Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Restart XP дает error!!!

Ответить
Настройки темы
Restart XP дает error!!!

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Systema делает restart по собственному желанию и выдает ошибку: "The system has recovered from a serious error." *И просит послать report *в Microsoft.
После форматирования диска и установки заново Windows XP Professional, все повторяется!!!
Update не помогло. Помогите!!! Как можно избавиться от этого?

Отправлено: 21:59, 14-10-2002

 

Аватара для RawdyYates

Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


MaxKelada и всем кому это интересно:

Через поиск в soft.mail.ru нашел сайт www.benchmarkhq.ru/ : там разных тестеров - завались!!!

[s]Исправлено: RawdyYates, 12:03 18-10-2002[/s]

-------
When You have to shoot: shoot, don't talk.


Отправлено: 10:01, 18-10-2002 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

MaxKelada


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


RawdyYates
Ты лучше нам потом расскажи, что с твоей машиной в результате получилось.

Отправлено: 10:19, 18-10-2002 | #22


Аватара для RawdyYates

Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


MaxKelada

Обязательно: для меня вопрос принципа - выяснить из-за чего точно машина дурит, чтобы вместе с вами придумать "лекарство"

Добавлено:

Привет всем, это опять я.
Хочу в выходные отключив автоматическую перезагрузку посмотреть, что пишет комп на BSOD. Но одна беда: у меня русская версия ХР - на экране, в основном крякозяблики. Если кто знает, подскажите как получить нормальный текст на BSOD.

Заранее благодарю.

-------
When You have to shoot: shoot, don't talk.


Отправлено: 11:35, 18-10-2002 | #23

Negro


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Вот почитал  и послкшал ваши вопросы  и  ответы . У меня вот такое предложение  , Я  читал в умных книгах про ттвою проблему , та там пишут что  перегруз   и то что Ты   там видеш это  ошибка не ХР а проблема в твоём железе что то не хочет робить  коректно

Вот мои тебе советы :
1. Переставь  полностью Винду  и не ставь  русскую верс. а поставь  английс. корпоративную
Я это проверял сам  и вот результат  Русская глючила сразу после  А вот английс. скока и кому не ставил  всё работает хорошо  и красиво.

2. Проверь всё твоё железо , особено проверь маму и видио  Я уверен на 100% что дело в железе

Ну вот может поможет  УДАЧИ ВСЕМ !

Отправлено: 10:34, 20-10-2002 | #24


Бывалый


Сообщения: 150
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Стопудово виновато во всём глючное железо или дрова! Причём, после перезагрузки винда же прямо сообщает - что именно её свалило. С этим и нужно разбираться - после каракуль на синем экране - четко, по английски имя драйвера; после сообщения: система восстановлена - дополнительно - тоже имя драйвера корявой железяки.
Я два раза менял безымянные видеокарты, которые и вызывали такие же сбои, пока не разорился на нормальную Asus GF4, позволившую забыть об экранах "смерти". Зависания во время загрузки системы вылечил слив и установив последнее Firmware с сайта производителя мамочки.

-------
Мы ещё встретимся...


Отправлено: 20:19, 20-10-2002 | #25


Аватара для RawdyYates

Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Negro
Мне не хочется постоянно переустанавливать систему - ни к чему хорошему это не приведет, хотя, похоже, рано или поздно - прийдется, если никаких других способов не найду.
vovan
Цитата:
после каракуль на синем экране - четко, по английски имя драйвера; после сообщения: система восстановлена - дополнительно - тоже имя драйвера корявой железяки
Если бы все было так просто: у меня после каракуль никакого английского названия драйвера не пишет, да и после перезагрузки в сообщении о серьезной ошибке тоже, просто говорит, что система восстановлена после серьезной ошибки и пишет ее код и параметры. Мождет это потому, что как показала SiSoft Sandra моя система - не Debug версия. Интересно, а как сделать, чтобы была Debug?
А крякозяблы у меня не получается расшифровать.
MaxKelada
Похоже, этот чурбан железный просто издевается надо мной:
в пятницу дважды вылетел с синим экраном с интервалом примерно в два часа
в обоих случаях писал на синем экране:
PAGE_FAULT_IN_NONPAGED_AREA.
в первом случае писал дальше -
Stop: 0х00000050 (0хFEF2A010, 0x00000001, 0xFEA584BB, 0x00000000),
во втором - Stop: 0х00000050 (0хFE49A010, 0x00000001, 0xFFA504BB, 0x00000000)
Надо сказать, что у меня был включен режим очистки файла подкачки при выходе, который я отключил после первой ошибки.
Вторая ошибка появилась, когда я нажал кнопку "диагностика" в окне свойств жесткого диска, а первая - при первой попытке склеить разрезанный Cutter-ом zip-файл (вторая прошла без закидонов).
В суботу 6 с половиной часов гонял тесты железа в стрессовом режиме: один - SiSoft-Sandra-вский общий в течение трех часов,
другой - DocMem - тест памяти с загрузочной дискеты 3 с половиной часа - машина ни разу не свалилась, все тесты прошла без сбоев
В воскресенье комп работал восемь часов, где-то с двухчасовым перерывом - никаких сбоев, что бы я ни делал. А делал я разное, в том числе т.н. оптимизацию физической памяти с помощью разных утилит.
Поздно вечером решил сыграть в "Parkan"  и машина опять упала, написав:
IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL
Stop:  0х0000000A (0х00002168, 0x00000002, 0x00000000, 0x804DEF83).
Со второй попытки запустилась нормально и я мал-мал пострелял.
Вот что интересно: раньше комп мог "упасть" от трех раз за двадцать минут работы, причем, чаще всего - непосредственно после запуска.
Наиболее часто появлялись ошибки с кодом 0х0000000А, 0х00000050, еще 0х0000007b, кажется, нужно посмотреть в журнале событий системы.
Пару раз машина падала после запуска Reg Organizer-а в режиме чистки реестра, один раз, по моему, - при попытке открыть испорченный файл на дискете, один раз - при запуске поиска из раздела "справка и поддержка". То есть, определенной системы в падениях нет.
А вчера и позавчера, вот, комп был ну просто паинька, мля!
Я уже не знаю что и думать.
P.S.: видеоарточку я тоже тестировал - никаких сбоев.


-------
When You have to shoot: shoot, don't talk.


Отправлено: 11:34, 21-10-2002 | #26

MaxKelada


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Блин, всё это очень похоже на память! Она мож и тесты проходить будет правильно, и всё такое, но иногда будет падать. У меня такая беда на сервере была, и именно при загрузке памяти каким-то процессом (ни один дистрибутив не мог нормально под Юниксом собрать) сервак вис мёртво.
Я не помню, ты маму перепрошивать не пробовал?

Отправлено: 09:32, 22-10-2002 | #27


Аватара для RawdyYates

Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


MaxKelada
Нет, не пробовал, а как это сделать?
Да хотел еще сообщить: при сборе информации о системе Сандрой, она пишет в конце разделов отчета, посвященных биос и материнке что "SMBIOS\DMI information may be in..." что-то там, в общем, неточной, и предлагает эту самую SMBIOS\DMI апдейтить до версии 3.00 или выше, у меня де версия 2.20.

-------
When You have to shoot: shoot, don't talk.


Отправлено: 12:55, 22-10-2002 | #28


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


BigMac
Dan
Seddos
DanJeriCo
BiG Bear
MaxKelada
RawdyYates
А ведь мы проблему так и не решили???????????????????


Отправлено: 21:21, 23-10-2002 | #29


Аватара для RawdyYates

Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


grenata
Согласен, не решили. Но пока я ничего нового сказать не могу - комп с вечера воскресенья ни разу еще не вы...нулся, в смысле, не вырубился. А на свой последний вопрос я ответа еще не получил. И кстати хотел его дополнить: я хочу знать не только как перепрошить БИОС, но и что это даст.  

-------
When You have to shoot: shoot, don't talk.


Отправлено: 07:26, 24-10-2002 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Restart XP дает error!!!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Та самая: a disk read error occurred press ctrl+alt+del to restart neftyanik Microsoft Windows Vista 2 06-03-2009 11:55
Сообщение при загрузке: A disk read error occured. Press Ctrl+Alt+Del to restart Vasiliy83 Непонятные проблемы с Железом 6 11-09-2008 04:37
[решено] Выполнение сценариев перед shutdown & restart korvin13 Microsoft Windows 2000/XP 2 08-03-2006 17:04
ISA 2000 error at restart service !! dosim Сетевые технологии 1 05-03-2005 10:37
Restart+Restart+Restart=:( Wlad L Непонятные проблемы с Железом 13 13-12-2003 05:10




 
Переход