Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - [решено] Out of memory, но свободной памяти ещё много

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Out of memory, но свободной памяти ещё много

Аватара для temp-64GTX

Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png wtf.PNG
(72.8 Kb, 61 просмотров)
День добрый. Странная хрень. Как только разные программы в сумме сжирают процентов 70 памяти - то все они разом вылетают к хренам с ошибкой о недостатке памяти.
Оперативки 64гб, и на скрине видно, что в момент вылета она даже не близко к полному заполнению.
Как это понимать? Что за фигня происходит?

Отправлено: 18:19, 28-12-2018

 

Аватара для temp-64GTX

Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
сколько вкладок в браузере? »
Браузер был закрыт на тот момент.

Отправлено: 22:12, 28-12-2018 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата temp-64GTX:
В предыдущем посте я ясно выразился, что файл подкачки размером 64 Гб ну никак не влезет в 12 Гб свободного места на SSD. »
а что вам мешает указать его местоположение там, где места ему хватит?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 22:20, 28-12-2018 | #12


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Таки и моё скромное мнение таково, что проблема в недостаточном объёме файла подкачки. Как и практика, впрочем.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 22:23, 28-12-2018 | #13

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата temp-64GTX:
я ясно выразился, что файл подкачки размером 64 Гб »
Не получите такого размера: даже при SSD нормального размера, а не том огрызке, что используется.

PS
Кстати, какого размера у вас файл hiberfil.sys?

-------
Mikhail Zhilin


Последний раз редактировалось mwz, 28-12-2018 в 22:38.


Отправлено: 22:32, 28-12-2018 | #14


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата temp-64GTX:
хотелось бы разобраться в чём дело, и как это исправить »
А вы сами как именно разбирались? Если никак или не получилось разобраться, то почему бы вам не попробовать то, что вам предлагают?

Вы сразу узнаете две вещи:
1. Какого размера будет ФП на вашем SSD с 12GB свободного места при наличии 64GB RAM (даже мне немного интересно, а вам нет что-ли?:)
2. Исправляет ли наличие ФП проблему

Как минимум, будет легче разбираться дальше :)

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:01, 28-12-2018 | #15


Аватара для temp-64GTX

Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mwz:
Кстати, какого размера у вас файл hiberfil.sys? »
Его нет, гибернация отключена.

Цитата:
а что вам мешает указать его местоположение там, где места ему хватит?
У меня нет лишних ста гигов нигде.


Цитата:
Если никак или не получилось разобраться, то почему бы вам не попробовать то, что вам предлагают?
Я попробую конечно, но файл подкачки и щас включен, просто его размер 256 мб. И до сих пор не понимаю, зачем вообще нужен файл подкачки, если есть свободная память, и почему система не хочет её использовать.
В общем попробую, результаты завтра напишу.

Отправлено: 23:25, 28-12-2018 | #16

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата temp-64GTX:
У меня нет лишних ста гигов нигде »
Смотрим у отцов-создателей:
Цитата:
В следующей таблице приведены максимальные и минимальные размеры файлов подкачки, управляемых системой.

Операционная система Минимальный размер файла подкачки Максимальный размер файла подкачки
Windows XP и Windows Server 2003 с ОЗУ менее 1 ГБ 1,5 x ОЗУ 3 x ОЗУ или 4 ГБ (больший из объемов)
Windows XP и Windows Server 2003 с ОЗУ более 1 ГБ 1 x ОЗУ 3 x ОЗУ или 4 ГБ (больший из объемов)
Windows Vista и Windows Server 2008 1 x ОЗУ 3 x ОЗУ или 4 ГБ (больший из объемов)
Windows 7 и Windows Server 2008 R2 1 x ОЗУ 3 x ОЗУ или 4 ГБ (больший из объемов)
Конкретно у меня при памяти в 16 гигов файл подкачки (он на SSD) занимает 15,9 ГБ [двоичных] гигабайт. Система ничем не твиканая, в настройки файла подкачки не лазил.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 23:39, 28-12-2018 | #17



Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


temp-64GTX, эти сообщения об ошибке не всегда относятся к размеру физической или виртуальной памяти, например при исчерпании desktop heap они тоже выводятся. Но диагностировать утечку в desktop heap затруднительно.

Попробуйте рекомендации
Как выполнить «чистую» загрузку в Windows
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:42, 28-12-2018 | #18

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
диагностировать утечку в desktop heap »
Причём размер этой кучи (heap) не зависит от объёма оперативной памяти: что при 2, что при 64 гигабайтах он одинаков...

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 00:13, 29-12-2018 | #19


Аватара для temp-64GTX

Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Короче я кажется понял.
Каждый процесс помимо реального использования памяти может так же резервировать для себя память, типа на будущее. Но в диспетчере задач я не нашёл столбца, который бы правильно отображал зарезервированный объём для каждого отдельного процесса. Видно только общее количество. И оно значительно превышает объём реально используемой памяти. Опытным путём выяснилось, что это сраный 3д макс жрёт как не в себя. Ему и терабайт скорми - всё сожрёт.
Скрин прикладываю.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:38, 29-12-2018 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - [решено] Out of memory, но свободной памяти ещё много

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Проблема - "Недостаточно памяти" хотя много свободной СиДжей Материнские платы и память 1 05-09-2018 14:18
Нет свободной памяти. sztksales Лечение систем от вредоносных программ 3 29-07-2015 11:41
Разное - Исчезновение свободной памяти на (С) диске 8Toxa8 Microsoft Windows 7 5 07-02-2013 23:29
2008 R2 - Постоянное уменьшение свободной памяти Nthnsq Windows Server 2008/2008 R2 4 26-08-2010 16:07
Page File. Большое потребление при нормальном количестве свободной памяти. minion Microsoft Windows NT/2000/2003 11 17-04-2009 08:51




 
Переход