Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Route/Bridge - Сетевой мост между WiFi и проводным устройством. В системе WinXP

Ответить
Настройки темы
Route/Bridge - Сетевой мост между WiFi и проводным устройством. В системе WinXP

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть отдел, работающий через WiFi, есть и маршрутизатор WiFi, подключённый через провод к другому зданию (в нём никаких других выходных портов нету, только раздача и приём вайфая).
Также есть устройство, которое может подключаться к сети только через обычный Ethernet. Это кассовый терминал, в котором можно принимать оплаты с кредитных карт.
Задача Нужно создать сетевой мост, использовав встроеную сетевуху в одном из компов, подключив к ней этот девайс и чтобы он и комп работали в сети нормально.
Самый обычный вариант с созданием сетевого моста между двумя подключениями тупо рушит весь беспроводной сегмент и помогает только переподключение роутера к сети и обрубание этого подключения в данном компьютере.
Варианты с протяжкой отдельного кабеля пока в рассчёт не берём.
п.с. Читал названия тем, где упоминался "мост", но нужной среди них не обнаружил.

Отправлено: 17:39, 18-12-2012

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26376
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Canniballissimo, не нужно использовать мост. Используйте NAT (ISC).
Настройка общего доступа к подключению Интернета в Windows XP

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 17:45, 18-12-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Angry Demon, а если у нас сервер на *nix? Вторая часть инструкции про клиентский комп так же подходит? По-моему там вообще про другую ситуацию слабо связанную с описаной мной. В ней же о том, что один комп подключён к интернету, а другие к локальной сети, связанной с ним.
Ну и, разумеется, никаких особых настроек в устройстве кроме назначенного IP я также изменить не могу.

Последний раз редактировалось Canniballissimo, 18-12-2012 в 20:08.


Отправлено: 19:35, 18-12-2012 | #3


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26376
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Canniballissimo:
а если у нас сервер на *nix?
Насколько я понял, вы клиентский комп с 2-мя сетевыми адаптерами (радио и проводным) настроить хотите для раздачи Интернета терминалу. Он на *.nix?

Цитата Canniballissimo:
Вторая часть инструкции про клиентский комп так же подходит?
Для терминала - да. Хотя, обычно их настраивают на статический IP-адрес. Кроме того, ему, насколько я знаю, не нужны DNS, ибо он стучится в Интернет непосредственно по IP-адресу.

Цитата Canniballissimo:
В ней же о том, что один комп подключён к интернету, а другие к локальной сети, связанной с ним.
"Один комп" - это ваша клиентская машина, имеющая доступ в Интернет, а "другой" - ваш терминал.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 19:59, 18-12-2012 | #4


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
"Один комп" - это ваша клиентская машина, имеющая доступ в Интернет, а "другой" - ваш терминал.
Ну в таком случае что я буду настраивать на терминале? Изначально этот девайс настроен на прямое подключение к серверу и на его конкретный порт указан определённый IP.

Отправлено: 20:34, 18-12-2012 | #5


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26376
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Canniballissimo:
Ну в таком случае что я буду настраивать на терминале?
Его IP-адрес и шлюз по-умолчанию. Вы, видимо, всё никак в суть статьи не хотите вникнуть.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 20:35, 18-12-2012 | #6


Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дабы не плодить темы, пользуючь подходящей
Иметься следующая ситуация (сразу прошу прощения за ламерские вопросы):
Есть роутер TP-LINK TL-WR941ND принимающий интернет по витой паре в WAN порт и раздающий интернет по WI-FI. К нему планируется подсоединить по витой паре ( «чудо») роутер Foxgate WFR-301 с целью расширения зоны покрытия WI-FI. Хочу также, что бы на обоих роутерах была возможность раздавать интернет как по кабелю так и по WI-FI.
Хочу что бы роутеры по WI-FI между собой не были связаны, исключительно по витой паре ( с этой целью и будет тянуться она) (причина - железобетон).
В основном роутере TL-WR941ND обычные настройки, включая DHCP. IP-адрес: 192.168.1.1.
1.Вопрос при соединении по витой паре нужно включать на TL-WR941ND WDS?
На втором роутере WFR-301 DHCP отключаю, IP-адрес: 192.168.1.2.
2. В настройках WAN функции отключения нет, значит выбрать DHCP Client?
3. Можно ли витую пару воткнуть в WAN порт WFR-301 или только в LAN, хотелось бы узнать почему (это не критично, но всё-таки теряется один LAN порт)?
4. При таком подключении как настроить лучше WI-FI одну сеть на одном канале, две на разных канал ? А можно ли в таком случае сделать одну сеть WI-FI один SSID на разных каналах? Интересуюсь потому что в в местах размещения роутеров загруженность разных каналов тоже разная.

Отправлено: 23:02, 23-12-2012 | #7

zai zai вне форума

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


TP-LINK TL-WR941ND (lan) -> (lan) Foxgate WFR-301 (отключи dhcp и установи в режиме точки доступа)

-------
А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? По-моему так.


Отправлено: 23:09, 23-12-2012 | #8


Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да и вдогонку, я так понимаю во втором роутере WFR-301 в поле Default Gateway нужно поставить IP адрес первого роутера - 192.168.1.1.?

Отправлено: 23:15, 23-12-2012 | #9

zai zai вне форума

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата V111L:
в поле Default Gateway нужно поставить IP адрес первого роутера - 192.168.1.1.? »
оставь пустым

-------
А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? По-моему так.


Отправлено: 23:58, 23-12-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Route/Bridge - Сетевой мост между WiFi и проводным устройством. В системе WinXP

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Route/Bridge - Сетевой мост (WDS) KosmoSTAR Сетевые технологии 10 07-10-2012 01:06
Прочее - WiFi мост-мост соединение. Работает ли так? TheFox Сетевые технологии 2 24-06-2012 23:16
Route/Bridge - Как поднять мост между двумя маршрутизаторами D-Link DI-624 через WiFi сеть? Devis Сетевые технологии 0 13-01-2011 11:10
Расшарить Сетевой диск за НАТ устройством... minion Сетевые технологии 2 13-12-2006 22:11
сетевой мост Pallot Общий по FreeBSD 19 05-10-2006 10:14




 
Переход