Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Не работает ЛКМ в Windows

Ответить
Настройки темы
Не работает ЛКМ в Windows

Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день, столкнулся с довольно странной проблемой. Суть в том, что мышь работает нормально, кроме некоторых ситуаций, где ЛКМ просто не хочет срабатывать. Я не знаю на что грешить, но мышь тут не виновата, менял на другую проблема сохранялась. Винда чистая, только сейчас поставил, до этого была такая же проблема на 7ке, сейчас стоит 10. Проблемы начинаются сразу после запуска, становится невозможно нажать на ярлыки и панель "Пуск", все это можно исправить вызовом Диспетчера задач и тогда все это можно сделать, но если вызывать его через "ctr+alt+del", то невозможно будет выбрать ни один из пунктов "заблокировать, сменить пользователя....", через "ctrl+shift+esc" все запускается и я могу "переключить внимание" на рабочий стол. Но что бы я не делал мышка отказывается работать в меню "Пуск", все приходится делать через клавиатуру и командную строку. Очень странная проблема и объяснить ее довольно сложно, такое чувство, что окна начинают деактивироваться и я не могу с ними ничего сделать. Еще заметил проблему уже на сайте, где загружены ролики в плеер "jwplayer", не могу начать кнопки вообще никакие, все опять же через клавиатуру делаю, но тут у меня вообще нет идей что может быть.Спасибо если кто поделиться своими мыслями.

Отправлено: 07:58, 12-04-2019

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Теренин:
Не работает ЛКМ в Windows »
Значит вы пробовали и в Linux LiveCD, а там всё работает. Верно мыслю? И даже другую мышку пробовали.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 08:10, 12-04-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
Значит вы пробовали и в Linux LiveCD, а там всё работает. Верно мыслю? И даже другую мышку пробовали. »
Мышку другую пробовал, в безопасном режиме систему подгружал, даже при установке и принятия "Лиц. соглашений" 10ки галочка поставилась не с первого раза. Сейчас установились драйвера Radeon, открываю настройки и окно не реагирует, кнопки нажимаю, а они не срабатывают, хотя анимация, что мышка наведена на них, есть. Еще заметил одну вещь, в "Пуск" не работает и ПКП тоже, хотя колесико работает. Мистика какая-то.
Linux LiveCD не пробовал.

Отправлено: 08:41, 12-04-2019 | #3


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Может обе мышки не исправны?

-------
Меня больше нет


Отправлено: 08:53, 12-04-2019 | #4


Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Может обе мышки не исправны? »
Не думаю, что проблема в мышах, ведь все большинство программ с ними работают в нормальном режиме.

Так, кое-что нашел. Раскрутил мышь и отключит клавиши 4 и 5. Вроде пока полет нормальный, буду наблюдать

Отправлено: 09:07, 12-04-2019 | #5


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Значит таки в мышах проблема

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:17, 12-04-2019 | #6


Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Значит таки в мышах проблема »
Никогда бы не подумал, особенно что возникала проблема в определенных местах. Спасибо, что ткнули в мышку, не проверил бы без вас.

Отправлено: 09:24, 12-04-2019 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Не работает ЛКМ в Windows

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвер - Не работает клавиатура в windows (в биосе работает) akukuk88 Microsoft Windows 7 4 04-02-2019 20:59
Мышь - Не работает ЛКМ SmartBuy 355AG pop-off07 Прочее железо 2 04-12-2015 15:11
Разное - Мышь не реагирует на нажатие ЛКМ во время работы с клавиатурой. sceridon Microsoft Windows 8 и 8.1 0 17-02-2015 12:15
В BIOS клавиатура не работает, а в Windows работает. Что делать? Мама_Таня Поиск драйверов, прошивок и руководств 12 12-02-2011 04:00
Интерфейс - Shift + ЛКМ, дублирование окон, настройка. Karlson 911 Microsoft Windows 7 1 15-07-2010 22:48




 
Переход