Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разбить винчестер

Ответить
Настройки темы
Разбить винчестер

Аватара для Guest

Guest



Профиль | Цитировать


После конвертации винчестера 40 Ггб (был один раздел на 39,5 Ггб ) из NTFS в Fat32 (программой Partition Magic) диск определился как 32 Ггб. Затем диск был разбит на два раздела -- первичный 12 Ггб и вторичный --20 Ггб, на котором создан логический диск. На диске осталась область примерно 6 Ггб, которая осталась непонятно в какой файловой системе. При присоединении этой области ко второму разделу и последующем форматировании его размер раздела показывает как 25 Ггб, однако записать на данный раздел невозможно, система ругается. В BIOS диск по-прежднему определяется как 32 Ггб. Подскажите, как устранить эту проблему

Отправлено: 12:09, 21-02-2003

 

Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


При помощи fdisk.exe, по другому никак.

Отправлено: 16:57, 21-02-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Действительно или .......... или Partition Magic для меня сложноват,жаль конечно терять данные,но боюсь без  fdisk.exe необойтись

Отправлено: 22:15, 21-02-2003 | #3


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Постой, не удаляй ничего. Просто внимательно посмотри на перемычку на винте. Там есть опция скорее всего(особенно если винт Seagate Barracuda IV), называется "limit to 32 Gb", переставь ее на Primary, на винте есть надпись как это сделать.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 01:14, 22-02-2003 | #4


Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Он же написал что:
"После конвертации винчестера 40 Ггб (был один раздел на 39,5 Ггб ) из NTFS в Fat32 (программой Partition Magic) диск определился как 32 Ггб."
Боюсь, перемычка здесь не поможет. Хотя проверить можно.

Отправлено: 13:22, 22-02-2003 | #5


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А ты не заметил, что он и в БИОСЕ определяется как 32 гиговый, партишин вряд ли так напоганит. Фдиск мне вообще не нравится, меня бесит что он не умеет делать 2 и более primary раздела. А вообще я советую взять 8 партишин м посмотреть что он там пишет.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 03:15, 23-02-2003 | #6


Ветеран


Сообщения: 698
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


у меня похожая ситуация...
купил Seagate 80Gb
разбил Фдиском на три раздела..
почему то вместо 80 гигов видит 76 гигов
куда делись 4 гига непонятно

Отправлено: 22:00, 23-02-2003 | #7


Пользователь


Сообщения: 59
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


!!!Обновите БИОС...!!!

Отправлено: 10:49, 28-02-2003 | #8


Аватара для Pashtet

Пользователь


Сообщения: 89
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Absolut Guest
Всё так и должнобыть!!! В биосе определяется полный размер винчестера, а в операционке размер места на которое можно что-то записать, разница это место используемое файловой системо под запись структуры диска. Чем меньше партиций и данных (там содержится в двоичном или шеснадцатеричном коде -зависит от файловой сист. -коде путь к каждому биту информации) на диске, тем быстрее быстрее будет работать диск и тем меньше места будет использоваться под структуру... -Это на прямую зависит от совершенства файловой системы(адресации), а так же от количества атрибутов применённых к файлам!

По поводу не правильного определения: Такими программами как PartMagic нужно пользоваться оккуратно (делать откат, и внимательно читать и ПОНИМАТЬ все предуприждения!!!) В вашем случае Повреждён boot sector Втом месте где записана инфа о конфигурации и модели Винта... Как всегда есть по крайней мере два выхода!
1) boot sector перезаписывается если все партиции удаляются и диск формотируется заново.
2) Переписат его в ручную Ну например с помоцью утилиты disc maneger в Acronis OS selektor 5.0 (мой любимый загрузщик)

Удачи!!! ))

-------
The Matrix has you...
(Матрица по имела тебя... =)

Сейчас играет в колонках


Отправлено: 16:18, 28-02-2003 | #9

Crazy Wolf


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата:
Повреждён boot sector Втом месте где записана инфа о конфигурации и модели Винта...
Эта информация находится не в Бут секторе а на служебных дорожках винта... Как правило при ее повреждениии винт можно востановить только на специальном стенде....

Для быстрого определения свободного места Win записывает размер свободнойобласти. .. при сбое системы (допустим вы нажали ресет) из-за оставшихся временных файлов, потери кластеров и.т.п. запомненое системой значение быдет отличаться от реального для исправления достаточно запустить скандиск....

Ну а с PQ действительно надо поосторожней.....

Отправлено: 23:50, 01-03-2003 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разбить винчестер

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - Какой программой разбить на разделы терробайтный HDD (винчестер) Smokier Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 36 04-04-2009 18:01
разбить диск Lolita Хочу все знать 19 03-08-2006 23:59
[решено] Разбить .avi на 2 James Marsh Видео и аудио: обработка и кодирование 4 07-12-2005 11:38
разбить строку khvalera Программирование и базы данных 1 06-05-2004 12:48
Разбить MP3 Rom K Хочу все знать 9 09-10-2002 12:45




 
Переход