Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Службы - [решено] включение или отключение компонентов windows - пустой список

Ответить
Настройки темы
Службы - [решено] включение или отключение компонентов windows - пустой список

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема в следующем: решил я в в семерке задействовать telnet, соответственно захожу панель управления>включение или отключение компонентов windows, а список то пустой. Не знаю после чего это все началось, систему периодический обновлял через windows update. И теперь даже не знаю в каком направлении копать. Решения я так нигде и не нашел.

Рекомендуемые решения:
The "Windows Features" dialog box is empty in Windows 7 or Windows Vista

FIX Blank or Empty List in Vista Turn Windows Features On or Off (OptionalFeatures.exe)

Отправлено: 17:36, 19-12-2009

 

Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Max4X, а раньше всё было на месте или не заходили?

Отправлено: 17:42, 19-12-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Max4X:
а список то пустой
The "Windows Features" dialog box is empty in Windows 7 or Windows Vista

FIX Blank or Empty List in Vista Turn Windows Features On or Off (OptionalFeatures.exe)

Служба TrustedInstaller "Установщик модулей Windows" (Windows Modules Installer) работает?
При наличии ошибок в журнале событий приведите их в соответствии с этими инструкциями.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:18, 19-12-2009 | #3


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Max4X, Пуск ---> в строке поиска набираем cmd ---> Ctrl+Shift+Enter ---> забиваем команду и ждём ~ 2 минуты или чуть дольше.
Для установки клиента Telnet:
Код: Выделить весь код
pkgmgr /iu:TelnetClient
Для установки сервера Telnet:
Код: Выделить весь код
pkgmgr /iu:TelnetServer
Вопрос из сообщения #2 остаётся в силе.

Отправлено: 19:32, 19-12-2009 | #4


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Morpheus:
Max4X, а раньше всё было на месте или не заходили? »
Раньше я даже не заходил туда.

Цитата Petya V4sechkin:
Служба TrustedInstaller "Установщик модулей Windows" (Windows Modules Installer) работает?
При наличии ошибок в журнале событий приведите их в соответствии с этими инструкциями. »
Служба работает, в журнале ошибок нет. Комманда из 1-й ссылки
Код: Выделить весь код
sfc.exe /scannow
ничего не дала.

Вариант с "System Update Readiness Tool from Microsoft" я не совсем понял, там предоставлена программа для кандидата Windows 7 или это не имеет значение?

2 Morpheus
Мне Telnet по сути нужен для связи с модемом, что бы логи смотреть, иначе там не как. Пока я не представляю как это будет выглядеть, но это уже разговор отдельный, надо сначала разобраться с этим.

Отправлено: 21:25, 19-12-2009 | #5


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Max4X:
Раньше я даже не заходил туда. »
Проверяйте: Как проверить контрольную сумму дистрибутива Windows 7

Отправлено: 21:27, 19-12-2009 | #6



Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Max4X:
Вариант с "System Update Readiness Tool from Microsoft" я не совсем понял
Скачайте и запустите Windows6.1-KB947821-v2-x86.msu, потом смотрите \Windows\Logs\CBS\CheckSUR.log

Отправлено: 22:02, 19-12-2009 | #7


Аватара для Vancouver

Ветеран


Сообщения: 8502
Благодарности: 1586

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Max4X:
И теперь даже не знаю в каком направлении копать. Решения я так нигде и не нашел. »
Stalker -Зов Припяти
Поправьте по адресу HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Windows - параметр CSDVersion вместо 200 поставить 0

-------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." © Korzh

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:47, 19-12-2009 | #8


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем спасибо проблему решил. Когда я вчера поменял в реестре параметр CSDVersion обратно на 0, я не перезагрузил компьютер, поэтому ничего не сработало. Сегодня включаю и проверяю список на месте. Это все Stalker... Спасибо Vancouver!

Отправлено: 18:54, 20-12-2009 | #9


Пользователь


Сообщения: 84
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


млин. такая же проблема - пустой список
перепроверил всё что тут предлогалось - всё верно, sfc-лог без ошибок. низнаю куда и копать..

Отправлено: 23:50, 20-12-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Службы - [решено] включение или отключение компонентов windows - пустой список

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - Отключение компонентов windows через cmd Serezzza Скриптовые языки администрирования Windows 14 28-06-2020 03:08
Интерфейс - [решено] Пустой список в меню автозапуска alexingor Microsoft Windows 2000/XP 7 11-08-2014 20:55
Службы - Включение или отключение компонентов Windows - сообщение об ошибке a.kovtonyuk Microsoft Windows Vista 12 13-06-2014 16:43
Доступ - [решено] Чем отличается отключение UAC и включение учетной записи администратор okshef Microsoft Windows Vista 28 21-08-2009 22:58
Доступ - [решено] Защита файлов Windows: включение/отключение GifuN Microsoft Windows 2000/XP 2 21-02-2008 18:56




 
Переход