гб и ставлю соседскую на 4. Сразу начались проблемы: слетают проги, синие экраны. На win 8.1 удалось сфоткать некоторые из них.

Скрытый текст










Собственно, хотелось бы посоветоваться. Все дело в умирающей планке на 4Гб, или могут быть еще какие то причины? Есть ли способы провести какие-то тесты, чтобы точнее определить неисправность? Смущает то, что коды ошибки каждый раз разные. Извиняюсь за эпопею, хотел максимально подробно описать суть проблемы... За ранее спасибо.

Отправлено: 21:25, 27-11-2018

 

Старожил


Сообщения: 213
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


То есть, только она причина всех проблем? Может ещё что нибудь протестить?

Отправлено: 06:52, 29-11-2018 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Можно протестить новую планку, которую вы установили вместо выкинутой дохлой

-------
Меня больше нет


Отправлено: 09:02, 29-11-2018 | #12


Старожил


Сообщения: 213
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic, для начала ее нужно купить а вместо дохлой я ставил свою живую на 2гб. Ее тест выложен на первом фото в предыдущем посте. Ошибок не было.

Отправлено: 10:12, 29-11-2018 | #13

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну вот проблема и найдена, битая планка на 4Гб. Покупаете новую и работаете в нормальном режиме, т.е. без
Цитата WanHalen:
BSODы, перезагрузки, зависания.... »
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:29, 29-11-2018 | #14


Старожил


Сообщения: 213
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем спасибо за помощь!

Отправлено: 19:26, 29-11-2018 | #15



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Проблемы с компьютером: BSODы, перезагрузки, зависания....

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Перезагрузки и зависания Surrender Непонятные проблемы с Железом 3 25-07-2012 14:37
Мертвые зависания и перезагрузки Arvena Непонятные проблемы с Железом 15 25-02-2010 21:13
[решено] Периодические зависания и перезагрузки ПК Comrade_Zhukov Непонятные проблемы с Железом 4 17-10-2009 11:49
Разное - несистематичные перезагрузки и зависания Лисси Microsoft Windows 2000/XP 14 14-05-2009 16:17
Спонтанные перезагрузки, частые зависания i can help you Непонятные проблемы с Железом 36 29-04-2008 22:34




 
Переход