Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Другие серверные продукты » Разное - Домашняя версия сервера (или как организовать 2 рабочих стола с одного ПК)

Ответить
Настройки темы
Разное - Домашняя версия сервера (или как организовать 2 рабочих стола с одного ПК)

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Надеюсь правильно подобрал тему. После некоторых поисков понял, что я даже не знаю, как правильно выполнять поиск, т.к. по просту не знаю что именно искать ))

Суть вопроса: дома есть мощный комп с win7 х64и реликт с win xp х86. Последний лагает жестко (пробовал и разные хпшки и настройки производительности менять). Поэтому хочу один ПК использовать как рабочую машину с ОС, а второй - загружать с первого и пользоваться им по сути как монитором (конечно говорю об отдельном рабочем столе). Оба компа должны иметь в результате рабочую win7 (или "серверную" win7).
Подключение через домашний роутер.

Прошу подсказать какой матерьял мне искать и с чего учиться? С каких ключевых слов начать?
Если я правильно понял, для этой цели мне понадобиться win server 2008 (правда там не понятно сколько версий), который надо установить на основу? Это и станет первым рабочим сталом и сервером в одном?
А вот что устанавливать на второй комп вобще не понятно.

Отправлено: 20:42, 02-04-2019

 

Аватара для Denis Dyagilev

Модератор


Moderator


Сообщения: 967
Благодарности: 222

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Средствами клиентских ОС такое не реализовать.
Вам нужен Windows MultiPoint Server.

Отправлено: 09:40, 08-04-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


не совсем верно по поводу клиентских ОС, но похоже multipoint то, что надо. Я вот только не понял на которой клиентской ОС эта ОС построена? 7,8, 10? Kak я уже говорил, хотел бы остаться в реализации win7

Отправлено: 10:04, 08-04-2019 | #3


Аватара для Denis Dyagilev

Модератор


Moderator


Сообщения: 967
Благодарности: 222

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ещё раз — средствами клиентской операционной системы, тем более Windows 7, не реализовать. Для этого нужна серверная операционная система.

Отправлено: 17:00, 08-04-2019 | #4


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


win7 пропатчил, настроил - как терминал работает, да и подключение с хрюши есть (через mstsc), но притормаживает.
Пока столкнулся как раз с проблемой настройки хрюши. Получается все равно работают 2 ОС, ну т.е. родная хрюша все равно крутится и удаленная 7-ка.
Как обойти загрузку юзера хрюши и подключаться сразу к серверу?

если я правильно понимаю, то имея на основе серверную ОС проблема не исчезнет - т.к. подключение клиента буду осуществлять тем же способом?

Отправлено: 22:43, 08-04-2019 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Другие серверные продукты » Разное - Домашняя версия сервера (или как организовать 2 рабочих стола с одного ПК)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - [решено] Windows 10 Домашняя в Домашняя для одного языка Oleg_Pankratiev@vk Microsoft Windows 10 1 06-05-2017 12:51
E-mail - Как можно организовать сортировку писем с одного почтового ящика в другие. jester_tm Сетевые технологии 2 04-09-2012 11:43
Как сделать 2 независимых рабочих стола? MaxMOrz Видеокарты 0 27-09-2010 18:11
Нужно организовать перенаправления печати с одного сервера на другой babki Microsoft Windows NT/2000/2003 6 16-08-2006 09:35
На экране 2 рабочих стола вместо одного. Как вернуть один рабочий стол? ukio Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 2 15-02-2006 14:08




 
Переход