Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Решение проблем старого железа

Ответить
Настройки темы
Решение проблем старого железа

Аватара для nec 3540A

Старожил


Сообщения: 180
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Данная тема посвешена только СТАРОМУ ЖЕЛЕЗУ (от 286 до PIII), отслужившему свой век, но еще пригодное к работе, разгону и наворотам, перепрошивке BIOS, установке современных ОС и др.

Меня интересует 486 машина, нужно разогнать ее любым способом и поставить скорее всего WINDOWS 2000, сколько нужно для этого действия размера жесткого диска и оперативной памяти?

-------
Вы посчитали мое сообщение полезным? - смело нажимайте "Полезное сообщение", что находится ниже


Отправлено: 15:43, 31-03-2006

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


А Висту тебе туда не нужно, часом?
Не, я конечно ставил ХР на машину уровня iP100\32. Только она ж как факт сильнее того, что ты пишешь. Так что единственный вариант разгона - разогнать до m*g^2 (ЭмЖеКвадрат), с использованием технологии ОткрытоеОкно
Сколько чего сейчас есть в этом творении инженеров прошлого века? (мегагерцы, мегабайты)?
"Мне так, для себя, чисто поржать"(c) КВН

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 15:58, 31-03-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для UnReLeAsEd

Пользователь


Сообщения: 127
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Продаю 286-ые процессоры, 100 рублей = одно ведро!
nec 3540A
Цитата:
Меня интересует 486 машина, нужно разогнать ее любым способом и поставить скорее всего WINDOWS 2000, сколько нужно для этого действия размера жесткого диска и оперативной памяти?
Круто!
Поставь туда что нибудь типа FreeBSD, и будет тебе счастье!

-------
Кто умеет - делает!
Кто не умеет - советует!
Кто совсем не умеет - учит!
-------
А что хотят зрители, стоящие на самых опасных поворотах на ралли?!
Re: каждый из них мечтает получить полторы тонны живого эволюшна и чтобы в руки


Отправлено: 16:05, 31-03-2006 | #3


Аватара для nec 3540A

Старожил


Сообщения: 180
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR
60-100 MHz работает на 100 только с кулером и когда греется полный тормоз, и для этого и кулер с радиатором влепил (думаю водянку поставить)!
Памяти линейки валяются постораюсь до максимума блоки забить - это где-то от 8-32 МБ

UnReLeAsEd
У самого такого железа навалом!
На 286 Так. частота проц. какая?

-------
Вы посчитали мое сообщение полезным? - смело нажимайте "Полезное сообщение", что находится ниже


Отправлено: 16:13, 31-03-2006 | #4


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


nec 3540A
Цитата:
На 286 Так. частота проц. какая?
у меня был 8-16(в Турбо-режиме)
32х метров 2000й не хватит, я уж про процессор молчу. Даже если каким-нить ухищрением туда 2к-шку загонишь, винт помрет через быстро. ИМХО - вы ставите нереальные задачи

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 16:21, 31-03-2006 | #5


Ветеран


Сообщения: 1647
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


nec 3540A
Память SIMM была в нескольких вариантах, с разной скоростью работы, мешать их нельзя. И не знаю, будет ли вообще 486 работать с последними вариантами SIMM.

На счет жесткого диска может быть крутой облом. Если увидит 8 ГБ, будет очень хорошо. А с обновлением бивиса, понятное дело, будут большие накладки.

Отправлено: 16:23, 31-03-2006 | #6


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


XPEHOMETP
Цитата:
8 ГБ
шутишь? Тут не каждый пень столько видит.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 16:43, 31-03-2006 | #7


Аватара для UnReLeAsEd

Пользователь


Сообщения: 127
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


to ShaddyR & nec 3540A
У меня до сих пор валяеться мамка на 286-ом (держу из-зи того что по тем временам была крутая весчь) 25 мгц проц, 8 (!) слотов под 30-и пиновые SIMM (а это 32 мб оперативы, так как SIMM 4 мб * на планку), встроенный контроллер IDE и FDD, а так же порты LPT и COM, и всё это на одной плате!
to XPEHOMETP
SIMM'ы бывают разные 30 и 72 -х пиновые... 72-х делять на ЕДО, не ЕДО и ещё один из последних вариантов (забыл как называется) Все между собой совместимые просто различаються схемотехникой и временем выборки у микросхем памяти, а так же способом применение то есть ЕДО можно только парно ставить...

-------
Кто умеет - делает!
Кто не умеет - советует!
Кто совсем не умеет - учит!
-------
А что хотят зрители, стоящие на самых опасных поворотах на ралли?!
Re: каждый из них мечтает получить полторы тонны живого эволюшна и чтобы в руки


Отправлено: 17:33, 31-03-2006 | #8


Аватара для nec 3540A

Старожил


Сообщения: 180
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Dsc01370.jpg
(153.9 Kb, 16 просмотров)

Тем кто не застал рассматриваемую нами модель!
UnReLeAsEd Посмотри вариант моей материнской платы, у такая же?

-------
Вы посчитали мое сообщение полезным? - смело нажимайте "Полезное сообщение", что находится ниже


Отправлено: 20:15, 31-03-2006 | #9


Аватара для Alexander_Grig

Личность многогранная :)


Сообщения: 929
Благодарности: 90

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


На тот металлолом, который вы рассматриваете лучше ставить нечто из этой серии - http://www.fdd5-25.net/
хотя я бы под фриску оставил или фрибсд

Отправлено: 08:12, 01-04-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Решение проблем старого железа

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Не запускается компьютер, собранный из старого железа chilka Непонятные проблемы с Железом 7 22-10-2008 08:54
Решение проблем уязвимости lofofora Защита компьютерных систем 4 03-01-2008 12:44
Решение проблем с Pioneer DVD-108 Yoghurt Оптические приводы 11 29-11-2005 23:38
подскажите чего можно сделать из старого железа Lenich Прочее железо 15 21-09-2005 19:42
форматирование-решение всех проблем cheap Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 9 15-04-2003 18:04




 
Переход