Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Можно ли восстановить XP если компьютер не загружается

Ответить
Настройки темы
Можно ли восстановить XP если компьютер не загружается
SachOk


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


На компьютере с установленным SP2 по дурости был запущен патч от версии с SP1. Получилась следующая картина - загрузка доходит до последнего момента перед показом экрана с приветствием, после этого - перезагрузка.
Пробовал все варианты загрузки - картина практически одинакова.
В безопасном режиме можно даже на мгновение увидеть рабочий стол, но только на мгновение...
Можно ли как-то вывести его из комы и сделать восстановление преждыдущего состояния?
Установлены очень нужные программы, к дистрибутивам доступа нет.

На сервере MS есть статейка по этому поводу, так они пишут, что если комп не грузится, то загрузите его в безопасном режиме с командной строкой, а далее есть инструкции, как запустить восстановление из командной строки - все хорошо, только он и с командной строкой не грузится, зараза...

Отправлено: 12:16, 21-04-2005

 

Старожил


Сообщения: 454
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SachOk
сделать загрузку последней удачной конфигурации не пробовали?

Отправлено: 12:18, 21-04-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

SachOk


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Murrey
Пробовал конечна, все варианты пробовал

Отправлено: 12:27, 21-04-2005 | #3


Старожил


Сообщения: 454
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SachOk
вот посмотри эту ссылку: http://polygon.iphosting.ru/win/faq.php#repair
как я понял, неиспробованы только шаги 4 и 5. но для них нужен дистрибутив, иначе никак.
по Recovery Console посмотри еще эту тему: http://forum.oszone.net/showthread.p...387#post291387

Отправлено: 12:38, 21-04-2005 | #4

SachOk


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Murrey
Спасибо за внимание,
Нет доступа к дистрибутивам - это я имел виду несколько программ, которые переустановить я не смогу, дистрибутив XP есть, консоль я смотрел, но не нашел ничего, что могло бы мне помочь.
1-ую ссылку посмотрел, там сказано:
4. Загрузитесь с установочного диска или дискет в Recovery Concole, возможно, вас попросят ввести пароль администратора, если вы и есть админ и пароля не устанавливали, просто нажмите Enter. Замените повреждённые файлы. Перезагрузитесь.

Вопрос - как узнать, какие именно файлы у меня повреждены?

Отправлено: 12:54, 21-04-2005 | #5


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Imho, грузим Recovery Console.

Запускаем CHKDSK /N /R, ошибки должны исправиться. (написание команды проверьте, могу ошибиться)

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 13:01, 21-04-2005 | #6

SachOk


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


DVDshnik
Вроде этот вариант для других случаев - каких именно не помню, но в процессе поиска информации он мне попадался, и если бы мого помочь, то я бы обратил внимани обязательнол...

Отправлено: 13:09, 21-04-2005 | #7


Старожил


Сообщения: 401
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SachOk
эх... посмотрите в закрытой неправильной теме, но раз уж было: http://forum.oszone.net/showthread.p...225#post303225

-------
Успехов.


Отправлено: 13:10, 21-04-2005 | #8


Аватара для RooD

Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Если не помогает так, как говорит MS, значит ничего не поможет. Формат.

-------
http://skides.net.ru


Отправлено: 16:08, 21-04-2005 | #9


Аватара для Ginger

Рыжая


Сообщения: 1550
Благодарности: 19

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


SachOk
ссылка, которую дал Murrey переехала сюда - http://www.oszone.net/display.php?id=3184#repair

если никакие пункты не подходят. сделайте по 5-ому пункту
не забудте нажеть ЕНТЕР на _первом_ экране
Цитата:
Примечание: Установки и программы сохранятся, но обновления нужно будет скачивать заново.
а сервиспаки придётся заново ставить, если дистрибутив без них

-------
ХР, 2000, NT - BSOD (синие экраны смерти) русский перевод


Отправлено: 16:15, 21-04-2005 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Можно ли восстановить XP если компьютер не загружается

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - [решено] Можно ли создать ярлык для WiFi сети компьютер-компьютер? Twix1124 Microsoft Windows 7 4 02-11-2009 14:49
Интерфейс - Не загружается профиль, если вводить пароль при выходе из экранной заставки infod Microsoft Windows 2000/XP 5 13-10-2009 12:50
Разное - Что делать, если Вы удалили нужный файл (и хотите его восстановить)? Котяра Microsoft Windows 2000/XP 0 18-10-2008 20:55
Как восстановить всю почту и контакты, если есть только папка exchsrvr? vainkop Microsoft Windows NT/2000/2003 1 02-11-2006 10:28
Компьютер не загружается nyira Непонятные проблемы с Железом 16 28-09-2005 19:27




 
Переход