Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Firewall - 3 ноутбука. Одна проблема.

Ответить
Настройки темы
Firewall - 3 ноутбука. Одна проблема.

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. Уже нет сил, поэтому пишу вам

Захотели с друзьями сыграть в одну старую игру (Civilization 4). Есть 3 ноутбука (Ноут1, Ноут2, Ноут3). Локальная сеть по WiFi. Проблема с соединением двух их них.

Ноут1 - Win7 (Asus)
Ноут2 - Win10 (Asus)
Ноут3 - Win10 (Aser)

Создается игра на Ноуте3, Ноут2 без проблем подключается, Ноут1 не может. Ошибка - "Удостоверьтесь, что брандмауер Ноут2 допускает входящие соединения". Если сначала подключиться Ноут1, то у Ноут2 будет аналогичная ошибка.

Что я делал:
- отключил брандмауер в Ноут1 и Ноут2
- в Ноут1 через Правила брандмауера открыл все UDP и TCP порты для игры (хотя они и так походу были открыты)
- удалил все антивирусы
- плакал

Что делать? Хотя я и пытаюсь запустить игру, проблема, как мне видится все таки с сетью.

Отправлено: 23:04, 08-11-2018

 

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Rock Star:
Delagardi, тогда реален факт конфликта адресов, хотя в следующий раз в случае возникновения проблемы я думаю стоит сразу глянуть пул розданных адресов на роутере, оттуда уже видно будет
Я, кстати, сканировал сеть с помощью утилиты netscan, чтобы посмотреть IP-адреса. Ни у кого не было одинаковых. Или конфликт адресов не обязательно подразумевает одинаковые адреса?

Отправлено: 20:04, 15-11-2018 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Rock Star

Старожил


Сообщения: 171
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Конфликт подразумевает одинаковые адреса. Чудным образом все починиться само не может. Значит где то была проблема
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:48, 16-11-2018 | #12



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Firewall - 3 ноутбука. Одна проблема.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Route/Bridge - 2 сетевые карты - одна проблема obelisk Сетевые технологии 8 10-02-2011 20:47
[решено] Проблема. Ни одна из тестовых программ не видит SMART kirart Непонятные проблемы с Железом 2 14-09-2010 03:46
Прочее - Одна линия PPPoE подключения на два ноутбука через Wi-Fi zaxtone Сетевые технологии 2 26-08-2010 22:35
Разное - Внимание! Одна программа - одна тема Vadikan Программное обеспечение Windows 3 22-08-2008 23:36
Еще одна проблема с мышью Werdn Железо в Linux 7 28-08-2006 13:31




 
Переход