Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » [решено] Нет картинки на мониторе

Ответить
Настройки темы
[решено] Нет картинки на мониторе

Аватара для Slimus07

Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, Проблема такова есть системный блок он стаял в не рабочем состояние год теперь при включение на мониторе пишет нет сигнала, что это может быть и как это исправить? http://www.003.ru/model/7100_1281.html#

Отправлено: 13:20, 09-03-2013

 

Ветеран


Сообщения: 541
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Slimus07, проверьте заявленную комплектацию для начала. За год многое могло произойти и забыться. Может быть кто-то что-то кому-то отдал из вашего блока, а вы и не в курсе даже.

-------
Самые простые методы - всегда самые действенные.


Отправлено: 15:12, 09-03-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yonis78

Ветеран


Сообщения: 713
Благодарности: 115

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вытащите из разъёмов и вставьте назад видеокарту и оперативную память, почистив контакты ластиком.

-------
Слово "Вы", написанное с большой буквы означает обращение к одному человеку, а не то, что им восхищаются; хотя и не без этого.


Отправлено: 15:44, 09-03-2013 | #3


Аватара для Slimus07

Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


StarMAUGLI, системный блок не мой моего знакомого, видеокарта radeon hd 3650 материнскую плату я не смог определить, я не нашел на ней надписей.

Отправлено: 16:07, 09-03-2013 | #4


PC Master


Сообщения: 4238
Благодарности: 1604

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Slimus07, для начала:

- почистите компьютер от пыли
- передергайте все контакты
- осмотрите мат.плату и видеокарту на наличие вздутых конденсаторов

-------
Характеристики процессора и ОП-CPU-Z.Характеристики видеокарты-GPU-Z.Разгон видеокарты-MSI Afterburner.Аппаратный мониторинг-HWMonitor.Аппаратная информация ПК и анализ/тест комплектующих-PC-Wizard.
>>Спасибо можно выразить, нажав на ссылку"Полезное сообщение"


Отправлено: 16:15, 09-03-2013 | #5


Ветеран


Сообщения: 541
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Slimus07:
я не нашел на ней надписей »
А вот надпись есть на бумажке между слотом видео и радиатором чипсета? качество фото не позволяет прочесть что именно там написано.

Еще раз поясните: плата стартует, вентиляторы крутятся, звук прохождения POST кодов спикера присутствует, лампочки на клавиатуре отмаргиваются, возможно даже есть звук загрузки ОС в колонках, нет только видео сигнала? Правильно я излагаю?

Батарейку БИОС проверяли? за год она могла сесть.
Вообще БИОС не плохо бы обнулить перед началом работы.
На МВ по идее есть видеоразъем (по вашей ссылке в описании разъем VGA - задняя панель), пробовали подключить монитор через него? Возможно в БИОС по умолчанию стоит использование данного интерфейса, а на дискретную карту возможно стоит запрет (по умолчанию) и ее надо устанавливать ручками.

-------
Самые простые методы - всегда самые действенные.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:40, 09-03-2013 | #6


PC Master


Сообщения: 4238
Благодарности: 1604

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Slimus07:
на рабочем столе появились точки, что это такое? »
белые крупинкой точки это от темы,часть ее рисунка
Поставьте другую тему и все дела

-------
Характеристики процессора и ОП-CPU-Z.Характеристики видеокарты-GPU-Z.Разгон видеокарты-MSI Afterburner.Аппаратный мониторинг-HWMonitor.Аппаратная информация ПК и анализ/тест комплектующих-PC-Wizard.
>>Спасибо можно выразить, нажав на ссылку"Полезное сообщение"


Отправлено: 20:13, 09-03-2013 | #7


Аватара для Slimus07

Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Поменял батарейку все заработало, есть еще один вопрос после того как я сменил батарейку при включение ПК выходит надпись типа нажмите F1 для входа в биос и F2 что бы продолжать, как это убрать?

Отправлено: 20:12, 11-03-2013 | #8


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15352
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Slimus07:
выходит надпись типа нажмите F1 для входа в биос и F2 что бы продолжать, как это убрать? »
В BIOS дату-время настройте и сохраните настройки, всё и нормализуется.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 06:35, 12-03-2013 | #9


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Slimus07:
нажмите F1 для входа в биос и F2 что бы продолжать, как это убрать? »
Ещё, к сказанному DVDshnik, в БИОСе укажите что флопика у вас нет.
Там же, в БИОСе, в разделе загрузки, есть (не всегда) опция, про эту F1, где можно указать игнорирование подобных ошибок.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:15, 12-03-2013 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » [решено] Нет картинки на мониторе

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Нет картинки на мониторе. Грешу на мать MCP6P M2+ ver. 6.1 carloslinux Материнские платы и память 22 27-12-2012 22:58
Проблема с отображением картинки на мониторе при включении компьютера zepherus Непонятные проблемы с Железом 39 22-08-2011 10:12
GiGABYTE 8S661FXM-RZ нет картинки на мониторе. Molchun78 Материнские платы и память 6 24-07-2009 15:24




 
Переход