Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » 2003/XP/2000 - Excel не открывает свои файлы

Ответить
Настройки темы
2003/XP/2000 - Excel не открывает свои файлы

Старожил


Сообщения: 163
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: serge8
Дата: 01-10-2021
Здравствуйте,
у меня такая проблема. Windows 7 64
Стоит Office 2003 (я его предпочиатю из за более простого интерфайса).
Только WORD и EXCELL
Я вывел кнопки этих программ в меню ПУСК. Но почему-то кнпока WORD
возникла как меню (т.е со стрелочкой, позволяющей выйти на недавние файлы)
а кнопка EXCELL возникла без это стрелочки - только как кнопка. (см. фото)
Это очень неудобно и непонятно почему так.
Я долго пытался добиться того что кнопка EXCELL появилась со стрелочкой - удалял её и снова вставлял. В настройках
меню ПУСК отмечал где только возможно "показать как меню" - ничего не помогало.

В итоге я попробовал опцию ИСПРАВЛЕНИЕ НЕПОЛАДОК СОВМЕСТИМОСТИ. Не помогло, разумеется.
И после этого Excell вообще перестал открывать свои файлы. Происходит так:

если w кликаю на файл excell'a, появляется окошко с ошибкой "ОШИБКА ПРИ НАПРАВЛЕНИИ КОМАНДЫ ПРИЛОЖЕНИЮ" (см фото)
Но если сначала открываю программу EXCELL и нужный мне файл открываю через функцию ОТКРЫТЬ,
то всё открывается без проблем.

пытался решит проблему так:

Удалил вообще весь Office 2003 (т.е обе программы WORD и EXCELL, которые у меня стояли)
о потом снова установил.
Не помогло вообще никак - не открывает.
Но может быть удаление было неполное.

Короче говоря, что произошло и как решить эти проблему?

Заранее благодарю за советы. Только не надо предлагать установить офис более новых версий2012 или 2017.

Спасибо

Сергей

Отправлено: 09:58, 30-03-2019

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата serge8:
Я вывел кнопки этих программ в меню ПУСК»
Как создавали?
Достаточно перетащить из папки Exell`я исполняемый значок на кнопку ПУСК. Вы так делали?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 10:06, 30-03-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата serge8:
В итоге я попробовал опцию ИСПРАВЛЕНИЕ НЕПОЛАДОК СОВМЕСТИМОСТИ. Не помогло, разумеется.
И после этого Excell вообще перестал открывать свои файлы.
Удалите упоминания Excel в разделах реестра:
  • HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\AppCompatFlags\Compatibility Assistant
  • HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\AppCompatFlags\Layers
  • HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\AppCompatFlags\Layers
Или на файле EXCEL.EXE правой кнопкой мыши -> Свойства -> вкладка Совместимость -> снимите флажки.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:34, 30-03-2019 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » 2003/XP/2000 - Excel не открывает свои файлы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2016 - Office 2016 не открывает .docx файлы FalseTrue Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 9 08-08-2020 14:14
2016 - Не открывает файлы e9990638 Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 5 25-01-2016 11:32
Интернет - [решено] IE 11 не открывает файлы .mht sputnikk Microsoft Windows 7 21 07-07-2014 05:40
2010 - Excel не открывает файлы двойным щелчком мыши wiznv Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 4 29-09-2011 11:22
Видит ярлыки и не открывает файлы Antony911 Лечение систем от вредоносных программ 5 16-09-2011 13:18




 
Переход