Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Постоянные разрывы ("тиринг") на экране

Ответить
Настройки темы
[решено] Постоянные разрывы ("тиринг") на экране

Новый участник


Сообщения: 37
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: komputershik
Дата: 28-06-2018
Собрал недавно ПК (конфигурация слева). Обратил внимание что постоянно происходят разрывы кадров на экране, причем везде - когда двигаю курсором какое-нибудь окно; когда проигрываю видео в браузере или скачанный видеофайл и в играх. Видеокарты нет, все работает через встроенное ядро процессора. Быть может дело именно в этом?

Ответ для тех, кто тоже столкнулся с такой проблемой: чтобы нормально работало изображение в Win 7, установленной на современные процессоры, обязательно нужно иметь дискретную видеокарту. Или придется все-таки ставить Win 10.

Отправлено: 21:02, 27-06-2018

 

Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата:
ОС: Windows 7 Ultimate x64
Вы б ещё XP поставили.

Отправлено: 21:43, 27-06-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722
Благодарности: 1887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
ОС: Windows 7 Ultimate x64 »
режим AERO включен ? (прозрачность)

посмотри, частота обновления экрана совпадает с паспортной .
включено ли дублирование экранов (выключить)
драйвера обновить .

да и в конце концов я бы установил 10ку .

-------
Хочу ребёнка-->девочку лет 18-ти DDD


Последний раз редактировалось samara1532, 27-06-2018 в 22:31.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:24, 27-06-2018 | #3

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


komputershik, драйвер чипсета поставили?

Какой видеодрайвер для HD Graphics 630, входящую в процессор G5600, поставили? Последняя для него под Win7 (только 64-битную причём — но это у вас есть) берётся здесь.

-------
Mikhail Zhilin

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:26, 27-06-2018 | #4


Новый участник


Сообщения: 37
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Jula0071,
Да ладно! Я уже имел опыт с 10-й виндой, она меня крайне не удовлетворила, да и вообще, слишком я привык за 9 лет к семерке.
И да-да, знаю я что новые поколения уже изначально поддерживают только 10-ку. Но есть способы обхитрить систему.

samara1532,
Aero выключен (включен упрощенный стиль)
Частоту невозможно увидеть - указано только "Значение по умолчанию".
В Диспетчере устройств во вкладке "Стандартный VGA графический адаптер". Драйвера для встроенного ядра попытался поставить по ссылке mwz - не получается. Драйвера расчитаны на 10-ку.

По-поводу 10-ки уже высказался выше. Что ж, если в итоге проблема упрется только в это, придется поставить 10-ку

mwz,
Драйвер чипсета стоит. Похоже вся проблема, только в том, что драйвера для UHD Graphics 630 не ставятся.

Отправлено: 12:36, 28-06-2018 | #5

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата komputershik:
Драйвера расчитаны на 10-ку. »
Просмотрел сейчас повнимательней свою ссылку на технические характеристики процессора G5600 и увидел строчку, убивающую надежду на драйверы для Win-7:
Цитата:
Launch Date: Q2'18
Т.е. суперсвежий — а с драйверами под Win-7 даже на двухлетней давности начала выпуска процессорах дело было швах...

-------
Mikhail Zhilin

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:47, 28-06-2018 | #6


Аватара для Anton04

Ветеран


Сообщения: 2067
Благодарности: 389

Профиль | Отправить PM | Цитировать


komputershik,

Поставьте любую внешнюю бюджетную видеокарту от Nvidia или AMD и будет Вам счастье в Windows 7.
И не придётся сталкиваться с глюками или не совместимостями видео от интел с разными версиями Windows.

-------
Слабый всю жизнь идёт лёгкой дорогой, черта сильного выбрать трудный путь.
Будь осторожен в своих желаниях, ибо они иногда сбываются.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:22, 28-06-2018 | #7


Новый участник


Сообщения: 37
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Anton04,
Эх ладно... в данный момент возможности купить видеокарту нет, поэтому, наверное, поставлю 10-ю винду, пока что, ну а потом куплю видюху. Что ж, в любом случае, спасибо за ответы!

Поставил 10ку и драйвера - сработало, разрывов нет.

Последний раз редактировалось komputershik, 28-06-2018 в 23:43.


Отправлено: 17:39, 28-06-2018 | #8


Аватара для ReyZie93

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата komputershik:
Aero выключен (включен упрощенный стиль) »
В этом вся и проблема. В Windows Vista и выше, при включении классической темы или базовой, отключается Direct2D vsync, в итоге появляются разрывы.
Из 100% работающих способов решения этой проблемы - включить аэро. Можно отключить прозрачность, но само аэро должно быть включено. Тогда разрывов не будет.

Отправлено: 21:02, 04-11-2018 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Постоянные разрывы ("тиринг") на экране

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] "разрывы экрана" в видео, как фиксить? Gadavre Хочу все знать 9 12-09-2019 15:58
Разное - На экране входа в Windows ошибка "Отказано в доступе" Cr00t Microsoft Windows 7 4 23-09-2016 21:15
Интерфейс - Пропали плитки "Магазин" и "Рабочий стол" на начальном экране Вадим_Шинкарь@vk Microsoft Windows 8 и 8.1 5 26-05-2015 00:01
Route/Bridge - Интернет "Домолинк". Появились частые разрывы. Из-за повышения скорости? Andrey-gamer Сетевые технологии 2 29-06-2012 13:24
Загрузка - [решено] вин7 висит на экране "Добро пожаловать" stiii@vk Microsoft Windows 7 1 13-03-2012 10:50




 
Переход