Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » 10 / 2016 - [решено] Установка - Разблокировать выбор редакции Windows 10 при установке

Ответить
Настройки темы
10 / 2016 - [решено] Установка - Разблокировать выбор редакции Windows 10 при установке

Старожил


Сообщения: 286
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: 9119
Дата: 14-03-2016
При установке отсутствует выбор редакции ОС, хотя на дистрибутиве имеются две версии - Home и Pro.
Речь идет об оригинальных образах Windows 10 х86 | x64 от MSDN.
Пробовал вариант с добавлением в папку "Sources" файла ei.cfg разного содержания:
Код: Выделить весь код
[Channel]
Retail
[VL]
1
Код: Выделить весь код
[Channel]
Retail
[VL]
0
Код: Выделить весь код
[Channel]
Volume
[VL]
1
Код: Выделить весь код
[Channel]
Volume
[VL]
0
Код: Выделить весь код
[Channel]
_Default
[VL]
0
Код: Выделить весь код
[Channel]
_Default
[VL]
1

Не один из вариантов не дал желаемого результата.

В образах Windows 10 х86 | x64 файл ei.cfg в папке "Sources" отсутствует. Может в этом дело и нужно "рыть" в другую сторону?

Прошу помощи у участников форума.
Интересует вариант решения с минимальным/незначительным изменением оригинальности дистрибутива.

Отправлено: 09:23, 14-03-2016

 

Старожил


Сообщения: 286
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вариант

Код: Выделить весь код
[Channel]
Retail
[VL]
1
вполне подошел.
Мой недочет. Я не учел тот факт, что при сжатии install.wim в install.esd, в моем случае, редакция "Home" была удалена из образа.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:47, 14-03-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для kazimir

Ветеран


Сообщения: 811
Благодарности: 96

Профиль | Цитировать


9119,
для правильности пробуйте
[Channel]
Retail
[VL]
0

ибо [VL] 1 для карпоративных версий . а 0 для ОЕМ .Home и Pro - это ОЕМ.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:08, 14-03-2016 | #3


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Для меня достаточно было прописать
Код: Выделить весь код
[Channel]
Retail
и все версии стали доступны.
Хотя и без этого давал выбор, надо было нажать на "У меня нет ключа"

Отправлено: 16:03, 22-09-2016 | #4


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Редактируя EI.cfg можно добиться разблокировки редакций а также заблокировать редакции по их ID.
Так например перечисляем нужные редакции, не смотря на то что в образе есть лишние.
Зачем лишние? Сами решайте. Лично я перемещаю winre в Boot.wim.
Можно вообще избавиться от install.wim и собрать всё в boot.wim./
для установки и восстановления первые два индекса остальные не видно, а при выборе редакции для установки не видно первые две.

По теме.
Имеем мультизагрузочную флешку с изменённым BCD файлом от десятки откуда можно запустить 8 разных boot.wim
Из Которых setup.exe сначала ищет \Sources\install.wim и если не находит то потом по всем томам ищет install2.wim
Находит его на USB-hdd и разворачивает. НО как то я оставил EI.cfg от Pro и в списке вариантов поимел все Pro от 7 до 10 всех разрядностей, но не предложил другие, только PRO/ Это навело меня на одну мысль. Я её даже встретил когда обновлял 10сятку. в папки C:\ESD у меня застрял ESD файл с лишними индексами Конкретно с теми которые есть толкьо в BOOT.wim. И так. пишем все нужные редакции в EI.cfg кроме первых двух и их не видно при выборе
1. setup
2. winre
3. core
4. home
5. pro

Отправлено: 14:59, 24-10-2018 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » 10 / 2016 - [решено] Установка - Разблокировать выбор редакции Windows 10 при установке

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - Разблокировать выбор редакции Windows Vista/7 при установке BrownAndersen Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 14 18-06-2015 07:59
2012 R2 - Выбор редакции для RDP на 10 пользователей. krasavchik0 Windows Server 2012/2012 R2 0 08-06-2015 18:27
Microsoft назвала редакции Windows 10 OSZone News Новости и события Microsoft 0 14-05-2015 02:30
[решено] Выбор файла ответов при установке Windows Omnividente Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 28-07-2010 18:53
[решено] Выбор языка при установке Windows Diman19 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 24-04-2009 14:43




 
Переход