Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Загрузка - Восстановление загрузки Windows 7

Ответить
Настройки темы
Загрузка - Восстановление загрузки Windows 7

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ситуация:в системе три винта, два в массиве RAID 0 + одни диск не в RAID, на RAID установлена XP, позже для интереса на третий диск установлена 7-ка и тут сдох один из дисков в RAID 0 про данные которые там были умолчу... сейчас хотя бы 7-ку загрузить, как исправить MBR, или загрузочную запись, или еще чего чтобы можно было загрузится с 3-го диска? сейчас подключил его к другому компу, но не знаю куда тыкнуть, ни разу не сталкивался с подобным.

Отправлено: 11:40, 19-05-2009

 

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вопросик. 3HDD: 2-RAID0,1-RAID READY. BIOS: 1st-RAID CD,2-RAID READY,3-RAID0. В этой комбинации установка Window7 висит в начале устаноки (Setup Windows). В чем проблема? XP устанавливается. В комбинации BIOS: 1st-RAID CD,2-RAID0,3-RAID READY - устанавливаются обе OS, но взаимно затирают загручики друг друга (загрузиться по выбору невозможно).

Отправлено: 22:13, 19-05-2009 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1958
Благодарности: 306

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
newvisible,
и ни на одном компе такого не видел
Значит я буде первым. А если вы пользуетесь google, то набрали бы "скрытый раздел Windows7"

Картинку для вас нашел на http://www.sanitars.ru/index.php?showtopic=27865 в самом начале, при установки на чистый диск будет тоже самое.

И наверное не у меня одного есть такой раздел, вопрос только кто как устанавливал поверх или на чисто.
Выложил бы скрин, только вот весь ресурс по картинкам уже использовал.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:52, 20-05-2009 | #12


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Будьте добры, подскажите. Тема слегка похожа на мой случай.
Менял материнскую плату (всю систему) с гигабайта на асус. Система стот на массиве 2 дисков RAID0. Перед переносом дисков удалил все ненужные драйвера.
Посоветовали перед последним выключением также удалить в диспетчере оборудования все жесткие диски. Удалил.
Теперь ни на старой (полностью как и была, не менялась), ни на новой не могу загрузить винду.
При загрузке с диска пытаюсь запустить восстановление - система не видится. Попытки установить драйвера рейд (чтобы стала видна система) успехом не увенчались. Но, как я понял, проблема не в драйверах рейд, потому что при поиске дров системный массив нормально видится со всем своим содержимым. По ходу дела, полетел загрузчик.
Помогут ли мне операции, указанные выше?:
Код:
bootrec /rebuildbcd
bootrec /fixmbr
bootrec /fixboot
При загрузке с диска образуется диск X, это виртуальник в памяти? Так?
200 мегового отсека на массиве у меня нет.
Заранее спасибо!

Отправлено: 13:23, 29-10-2010 | #13


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


CHiCHo, должны. Восстановление загрузчика Windows 7 вручную при помощи утилит bootrec.exe и bcdboot.exe

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 13:25, 29-10-2010 | #14


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


okshef
Благодарю! Попробую сегодня вечером.

Отправлено: 13:39, 29-10-2010 | #15


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У коллеги система Windows 7 на диске С разрослась, места стало не хватать. После манипуляций акронисом с разделами диска с целью раздвинуть диск С, Система стала грузится только до экрана с надписью Windows Corporatin с бегущими зелеными полосками. При этом постоянно горит индикатор обращения к жесткому диску. При попытке загрузится с загрузочного диска, с диска восстановления, приводят к тому же результату. При установке диска в другой комп с живой XP она ведет себя аналогично то есть грузится до заставки Windows XP и виснет, при этом также горит индикатор обращения к диску. BIOS диск видит.
Вопрос: можно ли как то восстановить загрузку или хотя бы получить доступ к разделу D, на котром 80GB данных?

Отправлено: 00:09, 18-11-2015 | #16


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток.
У меня возникла проблема, с переустановкой Windows 7.
Ноут полетел давно, при включении выдает, следующее: " Выберите один вариант - 1. Запустить программу восстановления сценария; 2. Обычный запуск windows".
Когда выбираю 1, открывается мастер диагностики..
После чего, дает сбой...
Пишет что образа windows нет...
В систему никак не пускает...
Когда выбираю 2, Система начинает загрузку..
После чего, открывается заставка, около 3 мин. висит,(пустая).
Потом он отключается..
Записал образ на флешку, через UltraIso..
Вставил флешку, включил, открыл BIOS, далее BOOT.
Поставил приоритет на Флешку..
Открывается мастер устанвки Windows, начинаю установку,( причем флешку видит), доходит до 20-40%, после чего дает сбой. На основании того что не нашел Драйверы для установки... После этой ошибки флешку не видит...
Полез в интернет... Начитался на пару лет вперед.. Голова кипит..
Вычитал, что возможно проблемы в файлах, т.е. надо открыть CMD - CHKDSK c: /r , началась проверка.. Все шло хорошо, пока не дошел до кластеров.. Произведена замена поврежденных кластеров в файле 582, при том что обработано фаилов 566 xD ..
Проверял образ, вычитал как, сделал по вычитаному.. Образ чистый.. Но ноут не видит драйвера, и не дает закончить установку..
Поможете??

Отправлено: 23:04, 27-01-2018 | #17



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Загрузка - Восстановление загрузки Windows 7

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - Восстановление загрузки Windows 7 после установки XP и создание двойной загрузки okshef Microsoft Windows 7 2001 13-01-2011 10:14
Загрузка - Восстановление загрузки XP после удаления Windows 7 E-Nigma Microsoft Windows 2000/XP 3 12-03-2010 19:09
Конкурс - Восстановление совместной загрузки Windows 7 и Windows XP при переустановке одной из OSZone Microsoft Windows 7 0 14-10-2009 15:30




 
Переход