Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Личный e-mail и его безопасность...

Ответить
Настройки темы
Личный e-mail и его безопасность...

Аватара для Bren74

Ветеран


Сообщения: 589
Благодарности: 15


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Собственно, сабж следующий.
В чём заключаются признаки взлома обычного бесплатного электронного ящика?
Понимаю, что вопрос несколько некорректен, и в каждом случае эти признаки могут быть индивидуальны. Но, может, есть какие-то общие- из серии "не ошибёшься"?
Да, и вопрос вдогонку. Можно что-то сделать, кроме стандартных мер- смены пароля, ужесточения правил безопасности (если таковые есть )?

P.S. Да-да, я знаю, что все эти бесплатные почтовики- не самый лучший выбор с точки зрения безопасности в принципе. Самому не раз приходил спам типа- "Взлом ящиков на заказ. Дёшево."
Просто рассматривается именно этот вариант .

-------
display.php.png


Отправлено: 00:36, 09-02-2008

 

Deadooshka


Сообщения: 2482
Благодарности: 671

Профиль | Отправить PM | Цитировать


прямых признаков нет, есть только последствия...

Отправлено: 01:34, 09-02-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Bren74

Ветеран


Сообщения: 589
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так вот я о том же.
Может ли бесследное исчезновение письма свидетельствовать об..."этом самом"?
Нет, я мог его, в принципе, и сам ночью "смахнуть" по неосторожности. Но вроде раньше подобной рассеянности за собой не наблюдал.
Да и другие странности...

P.S. Послежу за мылом ещё какое-то время. Если что- просто снесу нафиг. С адресатами неудобно будет- обьяснять, то-сё.
Но- что поделать...

-------
display.php.png


Отправлено: 02:00, 09-02-2008 | #3


Вредитель


Сообщения: 460
Благодарности: 126

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Bren74:
Может ли бесследное исчезновение письма свидетельствовать об..."этом самом"? »
Попробуйте с другого ящика послать похожее письмо, и посмотрите пропадет или нет.

Или отправить пару писем с "подтверждением о прочтении", и посмотрите будут их читать или нет.

-------
Все сказаное является только моим личным мнением.


Отправлено: 02:52, 09-02-2008 | #4


Deadooshka


Сообщения: 2482
Благодарности: 671

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Bren74:
Может ли бесследное исчезновение письма свидетельствовать об..."этом самом"? »
скорее всего сбой... обычно если кто-то заимел учетные данные, то письма не удаляет...
IMHO взлом как таковой маловероятен, скорее всего имеет место быть коррупция на уровне админов почтовых сервисов... (отсюда и предложения по взлому)...

Отправлено: 03:05, 09-02-2008 | #5


Аватара для Bren74

Ветеран


Сообщения: 589
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DedAlex:
Попробуйте с другого ящика послать похожее письмо, и посмотрите пропадет или нет. »
Письмо было в папке "Входящие". Откуда и бесследно исчезло. Но- не сразу, а через несколько дней после прочтения.

Цитата Sham:
скорее всего сбой... обычно если кто-то заимел учетные данные, то письма не удаляет... »
Вот это мне тоже приходило на ум.
Зачем "раскрывать карты"?
Тогда уж- грохать ящик целиком (вот потеха будет).

Цитата Sham:
скорее всего имеет место быть коррупция на уровне админов почтовых сервисов... (отсюда и предложения по взлому)... »
То был просто спам. Совершенно не связанный с администрацией того ящика.
Но в принципе тема коррупции не так уж и фантастична.

В общем- подожду ещё немного, потом посмотрю.

-------
display.php.png


Отправлено: 03:23, 09-02-2008 | #6


Deadooshka


Сообщения: 2482
Благодарности: 671

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Bren74:
То был просто спам. Совершенно не связанный с администрацией того ящика. »
Кто ж будет подставляться? Это могут быть посредники, которые берут деньги и относят "заказ" админам конкретного сервиса, а те в свою очередь достают необходимую инфу... и все в результате довольны

Отправлено: 03:33, 09-02-2008 | #7


Аватара для Alexander_Grig

Личность многогранная :)


Сообщения: 929
Благодарности: 90

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Bren74
Можете завести еще один ящик (на другом бесплатном почтовом сервисе), а на этом в настройках указать пересылку копии принятого письма на тот ящик. Тем самым проверите, пропадают письма или нет.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 04:26, 09-02-2008 | #8


Аватара для SimSim

Soft-Эксплуататор


Сообщения: 3583
Благодарности: 507

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Bren74:
Письмо было в папке "Входящие". Откуда и бесследно исчезло. Но- не сразу, а через несколько дней после прочтения. »
А нет-ли случайно в настройках почтового ящика такой опции как "Удалять через ... дней после прочтения"? Мне когда-то давненько встречалась такая фича. Правда не помню на каком сервисе.

-------
MULTI MULTA; NEMO OMNIA NOVIT


Отправлено: 13:59, 09-02-2008 | #9


Аватара для Bren74

Ветеран


Сообщения: 589
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Alexander_Grig:
Можете завести еще один ящик (на другом бесплатном почтовом сервисе), а на этом в настройках указать пересылку копии принятого письма на тот ящик. Тем самым проверите, пропадают письма или нет. »
Уже нельзя.
Сегодня после смены пароля не пускает. Вообще
Пароль меняю далеко не первый раз, ошибка маловероятна.
Написал в саппорт, жду оттуда ответа.

Цитата simsim:
А нет-ли случайно в настройках почтового ящика такой опции как "Удалять через ... дней после прочтения"? Мне когда-то давненько встречалась такая фича. Правда не помню на каком сервисе. »
Вроде нет.
Другие-то письма на месте. А ведь они более старые...

-------
display.php.png


Отправлено: 15:51, 09-02-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Личный e-mail и его безопасность...

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - Не найден личный профиль Derec Microsoft Windows 2000/XP 1 22-07-2009 17:00
FreeBSD - abills + личный кабинет xolod. Общий по FreeBSD 0 15-06-2009 22:24
Вопрос - Тех задание – обеспечить безопасность E-mail StayeR Защита компьютерных систем 4 09-04-2009 09:51
Ваш личный фотоальбом в Сети Котяра Хочу все знать 5 25-06-2008 13:36




 
Переход