Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » не могу подключить второй ноутбук к сети Wi-Fi

Ответить
Настройки темы
не могу подключить второй ноутбук к сети Wi-Fi

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте,помогите пожалуйста чайнику!Есть два ноута Toshiba с Windows XP SP3 и lenovo Windows7,модем D-Link c Wi-Fi.Не могу тошибу подключить к сети.

Отправлено: 15:03, 07-09-2011

 

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата freese:
а утилиту беспроводной сети, которая шла в комплекте »
в комплекте с модемом?это она должна быть на диске?

D-Link DSL-2640U-модем,а ноутбук Toshiba Satellite,WindowsXP Professional версия 2002 Servise Pack 3(к сожалению более точно модель ноута сказать не могу,т.к. мне его подарили и на нижней крышке всё затёрто)

Последний раз редактировалось Ment69, 07-09-2011 в 19:50. Причина: не добавляйте сообщения, пользуйтесь "редактированием"


Отправлено: 19:16, 07-09-2011 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата kristina-sha:
Toshiba Satellite
А теперь посмотрите сюда и подумайте, сможем ли мы угадать.

Серийный номер виден?

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 19:54, 07-09-2011 | #12


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата kristina-sha:
Не могу тошибу подключить к сети »
К какой?
Ваш модем я так понимаю раздает интернет, ноутбук lenovo вам кто то настроил и подключил к модему, как к беспроводному маршрутизатору, а Toshiba не подключена?

Toshiba вообще видит какие либо беспроводные сети?

Почитайте эту статью

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 19:55, 07-09-2011 | #13


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ment69, да модем с Wi-Fi-роутером,lenovo я подключила сама,наверное,случайно,Toshiba видит беспроводную сеть.Кстати через мою сеть я подключала ноутбук подруги у неё тоже Windows7 и дочка с сотового подключалась,просто вводили ключ сети.

Angry Demon, нет ничего не видно,знаю только что он примерно 2003г. выпуска и ещё Intel(R) Pentium(R)4CPU 2.50GHz 2.49ГГц,512МБ ОЗУ-это пожалуй всё что я о нём знаю

Последний раз редактировалось kristina-sha, 07-09-2011 в 22:50.


Отправлено: 22:34, 07-09-2011 | #14


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата kristina-sha:
Toshiba видит беспроводную сеть »
При вводе ключа что происходит?

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 05:31, 08-09-2011 | #15


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: gif Безымянный.GIF
(21.1 Kb, 21 просмотров)

Цитата Ment69:
При вводе ключа что происходит? »
Выдаётся окно с красным крестом:В зависимости от настройки сети сетевой пароль должен быть размером в 40 и 104 бита. Может содержать 5 или13 символов ASCII или 10 или 26 шеснадцатиричных знаков.

http://www.microdom.by/olddata/s1955-s801-s803.htm какой-то из этих но скорее всего 1955-S803.Могли бы и подсказать что модель можно узнать из командной строки (wmic csproduct get name).Не оставляя попыток подключить тошибу,на веб-странице своего модема я отключила шифрование для своей сети и теперь она у меня совсем не защищена.А в интернет всё равно не выходит

А я думала ваш форум людям помогает вне зависимости от их компьютерной грамотности

Последний раз редактировалось Ment69, 10-09-2011 в 10:27. Причина: не добавляйте сообщения, пользуйтесь "редактированием"


Отправлено: 07:39, 08-09-2011 | #16


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата kristina-sha:
А я думала ваш форум людям помогает вне зависимости от их компьютерной грамотности »
Это верно, только нам обычно люди информации не предоставляют, чтобы им помочь можно было!
Цитата kristina-sha:
Выдаётся окно с красным крестом: »
Вы можете фото этого экрана сделать?

kristina-sha, Почитайте может поможет.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 10:28, 10-09-2011 | #17


Аватара для sergey_dsv

Ветеран


Сообщения: 2137
Благодарности: 379

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата kristina-sha:
,знаю только что он примерно 2003г. выпуска »
Из всего что здесь написано и по вашей информации о дате выпуска вашего подключаемого ноутбука, можно сделать вывод, что ваш ноутбук просто напросто не поддерживает режим шифрования WPA
Цитата kristina-sha:
Тип проверки подлинности сети: WPAPSK »
Потому как этот тип шифрования был принят как стандарт только, если я не ошибаюсь, 2004 году. До этого использовался протокол шифрования WEP.
Скорее всего вы по этой причине не можете подключить по wi-fi свой ноутбук.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:20, 10-09-2011 | #18


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


sergey_dsv,да,скорее всего так и есть, когда я пыталась создать сеть между тошибой и леново,то на тошибе выдалось сообщение,что данный тип шифрования не поддерживается, а что вы мне посоветуете предпринять,что-нибудь же можно сделать,что бы подключить тошибу к интернету??заранее благодарна!

Ment69, пожалуйста,простите если что-то не правильно делаю ,

правильно я понимаю,что надо установить общий WEP-ключ шифрования??? в настройках модема ,и в настройках леново и тошибы ,только я понятия не имею как он должен выглядеть, если можно объясните на примере

Последний раз редактировалось Ment69, 11-09-2011 в 03:06. Причина: не добавляйте сообщения, пользуйтесь "редактированием"


Отправлено: 22:29, 10-09-2011 | #19


Аватара для sergey_dsv

Ветеран


Сообщения: 2137
Благодарности: 379

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Что нужно сделать в вашем случае, это поменять шифрование на вашем роутере на WEP.
И соответственно на всех ваших устройствах, которые вы подключаете к этому роутеру, пересоздать подключения с ключём WEP.
Но будьте готовы к тому, что новые телефоны, если таковые имеются, могут не понимают этот тип шифрования.
А так же рекомендую, для более защищенного доступа, потому как WEP шифрование имеет на сегодняшний момент низкую защиту от не санкционированного доступа, включить фильтрацию по МАС адресам.
Ну если все это для вас окажется очень сложно, то можно приобрести и установить мини USB WI-FI адаптер который работает с WPA шифрованием.
Вот для примера http://stol-zakazov.com/ebay/Mini-15...r/320681577074

Последний раз редактировалось sergey_dsv, 11-09-2011 в 08:18.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:04, 11-09-2011 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » не могу подключить второй ноутбук к сети Wi-Fi

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Не могу подключить ноутбук Asus N53JN через HDMI к телевизору optima Ноутбуки 7 06-10-2019 08:31
Не могу подключить второй SATA винт XDTRNY Непонятные проблемы с Железом 7 04-04-2011 09:15
Прочее - Проблема, не могу подключить 2 компа по сети HunterDreVit Сетевые технологии 4 16-10-2010 14:48
Подключить беспроводной ноутбук к сети VK2005 Сетевые технологии 2 30-10-2006 03:42
Не могу подключить второй cdrom ZDemon Железо в Linux 10 25-12-2003 14:57




 
Переход