Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Заикание звука

Ответить
Настройки темы
Заикание звука

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Трудно словами описать что мой ХП делает с системными звуками...
Ну, тоесть, когда окно выскакивает, когда файл скачался или новое сообщение по аське пришло, получается примерно так:

Вместо: "А-а!", аська говорит "А!.....А-а!".
Тоесть, как-бы сначала маленький кусочек звука, пауза, потом уже нормальное продолжение....
Что за прикол?

Причем, сначала, как только ХП поставил, такого не было!

Звук у меня на мамке, мамка VIA.

Хммм....?

Добавлено:

Хм, извиняюсь, конечно!
Только форум засоряю...
Вот стер я все звуковые устройства, перегрузился... И теперь все все нормально!

А в прошлый раз, я похоже, звуковые драйвера поставил с компакта матринской - вот они и стали закаться...
Странно, конечно....
Ни у кого такого не было?

Добавлено:

А вот и нефига!
Опять заикается!
Тоесть, когда окно аськи активное - все ок!
А когда свернуто и приходит новое сообщение - закикается.

Видимо, это просто пока окно становиться активным виндовс притормаживает и получается такое заикание!
Мда... похоже, это не устранишь...

Че-то я сам с собой разговариваю...

Отправлено: 16:58, 25-01-2003

 

Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


У меня похожая ХРенатень имеется. Когда просматриваю мульты во flash, то рипит вовсю, или когда в  плейере слушаю музыку с визуализациями всякими. Когда стоял 2000 винд, то же самое было, а в 98-м все ОК. Пока так и не нашел в чем гадость эта. И дрова обновленные скидывал (у меня звук Creative vibra 128 и видео riva TNT2). Может кто че подскажет?

Отправлено: 16:02, 13-02-2003 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 58
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня подобная фигня была когда только ХР поставил, все звуки икали и хривели, и даже визжали. Как выяснилось, что во время обновления БИОС (надо было чтоб ХР поставить) сбился параметр PCI Latency (что-то типа этого) стало значение 0, открыл мануал на мать там сказано, что должно быть 32, поменял - все, проблем никаких, понимаю, что у меня случай совсем не как у вас, но посмотрите, вдруг поможет...

-------
All hell can't stop us now


Отправлено: 17:36, 13-02-2003 | #12


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Привет. Насколько я слышал вся проблема в WDM совместимых дровах
Через wave out нормально должно бы идти, но по человечески тудой пустить не выходит, особенно когда две карточки, например одна бортовая и одна SB Live!, а так через DirectSound прёт  Ваще начало, доли скунды, глотает через раз  И памяти хватает, не в этом дело, даже с 512 и больше та же картина.

Отправлено: 20:01, 13-02-2003 | #13

atyusha


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


A я вот капался недавно во всех возможных настройках аудио, втыкал в гнездо для микрофона то что надо в line in, да ещё и с сигналом сильнее чем надо... закончилось тем что звук есть но в колонках постоянный гул стоит, да ещё и типа как пульсирует, то громче то тише, где-то перемена в секунду.
Короче, не знаю насколько чуствительный вход для mic, и может ли он накрыться от сигнала из телефона?
И может знает кто, можно ли это всё как-то вылечить ковыряясь в настройках, или менять звуковуху? ...Хотя комп говорит что звуковуха в порядке, и настройки вроде как все так же стоят как раньше.
да, там hercules gamesurround muse xl и Win XP

Отправлено: 12:52, 20-02-2003 | #14


Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Имеется такая штука - под XP ставлю видео плагин к Winamp
видео без тормозов а вот звук и хрипит и жутко тянет,а со старичком 98 всё ОК
И что делать?

-------
Реальнось-это бред вызванный недостатком алкоголя в крови.


Отправлено: 13:37, 20-02-2003 | #15


Пользователь


Сообщения: 53
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vasiliok
ищи дрова под звук
у приятеля такая фигня была.
и комп мощный  P4 и памяти
немеряно а заикался.
месяц маялся пока не скачал новые.

Отправлено: 02:18, 21-02-2003 | #16


Ветеран


Сообщения: 698
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


нормально орет и визжит... заиков не было...
странно, может у вас у всех глючные дрова...
или в биосах выставлены не те параметры.
или еще что нить.
первый раз вижу и слышу о таких вещах

Отправлено: 22:32, 23-02-2003 | #17


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Поставил звуковую карточку в другой слот и всё нормально

Отправлено: 10:00, 27-02-2003 | #18


Аватара для Pashtet

Пользователь


Сообщения: 89
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Значит так, Будем разбираться по понятиям!
Что касается встроенных звуковых карточек:
Вся проблема заключается в дровах, если железка живая то её по любому можно заставить работать! беда началась из-за новшевств в платформе, короче -Ищите исправленные под XP кое где там даже новые возможности появляются например каналы дополнительные! А вообще советую отказаться от насилия над машиной и поставить pci sound card. В этом случае не забудте переставить джампер на материнке отвечающий за использование встроенной карточки в положение Disable (смотри мануал По поводу подключения телефонной сети к звыковухе, -бред! комуто делать нечего! Там вообще то 60V напряжений (во время звонка -сгорит сама и ещё за сабой что-нить потянет...

если что -обращяйтесь ))
p.s. Удачи!!!

Добавлено:

Да к стати! За драйверами для встроенных карточек советую обращятся в тех поддержку производителя, а вообще есть много альтернативных вариантов! У меня например sound blaster live from creative а дрова KXprojekt - очень ими доволен!!!
Там например есть возможность упровлять каждым чипсетом на карточке...

-------
The Matrix has you...
(Матрица по имела тебя... =)

Сейчас играет в колонках


Отправлено: 13:35, 27-02-2003 | #19



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Заикание звука

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Настройка Звука dasubar Видеокарты 4 29-05-2009 08:57
Заикание при прогрывании CD bourger Общий по Linux 7 09-04-2007 18:20
комп говорит что не видит колонок + пропали настройки звука и + самого звука нет jul69rod Непонятные проблемы с Железом 17 23-11-2006 14:03
Настройка звука. [mzd] Железо в Linux 6 29-10-2003 04:05




 
Переход