Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Греется видеокарта до запуска виндовс

Ответить
Настройки темы
Греется видеокарта до запуска виндовс

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вчера столкнулся с такой проблемкой. решил за долгое время переустановить винду 7, и во время распаковки файлов, как обычно после 27 процентов обязательная перезагрузка компьютера. до перезагрузки всё было ок. компьютер начал перезагружаться и вдруг резко начал крутиться кулер видеокарты на все 100 процентов. в ходе установки монитор отключился , мигал только курсор (от перегрева карты видимо) самое интересное , что теперь всегда при запуске компьютера кулер начинает пахать на все 100 и видеокарта греется, однако стоит мне войти в виндоус, всё встаёт на свои места.

p.s. видеокарта radeon r5770. засорение и.т.д. исключено, т.к. в виндоус работает всё ок. однако переустановить его мне так и не удалось)

на форуме и вообще в инете подобных тем не видел, помогите пожалуйста, буду очень признателен.

Отправлено: 14:26, 05-01-2013

 
zai zai вне форума

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата lunka:
как обычно после 27 процентов обязательная перезагрузка компьютера »
Винда оригинал?

-------
А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? По-моему так.


Отправлено: 15:10, 05-01-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


нет, не оригинал. кстати после попытки переустановки на рабочем столе теперь чёрный экран с предупреждением. но разве это в винде дело? такое ощущение, что в биосе что-то, обнулячть пока боюсь..

эта проблемка не только при установке винды, а постоянно при перезагрузке компа.

Отправлено: 15:34, 05-01-2013 | #3


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Цитата lunka:
в ходе установки монитор отключился , мигал только курсор (от перегрева карты видимо) »
Нет, от перегрева другие симптомы: артефакты на экране, "стопор" и искажение картинки и пр. Компьютер обычно перестаёт отвечать, требуется ручное выключение-остывание-перезапуск.

Цитата lunka:
теперь всегда при запуске компьютера кулер начинает пахать на все 100 и видеокарта греется, однако стоит мне войти в виндоус, всё встаёт на свои места. »
Как определено, что греется? И до скольки градусов? И до скольки остывает при входе в винду? Чем измерено? Если пальцем, то каковы ощущения - жжет, сильно жжет, очень сильно жжет?
Кулер вращаться быстро может из-за того, что не успевает включиться система интеллектуального управления скоростью его вращения (в дровах, например), поэтому при запуске он молотит в полную силу, на всякий случай. Например у меня сейчас такая видюха - при старте взвывает кулером на полную и через пару секунд успокаивается.

Цитата:
p.s. видеокарта radeon r5770. засорение и.т.д. исключено, т.к. в виндоус работает всё ок
При чем тут виндус. Вскройте системник и посмотрите глазами наличие грязи, куда уж проще.

Цитата:
такое ощущение, что в биосе что-то, обнулячть пока боюсь..
Не встречал в биосе никаких настроек по управлению охлаждением видеокарт, однако его обнуление ничего страшного не сделает. Пробуйте. И попытайтесь уже закончить переустановку системы, можно с другого более надежного диска. За компанию протестируйте свой HDD и память на ошибки, если опять не получится

Последний раз редактировалось LehaMechanic, 05-01-2013 в 17:00.


Отправлено: 16:49, 05-01-2013 | #4


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Leha Ares:
Например у меня сейчас такая видюха - при старте взвывает кулером на полную и через пару секунд успокаивается. »
А у меня еще и процессорный кулер так себя ведет

Цитата lunka:
на рабочем столе теперь чёрный экран с предупреждением »
Какое предупреждение?

Цитата lunka:
монитор отключился , мигал только курсор (от перегрева карты видимо) »
ОбычноЮ если проблема с железом - монитор отключается полностью, с переходом режим ожидания или ругается на отсутствые сигнала. Мигающий курсор - это не признак отключенного монитора.

Цитата lunka:
нет, не оригинал »
Ставьте "чистую" систему, а не сборки.

P.S полностью конфигурацию ПК сообщите. И про БП не забудьте (модель, мощность, возраст)

-------
Меня больше нет


Отправлено: 18:42, 05-01-2013 | #5


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вообщем потихоньку отвечу на все вопросы.

1)Артефакты были пару раз, этот когда я игнорировал шум кулера совсем.

2) КАРТА очень горячая если пальцем потрогать( после попытки установки винды и так называемых артефактов) ,а в режиме виндовс не очень горячая, где-то 68 градусов постоянно работает, замерял.

3) пыли там оч. оч мало, комп не сильно старый

4) предупреждение на рабочем столе о том, что винда палёная.

5) если комп долго не включается - первая загрузка проходит без проблем, но если начнёшь перезагружать - то кулер постепенно набирает обороты ир в итоге отдувается на все 100. зато как только входит в виндоус, постепенно сбрасывает обороты и работает нормально и температура в порядке.

6) винду ставил ту же самую , что и 1.5 года и год назад. она палёная, но верой и правдой служила как-то)

7) блоку питания около 2х лет. наименование: FSP ATX-500PNR 500вт

вообще мне пару знакомых сказали что скорее всего дело в питании. видимо как только виндоус загружается, подключаются дрова и всё работает как надо, а без дров такая борода... самое странное то, что во всем инете ни одной подобной темы не нашел, даже обидно как-то)

p.s. спасибо тем, кто откликнулся)

Отправлено: 19:26, 05-01-2013 | #6

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата lunka:
radeon r5770 »
Производитель?, перекоса системы охлаждения нет?

Цитата lunka:
FSP ATX-500PNR 500вт »
В БИОСе посмотри напряжения. Допуск +-5% от номинала.

Отправлено: 21:31, 05-01-2013 | #7


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Цитата lunka:
где-то 68 градусов постоянно работает, замерял »
На мой взгляд много, слишком много для состояния покоя. Должно быть в районе 45-50 хотя бы. Что-то не то у неё с охлаждением или питанием. Не исключено, что сама по себе неисправна.

Отправлено: 22:02, 05-01-2013 | #8


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Та же видеокарта, та же проблема

Отправлено: 01:53, 02-02-2013 | #9

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ENOTIEMAMA:
Та же видеокарта, та же проблема »
Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос

Отправлено: 20:55, 02-02-2013 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Греется видеокарта до запуска виндовс

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Греется видеокарта anivan Видеокарты 13 14-12-2012 16:38
Греется видеокарта Palit 9500 GT 1Gb Texni3 Видеокарты 7 26-10-2012 13:06
Греется видеокарта HIS PCI-Ex Radeon HD5770 sereban69 Видеокарты 7 28-08-2011 23:43
[решено] Сильно греется видеокарта RGEric Разгон, охлаждение и моддинг 55 14-08-2011 17:53
Греется видеокарта TNT2 Pro Pomaranch Непонятные проблемы с Железом 21 29-03-2004 16:35




 
Переход