Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Интерфейс - Переназначение быстрых клавиш ярлыков в главном меню

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - Переназначение быстрых клавиш ярлыков в главном меню
A27 A27 вне форума

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В моей ОС, в главном меню есть папка, в которой размещены ярлыки для запуска нужных для работы программ с назначенными им быстрыми клавишами F1-F12. Это очень экономит время при работе, но в интерфейсе некоторых программ задан собственный функционал для клавиш F1-F12, при нажатии которых либо данных функционал не выполняется, а вместо него запускается программа назначенная на соответствующую клавишу в ярлыке главного меню, либо выполняется функционал и запускается программа одновременно. Пробовал сделать .bat-файл, который на время работы программы убирает ярлыки из главного меню, но тогда при нажатии клавиш F1-F12 вообще ничего не происходит. Делал .bat-файл, который убирал ярлыки из главного меню и принудительно завершал работу проводника windows на время работы программы, либо перезапускал проводник, если он был нужен при работе в программе, но тогда в самих программах возникают ошибки при обращении к папкам и файлам. Искал информацию в интернете о том, как автоматически переназначить быстрые клавиши ярлыкам в главном меню или где в реестре хранится информация по быстрым клавишам ярлыков, но безуспешно, натыкался только на информацию о Windows HotKeys, что не соответствует моей проблеме.

Мне необходимо на время работы программы как-то переназначать эти клавиши F1-F12.

Отправлено: 14:37, 27-05-2019

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


A27, поищите старые версии True Launch Bar (например, 6.6), мне кажется, это то, что Вам сгодится на замену:
Цитата A27:
в главном меню есть папка, в которой размещены ярлыки для запуска нужных для работы программ с назначенными им быстрыми клавишами F1-F12. »

Отправлено: 17:28, 27-05-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Интерфейс - Переназначение быстрых клавиш ярлыков в главном меню

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Переназначение клавиш Farkit Программное обеспечение Windows 1 03-02-2015 08:50
Интерфейс - [решено] Переназначение клавиш rookiehello Microsoft Windows 7 2 19-10-2013 13:09
Разное - [решено] Изменение быстрых клавиш в Windows Media Player SimPbl4 Microsoft Windows 7 7 19-09-2012 04:47
Клавиатура - Переназначение клавиш radd0n Microsoft Windows 7 5 22-02-2012 17:01
Переназначение клавиш. Sergey123 Хочу все знать 2 21-11-2005 19:49




 
Переход